• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Собрал комп. Зависает по 5 раз в день на Windows 10.

SuperVodka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2012
Повідом.: 16
Собрал комп. Зависает по 5 раз в день на Windows 10.

Собрал комп, около 20к вложил. И такая неприятная вещь, я уже 5 раз переустанавливаю 10 винду, он просто намертво виснет. Если поставить виндоус 7, то все работает отлично. Я уже всю неделю с ним вожусь. Я даже не знаю что сказать если что и какую деталь везти, ведь все вроде как работает, а на семерке так вообще идеально. Оба виндоус лицензия. Так вот, могут ли это быть какие-то проблемы с железом или это программная какая то проблема 10 винды?
 
Стандартная продцедура - смотреть напряжения, температуры, логи, дампы, прогнать накопитель, озу...и.т.д
 
Хм, раз с семеркой проблем нет, я бы покопал в сторону драйверов...
Хотя, напряжения и температуры тоже стоит проверить.
 
я уже 5 раз переустанавливаю 10 винду, он просто намертво виснет.
В каком месте?
на семерке так вообще идеально
Я так понимаю х64? Разница в том, что 7 устанавливается в режиме легаси, а 10 - уефай, отсюда могут быть траблы. Модель мамашки бы, да и прочую конфу не мешало бы.
Оба виндоус лицензия.
Красиво жить не запретишь :D, но интересовала бы конкретика: 10 ставится вчистую или в обновлении?
могут ли это быть какие-то проблемы с железом
могут, но скорее
это программная какая то проблема
:)
 

Да в любом может зависнуть, по 10 раз на день ресет нажимать приходится. Ставлю чистую конечно, с форматированием. Только вот семерку ставлю с диска, а десятка у меня на флешке. Конфа такая: MSI970A-G46 мать, FX6300 проц, MSI Radeon R7 370 4gb видео, 8 гб ОЗУ, жесткий диск WD какой-то синей серии на терабайт. И блок питания чифтек на 750 ватт.



Стандартная продцедура - смотреть напряжения, температуры, логи, дампы, прогнать накопитель, озу...и.т.д
Если бы мне чего то эти данные говорили. А какой прогой прогнать можно?

Температуры что на винде 7 что на десятке после прогона в ГТА 5 пол часа были одинаковые.
 
Останнє редагування:
а шо, в 10тке синяк отменили? И дампы рамы, с последующим анализом?
 
а шо, в 10тке синяк отменили? И дампы рамы, с последующим анализом?
Синяк не отменили, но с зависоном синяк никак не связан ;)
Ставлю чистую конечно, с форматированием.
С форматированием или удалением разделов?:увага:
Какой именно? Обычной или с оверклоком? Попробуй на ней напругу подзадрать.
 
С форматированием или удалением разделов?
Я и так и так делал и разделы удалял и заново ставил. Форматирование так так себе конечно, вот XP ставилась, так там 2 часа форматирование шло, фот это я понимаю форматирование.

ОЗУ обычное DDR3.

Попробуй на ней напругу подзадрать.
? Это как?
 
не хочу никого обидеть, но в данной ситуации либо остаться на семерке, либо обратиться к специалисту. иначе можно поиметь еще бОльший гемор.
 
"Мертвый" зависон (при нажатии капс-нам лок на клаве соответствующий светодиод не реагирует) возможен лишь при проблеме с памятью. Большинство проблем с памятью связано с некорректным распознанием записей данных СПД в модуле, либо заниженным питанием на нем же. Первое (иногда и второе) решается обновлением биоса. Есть проще рецепт - заходим в биос, ищем раздел оверклокинг, находим пункт мемори вольтаж, добавляем +0.05В, перезагружаемся. Иногда помогает просто выставление значения разгона в + 10%, мамашка сама немного приподнимет напряжения. Это, в случае если
, а не с частотами, выше 1600 мгц - там свои пляски.
ЗЫ. Сразу отвечу на вопрос, почему под 7 всё работает. БМП (БезМалейшего Понятия:))
 
либо остаться на семерке,либо обратиться к специалисту
Да я так тоже к этому склоняюсь.

ЗЫ. Сразу отвечу на вопрос, почему под 7 всё работает. БМП (БезМалейшего Понятия:))
Ладно, спасибо за ответы. Короче. Попробую сегодня еще с диска десятку поставить а не с флешки. Потом может уже буду думать про сервис.
 
Назад
Зверху Знизу