Проблема Windows Update

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 433
Проблема Windows Update

WinXP pro SP2, обновления стоят по июль 2007. Качаю августовские обновления с сайта MS. Закачивает. НО ни одно не устанавливает. Пишет: "Ошибка на данном компьютере не позволяет установить...". Кода ошибки нет. Твикерами не пользуюсь. Проверка валидности на сайте MS проходит на "ура".
Подскажите плз как решить проблему?
 
А винда это та которая с встоенными уже обновлениями и кучей программ?
 
Обращайся в техподдержку Майкрософт, тем более что у тебя винда лицензионная.
 
А винда это та которая с встоенными уже обновлениями и кучей программ?

это была WinXP pro SP2 нро без встроенных последних обновлений. Обновления вплоть до августовских скачивались отдельно и нормально. Просто винду "научили" говорить валидатору, что она типа лицензионная, еще в начале года. И все апдейты качиались отлично. А теперь качаются, но не ставятся. Пробовал принудительную проверку валижности винды, MS говорит, что винда легальная типа.
 
Обращайся в техподдержку Майкрософт, тем более что у тебя винда лицензионная.

была б лицензионная, сюда б не обращался. Она просто научена проходить валидатор, а так обычная пиратка.
 
Ну тут понятно что нужно перебирать активаторы пока не достигнешь результата
 
Ну тут понятно что нужно перебирать активаторы пока не достигнешь результата


Не пойму а при чем тут активаторы? Вроде это ж не относится к проблеме активации. Винда установлена еще на новый год, так что с активацией проблем нету и не было. Вроде бы при установке обновления никаких проверок "правильности" активации нету, или я не прав? Объясни если ты в курсе.
 
WinXP pro SP2, обновления стоят по июль 2007. Качаю августовские обновления с сайта MS. Закачивает. НО ни одно не устанавливает.
А точно скачивает?

Пишет: "Ошибка на данном компьютере не позволяет установить...". Кода ошибки нет.
Это дословный текст ошибки? В логах тоже ничего нету?

Попробуй скачать инсталлер WindowsUpdateAgent30-x86
Посилання видалено и запустить его с ключом /wuforce.
Затем ребут и расскажи, что происходит.
 
А точно скачивает?


Это дословный текст ошибки? В логах тоже ничего нету?

Попробуй скачать инсталлер WindowsUpdateAgent30-x86
Посилання видалено и запустить его с ключом /wuforce.
Затем ребут и расскажи, что происходит.


1. Скачивает точно.
2. Кода ошибки нету, только текст. В логах нету.
3. Скачаю. Можешь дать скайп или аську. Это на домашнем ПК проблема, поэтому проверять буду вечером.
 
Извините что не в тему, но нужен совет.
Такая ситуация у меня на С диске стаяла ХР. Потом я поставил паралель но , На G диск висту. прошло н-ное количество времени и пришлось переустановить ХР. Проблемка в том что теперь не высвечуется меню выбора ОС. Пробовал насочинять в бут файле но результата никакого.
Напишите, пожалуйста, правильную пропись этого файла
 
Извините что не в тему, но нужен совет.
Такая ситуация у меня на С диске стаяла ХР. Потом я поставил паралель но , На G диск висту. прошло н-ное количество времени и пришлось переустановить ХР. Проблемка в том что теперь не высвечуется меню выбора ОС. Пробовал насочинять в бут файле но результата никакого.
Напишите, пожалуйста, правильную пропись этого файла

AFAIK, в висте нету файла boot.ini, он заменен на файл данных конфигурации загрузки (BCD). Запусти Bcdedit /?

Updated: Посмотри в сторону утилиты VistaBootPRO:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Решение проблемы с обновлением.
Поматериалам работы solor2001 и jailkh (последнему БОЛЬШОЕ спасибо и ПИВО - по требованию ;))
Если при попытке установить обновление не пишется код ошибки
смотрим что в файле %windir%WindowsUpdate.log.
Если там есть указание ошибок 0x800704DD или 0x80240020
Например: WARNING: GetUserTokenFromSessionId failed with error 800704dd for session 0
или WARNING: WU client failed installing updates with error 0x80240020
то Вам суда Посилання видалено - это для любознательных.
И делаем как там написанно в секции для Вашей операционки.
2) Для ленивых.
Смотрим реестр
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\
Должно быть 9 подразделов (у меня WinXP SP2 так). Если меньше, то желательно добавить. Должны быть:
crypt32chain
cryptnet
cscdll
ScCertProp
Schedule
sclgntfy
SensLogn
termsrv
wlballoon
их содержимое расписывать не буду, в прикрепленном файле архив ветки реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\
Можно или посмотреть или запустить - на любителя. ГАРАНТИЙ НЕ ДАЮ ;)
У меня эта проблема появилась после атаки трояна, он удалил несколько подразделов реестра, после их востановления все заработало.
 
Щас попробую! Надеюсь мне поможет! Заранее спасибо! Мне непомогло камп надо перезагружать? Если надо напиши мне в личку!
 
Решение проблемы с обновлением.
.....
Смотрим реестр
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\
Должно быть 9 подразделов (у меня WinXP SP2 так). Если меньше, то желательно добавить...
Мне вот безумно любопытно, каким боком нотифаи к обновлениям винды? Я всегда считал, что нотифаи просто получают управление на разные события типа логина/логофа юзера, срабатывания скринсейвера, лока/анлока рабочей станции и прочей шняги.
 
вылечился здесь
 
Назад
Зверху Знизу