аккумуляторы под ибп

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
аккумуляторы под ибп

и так, шо из фирм производителей посоветуете. КСБ в продаже не видел особо, да они и золотые. Шо по этим скажете?

Matrix
Brunt Energy
EnerGenie
Enot
Frime
FSP
Gembird
MHB
PrologiX
Ritar
Sven
 
Останнє редагування:
PrologiX, Frime - брал, обычное годовое гавно, которое сдыхает, даже при 2-3 кратном отключении света за год.

Тут вопрос, какой ибп, и какая нагрузка на нем висит.
 
так, эти фирмы отминусовал. По остальным чо? :) Особенно по свену
 
Останнє редагування:
так, эти фирмы отминусовал. По остальным чо? :) Особенно по свену

еще раз, это примерно одно и тоже кислотносвинцовое г...

как показала практика, через 8-11 акум надо менять.

Это про бытовые ИБП.
 
fsp фирма известная среди блоков питания. У меня все блоки питания их. Но в плане аккумуляторов хз шо оно такое
 
Гембёрды плохого качества.

ЗЫ: Если стоит задача купить максимально дешевле, я бы выбирал не производителя, а тип аккумулятора: AGM или гелевые. Даже плохого качества они будут получше обычных.
 
Останнє редагування:
Гембёрды плохого качества.

ЗЫ: Если стоит задача купить максимально дешевле, я бы выбирал не производителя, а тип аккумулятора: AGM или гелевые. Даже плохого качества они будут получше обычных.

они все агм, и лишь некоторые гелевые.
 
CSB или Yuasa ясен пень...
Sven, Gemix, PrologiX, LogicPower,Matrix и т.д это всё одного уровня на 1-1.5 года работы максимум.
 
Имхо сейчас цена\качество это - CSB. Сейчас замена плановая кучи ИБП на работе и эти акумы как по мне самое лучшее что можно придумать за свои деньги
 
А кто знает... они ремонтопригодны?
csb-gp1272-12v-7ah-.jpg

у меня просто их несколько десятков, может их можно востанавливать как-то?
 
А кто знает... они ремонтопригодны?
csb-gp1272-12v-7ah-.jpg

у меня просто их несколько десятков, может их можно востанавливать как-то?

можно сдать на лом и получить денежное вознаграждение, возможно что к вам приедут и заберут если количество большое.
ремонта и т.д. по ним нет.
CSB лучший вариант, чаще завозится в страну из хороших аккумуляторов.
 
А кто знает... они ремонтопригодны?
csb-gp1272-12v-7ah-.jpg

у меня просто их несколько десятков, может их можно востанавливать как-то?

Максимум, что можно сделать, это добавить в каждую банку дистиллированной воды. Но если напряжение при хранении меньше 12V, то можно даже не пытаться.
 
почему же у меня пролоджики протянули по 2-3 года( упсы pcm), джемикс и джемберд да говно по умолчанию
 
Максимум, что можно сделать, это добавить в каждую банку дистиллированной воды. Но если напряжение при хранении меньше 12V, то можно даже не пытаться.

еси меньше 7 вольт. Но ваще эт все хуйня, нада просто добавлять дисцилят, и проверять



А кто знает... они ремонтопригодны?
как и любые аккумуляторы. я в такой ксв вдохнул вторую жизнь, от емкость потерял. Ав другой не вышло.
 
Останнє редагування:
можно сдать на лом и получить денежное вознаграждение, возможно что к вам приедут и заберут если количество большое.
ремонта и т.д. по ним нет.
CSB лучший вариант, чаще завозится в страну из хороших аккумуляторов.
куда сдать можно? у меня почти 30 шт лежит. а сколько надо чтобы сами забрали?
 
Назад
Зверху Знизу