ДТП с участием тролейбуса

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2010
Повідом.: 29
ДТП с участием тролейбуса

Подскажите, было дтп - тролейбус ударил мою новую машину, на водителя 《сохатого》составлен админ протокол, суд признал его виновным, есть трассологическая экспертиза в мою пользу, оценка нанесенного мне ущерба, проведенной в Бокариусе, а вот товарищи с депо морозятся возмещать ущерб, говорят что тролейбус не застрахован, письма на директора предприятия игнорируются. Как выбить с них деньги? И как может тролейбус быть не застрахован по гражданке если обычно в билетах должно уквзыватся сбор за страхование? Я слышал что есть государственная организация котороя занимается выплатами потерпевшим от дтп если у виновника нет страховки (автогражданки)!?
 
А где в Харькове они находятся?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо всем, завтра буду звонить, отпишусь.
 
Какая сумма ущерба?
 
есть решение суда дальше исполнители пусть скачивают, а у вас страховка есть?
 
18000 гр, у меня гражданка.
А исполнительная служба- УРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, столкнулся с ними, так они виновнику (иностранцу с временным видом на жительство) который мне должен 31000 за ДТП(остаток ущерба, после выплаты его страховой МСК), посоветовали продать свою машину (шкоду актавию купленную в Украине + товарищ собственник ),он им откатил кеш и его признали не платежеспособным (при этом не на себя купил другую машину)!!!!



Звонит в МТСБУ, которые сказали что действительно троллейбусы не застрахованы, и подавайте в суд на водителя и пусть он выплачивает. Блин но он же не частный извозчик платить должна его организация коротая несет за водителя ответственность?????
 
Останнє редагування:
Стаття 1172. Відшкодування юридичною або фізичною особою шкоди, завданої їхнім працівником чи іншою особою

1. Юридична або фізична особа відшкодовує шкоду, завдану їхнім працівником під час виконання ним своїх трудових (службових) обов'язків.

Поэтому при составлении иска ответчиком Вы указываете юрлицо-перевозчик. Водитель будет третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требования.

Я не думаю, что водитель взял троллейбус покататься в свободное от работы время :)
 
Если виновник водитель трамвая/троллейбуса МТСБУ не при делах. В суд на организацию. Но с таким ущербом может проще выйти на виновника провести разъяснительную беседу о том что после того как вы выиграете суд и организация вам возместит ущерб то эти деньги в порядке регресса потребуют с него и т.д. + вы можете потребовать моральный и того пусть он отдаст какуюто часть, например 1000грн. и забыть
 
Водитель полный мороз, на контакт не идет и последнее время скрывается.
 
Но с таким ущербом может проще выйти на виновника провести разъяснительную беседу о том что после того как вы выиграете суд и организация вам возместит ущерб то эти деньги в порядке регресса потребуют с него и т.д.

зачастую работники не несут полной материальной ответственности и ущерб возмещают в размере 1 заработной платы....

так что ТС либо в МТСБУ (что более верно) либо в суд...
 
Водитель полный мороз, на контакт не идет и последнее время скрывается.
и скорее всего не пойдет. Потому, что когда это еще будет и будет ли решение суда,как оно обычно и бывает. Подавайте в суд.
 

Вам нужно подавать иск на предприятие-собственника троллейбуса - "Харьковэлектротранс" или что там сейчас. Информация о нем наверняка есть в решении (постановлении) суда о признании виновным водителя троллейбуса.

Согл. ст. 1172 ГКУ, о чем написала barrister-UA, предприятие обязано заплатить за ущерб, причиненный их работником при выполнении трудовых обязанностей.
Вряд ли водилы "сохатых" катаются на них во внерабочее время.
 
Вам нужно подавать иск на предприятие-собственника троллейбуса - "Харьковэлектротранс" или что там сейчас. Информация о нем наверняка есть в решении (постановлении) суда о признании виновным водителя троллейбуса.
Кстати, а можно ли тут же, в рамках обеспечения иска, попросить суд наложить арест на р/счет? И/или на имущество - троллейбус!? :rolleyes:
 
Вот именно, что попросить. Кроме этого, в письменном ходатайстве с такой "просьбой" нужно обосновать необходимость такого обеспечения иска.
Учитывая, что на предприятии есть имущество, многочисленный коллектив, предприятие коммунальное, я оснований для удовлетворения такого ход-ва не вижу.

Да и практически как в случае чего этот троллейбус реализовать? Это ж невозможно.
 
Я больше про р/с думал. В качестве обеспечения иска.,, А троллейбус - он же второй участник? Реализовать через торги, на металл, опять же... Хотя, тут смысл -чтоб шевелились...
 
Назад
Зверху Знизу