Железо для сервера. Нужен совет.

MaybeCooL

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2012
Повідом.: 16
Железо для сервера. Нужен совет.

В общем суть вопроса следующая. Я хочу поставить дома машинку и на нее поставить сервер ТимСпик 3. Предполагаемая нагрузка на сервер - не более 200 человек с разных регионов Украины и России.
Какая машинка для этого подойдет, какие характеристики у нее должны быть? Какой нибудь более или менее бюджетный вариант.
 
Без понятия, т.к. я даже примерно не знаю какое железо надо для сервака, чтоб по цене сориентироваться...
 
а зачем Вам тогда этим заниматся?

Что нить на i5 c 16 гишами памяти. тут есть уже готовые примеры.

Сейчас, еще пару человек вам накидают то же самое на AMD
 
Я думаю, это не имеет никакого значения, а если не по теме, это для онлайн игры.
 
Я думаю, это не имеет никакого значения, а если не по теме, это для онлайн игры.
У нас висел сервер на 60 человек на ноуте и вообще никаких проблем. ТС понтово грузит железку. По этому какой-нить i3 про запас + 8гб оперативки все что нужно. И то много.
 
там железо практически не нужно. любой проц + полгига озу.
 
сейчас меньше 8 анархизм брать :) А так ты прав. Я вообще не вижу смысла отдельного компа под тс.
 
чисто под ТС любой x2 по дешевле. 4го мозгов с головой.
хороший блок питания и качественная мамка.
ещё важно иметь нормальный канал на выход. Если у ва какая-нить гавноволя то не поможет никакое железо.
Проще арендовать где-нить в ДЦ.
 
Проще арендовать выделенный сервер teamspeak или ventrilo
 
Не, с каналом у меня все хорошо.
Сейчас есть арендованный сервер веника, но цена аренды меня не особо устраивает, 100слотов стоит 24$ в месяц.
 
Сейчас есть арендованный сервер веника, но цена аренды меня не особо устраивает, 100слотов стоит 24$ в месяц.

продавайте голду или эквип и оплачивайте аренду. так обычно все делали. для такого количества народу это вообще копейки
 
Так и делаем, но все же... не зависеть от хоста поприятнее будет
 
Назад
Зверху Знизу