Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
ну достал ты уже детскими площадками

Смею напомнить. Изначальный инцедент произошел в частном секторе, вдали от полщадок и собака во дворе живет. ЕЕ выгуливали и дети ее не правоцировали.
 
Амиго! Собаки едят гавно, а охотничьи породы в нем вываливаются! Это тебе к сведению.

оффтопик.
Владислав, смотрю на твое местоположение, и невозбранно горюю, жить на сев. салтовке - истинный ад. люди локтями на улицах от тесноты толкаются.
 
Ребята, нужно жить вот так!
и тогда всем на земле будет счастье :)
5da0b231c207.jpg

Посилання видалено
 
Смею напомнить. Изначальный инцедент произошел в частном секторе, вдали от полщадок и собака во дворе живет. ЕЕ выгуливали и дети ее не правоцировали.

Я помню-просто у Викинга клин по поводу собак и детских площадок.Уменя уже складывается ощушение что он сам на них играет
 
Если ты спасаеш из горящего дома не мальчишку, а свою собаку - О чем дальше говорить? Собачники ненормальные. Жизнь животного перевешивает жизнь человека!!!!!
Когда люди жертвуют свою собственную жизнь, чтоб спасти чужого человека - это подвиг. А как назвать твой поступок?
Это клиника.
А кого ты будешь спасать в аналогичной ситуации - своего сына или какого-нибудь офигительно знаменитого, умного-разумного и необыкновенно ценного для всей планеты деятеля науки? Пожертвуешь ли ты своим сыном ради потенциальной возможности силами спасенного тобой чужого человека решить какие-то важные проблемы человечества? Может, даже медаль за это получишь и на почетной доске повисишь.
 
БЛЯ ПИЗДЕЦ....развели БАЗАР......ей богу тошно уже читать......Заебали безответственные собаководы!!! Завел собаку изволь нести за нее ответственность и соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА!!!!они простые: НАМОРДНИК, ПОВОДОК и по возможности ПОДАЛЬШЕ от народу и детских площадок!!!! БЛЯТЬ НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО???......ответственные собаководы так и поступают...МОЛОДЦЫ... безответственные и их защитники извиняюсь пиздят и разводят базар!!!!!
еше раз говорю если на меня будет бежать псина без намордника и поводка(или сорвавшись с него) с потенциальной угрозой для меня,моего здоровья я ее УБЬЮ без зазрения совести!!!!и в этом будете виноваты ТОЛЬКО ВЫ СОБАКОВОДЫ!!!!!!

ППКС-3

как люди на этот психоз пошли ППКСничать :-)
А психоз потому, что объясняешь, объясняешь элементарные вещи, а некоторые никак не врубятся.
У меня есть знакомая семья с собачкой. Так вот они неездят отдыхать за границу потому что "туда" непускают с собаками. Ездят в Крым, в часный дом. Оставляют за месяц 4000 у.е. Вот вам пример собакопомешательства.
Я могу ещё один пример привести. Читал в газете. В молодой семье держали ротвейлера. Член семьи, одним словом. А потом у них родился ребёнок. А ещё через пару месяцев ротвейлер загрыз ребёнка. ХЗ, может приревновал, может ещё чего. Этой семье предложили усыпить собаку. На что экс-мамашка ответила : "Ребёнка мы ещё родим, а вот собачки больше такой не будет". Ну не диагноз?

Это - жестокое обращение с животным. Оно должно иметь возможность побегать на свободе. Вы же не хотите всю жизнь сидеть в тюрьме?
Не хочу. Поэтому и хочу спокойно ходить по улицам города не будучи покусанным собаками, которым хочется побегать на свободе. Вы о моих свободах не думаете? Вы только свободу себя и своих животных отстаиваете?
Собаку необходимо в наморднике и на поводке довести до места вгула, и там отпустить, чтобы она могла побегать, поиграть с другими собаками и игрушками.
Согласен. А если нет возможности выгулять собаку в спец. месте, может не стоит её заводить, чтоб не мучить? Как считаете?
 
Это - жестокое обращение с животным. Оно должно иметь возможность побегать на свободе. Вы же не хотите всю жизнь сидеть в тюрьме?
Собаку необходимо в наморднике и на поводке довести до места вгула, и там отпустить, чтобы она могла побегать, поиграть с другими собаками и игрушками.
пиздец.
пусть бегает в квартире.
Я свою животную спускаю с поводка только в одном случае: когда оно находится на моем дачном участке, при запертых калитке и воротах. ВСЕ!!! ниразу не отпускал собаку на улице.
 
Ребята, нужно жить вот так!
и тогда всем на земле будет счастье :)
Та кто ж против. :пиво:
Только вот не все собаки это понимают.
Кстати, вы думаете, что такой наезд на безповодковых собак возник просто так, от жестокости людей? А мне кажется это произошло потому, что было много случаев нападения собак на людей и отсюда такая реакция.
 
Та кто ж против. :пиво:
Только вот не все собаки это понимают.
Кстати, вы думаете, что такой наезд на безповодковых собак возник просто так, от жестокости людей? А мне кажется это произошло потому, что было много случаев нападения собак на людей и отсюда такая реакция.

Так наедте на городские власти за бездомных собак а то блин все такие деловые
 
т.е. подождать, пока собака перегрызёт тебе шею, а потом набить морду хозяину?
или сказать собаке: "Слыш, подожди минутку.." и, пока она ждёт, набить морду хозяину?

а там не кто не говорил что собака бросилась там говорилось что бежала
 
Во-первых, официальный ответ был дан кдвео. Не вижу смысла повторятся. Там нормально всё изложено.
Во-вторых, я бы в такой ситуации не обратила даже внимания )))))
Скорее всего, вам КАЖЕТСя что она несётся на вас, а она бежит по своим делам и на вас ей глубоко начхать, она пробежит мимо.
Я никогда не бывала в ситуации, чтобы на меня с пеной у рта лаяла собака, и тянула хозяина ко мне, хотя я много общаюсь с собаками - ну не лают они просто так на прохожих ни с того ни с сего. Но, если столкнусь с такой ситуацией, просто пройду спокойно мимо и не обращу никакого внимания.
И вообще, лично у меня, постоянно бывающей в местах МАССОВОГО скопления собачников не бывало каких-то проблем или острых ситуаций с крупными собаками. Гораздо более неприятностей - с мелкими. Это мелкие беспородные и некоторые мелкие породистые собаки любят обгавкивать прохожих, кусать за ноги бегунов и велосипедистов.
 
это произошло потому, что было много случаев нападения собак на людей и отсюда такая реакция.
И как пишут сами же люди, никаких контрмер после большинства этих случаев НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Так может, не следует обобщать и угрожать ВСЕМ владельцам собак неминуемой расправой при одном виде животного в радиусе выстрела из снайперской винтовки. Один-два случая справделивого и законного наказания виновников происшествия будет куда более действенным для нерадивых владельцев собак. Не всякий будет ущемлять своего стаффорда в свободе, если перед ним молча разбегаются при одном появлении собаки без намордника и без поводка на территории детсада. Зато пудель или болонка вызывают обычно куда более оживленные дискуссии и последующее камнезакидательство
 
Ты тоже из этих несчастных заик, покусанных озлобленными пуделями?
у него у самого такса. Посему вообще непонятна его позиция в теме. За собаку свою - он горой, даже не отдал никому, а поесть да пострелять других собак - он второй. После Викинга :)
НХНППКС-1

А психоз потому, что объясняешь, объясняешь элементарные вещи, а некоторые никак не врубятся.

Нет, тут дело в другом - кто-то недопонимает, о чем говорят другие. Какие элементарные вещи? О том, что поводок должен быть или о том, чтобы ребенок в собак не тыкал? О том, чтобы собаки не гуляли на ДП или чтобы родители не шлялись с детьми на пустырях? Или о том, что понять, злая собака или нет некоторым слишком трудно?
А может мы говорим о том, что понять, с агрессией бежит на тебя человек, или так решил побегать - так же "трудно", как в отношении собаки. Так может и людей тяпками по лицу. Ну, чтоб не бегали, не вгоняли в панику других людей...

Я могу ещё один пример привести. Читал в газете. В молодой семье держали ротвейлера. Член семьи, одним словом. А потом у них родился ребёнок. А ещё через пару месяцев ротвейлер загрыз ребёнка. ХЗ, может приревновал, может ещё чего. Этой семье предложили усыпить собаку. На что экс-мамашка ответила : "Ребёнка мы ещё родим, а вот собачки больше такой не будет". Ну не диагноз?
Придурки, с этим никто не спорит. Но они такие же придурки собаководы, как и ДИБИЛЫ РОДИТЕЛИ!!!!

а там не кто не говорил что собака бросилась там говорилось что бежала
+1. Люди не видят разницы уже которую страницу...
 
На тебя несётся собака! Не хозяин! Набить хозяину - это уже потом. А вот конкретно тогда?

Два варианта.
1.Стоишь и не двигаешся-90%собак после этого ничего не делают.
2Если вдруг кидается-то поступоещь как поступила девушка
 
готов поспорить))) моя делает и то и другое:( - порода французский бульдог

Собака - копия хозяина. А мои никогда не делалаи ни того, ни другого. Потому что я за собаками слежу, я их воспитываю. И не позволила бы это делать. Но, мои и не стремятся :)
 
Назад
Зверху Знизу