ЖК "Молодежный", Целиноградская, 48

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2011
Повідом.: 2082
ЖК "Молодежный", Целиноградская, 48

Для желающих общаться в закрытой ветке есть специальный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для тех, кому самоизоляция не интересна предлагаю обсуждать темы данного дома здесь.

Для начала предлагаю обсудить:
1. Нравится ли вам наш новый красивый дом?
2. При установленной квартплате 2,50 грн/м.кв., когда за вычетом обязательных платежей на развитие дома остается около 15-20 коп/м.кв. - этого достаточно?
3. (связан с ответом на вопрос №2) Если - нет, то какова должна быть квартплата, чтобы дом развивался, повышалась его комфортность, наводился порядок? Если - да, то почему до сих пор в доме нет вахтеров, следящих за эксплуатацией лифтов строителями, за порядком при заносе стройматериалов; почему собственники равнодушно созерцают как строители "убивают" их имущество?
4. Что бы вы предложили руководителям ОСМД сделать в первую очередь для улучшения качества жизни и обслуживания дома?
 
Останнє редагування:
Поддержу крик души:
Для того, чтоб обеспечить улучшение качества жизни не обязательно повышать квартплату, достаточно принять решение о необходимом действии и бюджете, создать фонд и собрать деньги. Такой вариант приемлем, и имеет право на жизнь, а поднимать квартплату, потом ссылаться что не все заплатили, ...
Как пример: произошла установка домофонов, деньги собрали, домофоны установили - деньги собирали с завышением вклада с обещанием последующего перерасчета. вопрос не с возвратом денег, я положительно воспринял бы ситуацию, что за счет впоследствии собранных денег произошли бы какие то ремонтные работы в местах общего пользования (доводчики, замки, восстановлена разбитая плитка на полу, отмыли стеклоблоки в лифтовых ...)

Какая бы не была квартплата невозможно отследить постфактум адекватность произведенных затрат.
Отчет ревизионной комиссии - у которой не возникло (не озвучено) не одного вопроса тому пример (как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ") и вопрос не в том что воруют, а банально нет возможности и времени подойти к вопросу с точки зрения экономии. Чеки есть все в порядке ...

4. Что бы вы предложили руководителям ОСМД сделать в первую очередь для улучшения качества жизни и обслуживания дома?
Составить план развития и мероприятий на 2013 год
 
Составить план развития и мероприятий на 2013 год

Председатель ОСМД, Зампред и Терзо знают проблемы лучше, но как обывателю мне кажется, что актуальными сейчас есть такие вопросы, как:
1. Постоянные поломки грузовых лифтов строителями (при автоматическом закрывании дверей, в них суются ноги и т.д.). Как по мне, нужно отключить функцию автоматического закрывания.
2. Периодическое забивание канализации.
3. Восстановить (купить и вставить) сворованные ручки в подъездах.
4. На входные двери в подъезды (по 3 двери в каждом подъезде) поставить доводчики (там, где их нет) и ограничители открывания (чтобы ручками не оббивались стены).
5. Во дворе установить бетонные клумбы, забор или иное ограждение, не позволяющее нерадивым водителям парковаться на газоне.
 
5. Во дворе установить бетонные клумбы, забор или иное ограждение, не позволяющее нерадивым водителям парковаться на газоне.

Не ну это неправильно, то на тротуаре нельзя парковаться, то на газон не заезжать :(. И хде же мне машину приткнуть:confused:
 
Останнє редагування:
За установку клумб уже было проголосовано на собрании жильцов дома еще год назад, а машину лучше всего ставить на дороге вокруг дома или в гараже, я к примеру взял в аренду в Юбилейном-2.
А еще мне почему-то кажется, что ближе к лету вблизи дома начнут появлятся новые гаражи-самострои, стоит только первому начать... и понесется....
 
Останнє редагування:
Продам гипсокартон влагостойкий, в этом дома. Заберите за низкую цену!!! Звоните.0953246931.
 
Не ну это неправильно, то на тротуаре нельзя парковаться, то на газон не заезжать :(. И хде же мне машину приткнуть:confused:
Вы или смайлик поставьте другой, или вы действительно считаете, что парковаться на газонах и тротуарах нормально? И о чем же вы думали, когда покупали машину, куда её девать будете? Для себя то вы квартиру купили, так купите её и для машины (гараж или стоянку), если о ней заботитесь:) или тогда оставляйте на дорогах вокруг дома и купите каско, как считают некоторые, что "зачем гараж, куплю каско и будут бросать машину где угодно"...
 
Назад
Зверху Знизу