Суть извечного конфликта между туристом и турагентом заключается в том...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 4597
Суть извечного конфликта между туристом и турагентом заключается в том...

... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен. Турагент же, фактически, из этой суммы получает всего примерно 200-400 гривен. Соответственно он и готов предоставить туристу уважениея на 200-400 гривен. То есть совсем немного.
 
... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен. Турагент же, фактически, из этой суммы получает всего примерно 200-400 гривен. Соответственно он и готов предоставить туристу уважениея на 200-400 гривен. То есть совсем немного.

Поскольку сам турагент не делает туристу вообще ничего, кроме уважения, то этих нескольких сот гривен вполне достаточно для того чтобы получить нормальную дозу уважения от турагента. Некоторые за такие деньги и миньет делают.
 
Тю. На несколько тысяч гривен клиент (как бы) получает услуги, а уважение агент обязан предоставлять бесплатно в неограниченном количестве и в любом объеме по требованию клиента. Если не умеет, если агенту трудно или западло -- нахрен вон из профессии. Капитализм на дворе.
 
... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен. Турагент же, фактически, из этой суммы получает всего примерно 200-400 гривен. Соответственно он и готов предоставить туристу уважениея на 200-400 гривен. То есть совсем немного.
"О tempora, о mores!"(О времена, о нравы!) Уже и уважение приобрело метрическую систему мер.
 
Под уважением, я так думаю, понимается не заискивающая улыбочка и элементарная вежливость, а отсутствие желания надуть, подсунуть не то, что объявлено...
Это же идет от установки: турист - лох, он и так схавает.
На несколько тысяч гривен клиент (как бы) получает услуги
Но услуги не от турагента. От туроператора.
Услуга турагента - это только продажа.
а уважение агент обязан предоставлять бесплатно
Только организовать исполнение обязанности должен, получается, себе сам турист.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

в любом объеме по требованию клиента.
Вот же... По требованию... А без требования - не выходит... :(
Капитализм на дворе.
К сожалению, не совсем. Именно поэтому всякие выживают. Поскольку наши люди таки не требуют к себе уважения. А иногда даже повода не дают, а дают повод к обратному.
У нас люди не привыкли еще в полной мере в большим возможностям, широте выбора, но и к механизмам их реализации.
Ну как можно не читать договор, к примеру? А это общая практика... :(
Как можно не понимать, кто производитель, а кто продавец, кто за что отвечает и в какой степени, на какую сумму. А у нас мало кто понимает это. По сути - это безответственность в отношении себя любимого.
А капитализм, это когда каждый сам за себя... отвечает.
Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки... (с)

Уже и уважение приобрело метрическую систему мер.
Оно всегда имело мерило. возможно Вас коробит измерительный инструмент? так он на измеряемое не влияет. Хотя есть теория, что это не совсем так. Но это уже "геометрия Лобачевского"... и не для этого раздела.
 
Под уважением, я так думаю, понимается не заискивающая улыбочка и элементарная вежливость, а отсутствие желания надуть, подсунуть не то, что объявлено...
Это же идет от установки: турист - лох, он и так схавает.

100%
 
... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен. Турагент же, фактически, из этой суммы получает всего примерно 200-400 гривен. Соответственно он и готов предоставить туристу уважениея на 200-400 гривен. То есть совсем немного.

У вас извечный конфликт с турагентами?:confused:
 
У меня не извечный. Но блин, тупости турагентов некоторых поражаешься просто.
Если у Вас есть конкретные факты - создайте тему в Блек-листе.
Страна должна знать своих героев.

А то это уже обвинения... А они должны быть обоснованы.
 
У меня не извечный. Но блин, тупости турагентов некоторых поражаешься просто.

Думаю это потому что вы натыкались на молодых девочек, которые пошли работать в туризм в погоне за красивыми картинками, но реально не вникали в суть профессии.
 
Если у Вас есть конкретные факты - создайте тему в Блек-листе.
Страна должна знать своих героев.

А то это уже обвинения... А они должны быть обоснованы.

Та ну есть факты безусловно. Обосновнанные. Ну я как бы добился исполнения своих прав путём звонка в центральный офис, поэтому никаких материальных ущербов я не понёс, но осадок-то остался ;)
 
Та ну есть факты безусловно. Обосновнанные. Ну я как бы добился исполнения своих прав путём звонка в центральный офис, поэтому никаких материальных ущербов я не понёс, но осадок-то остался ;)

В студию плиз факты, а то без них вы просто обычный провокатор.
 
... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен. Турагент же, фактически, из этой суммы получает всего примерно 200-400 гривен. Соответственно он и готов предоставить туристу уважениея на 200-400 гривен. То есть совсем немного.

получается, что если турист пришел в агентство и ничего не купил, то пусть радуется, что его не пнули ногой и не обсыпали проклятиями??)))))))) я все же придерживаюсь старообрядческих:D взглядов, что уважение не покупается и не продается. Не думайте, что прям -таки во всех агентствах уважение измеряется пропорционально толщине кошелька клиента, поверьте, это не так. Хотя в рекламниках порой удивляюсь поведению своих коллег, факт хамства, невежества и невоспитанности присутствует, как и в любой другой профессии.
 
получается, что если турист пришел в агентство и ничего не купил, то пусть радуется, что его не пнули ногой и не обсыпали проклятиями??)

Под уважением, я так думаю, понимается не заискивающая улыбочка и элементарная вежливость, а отсутствие желания надуть, подсунуть не то, что объявлено...
Это же идет от установки: турист - лох, он и так схавает.

как-то так...

Я думаю, что добросовестные турагентства как раз должны быть заодно с обиженными потребителями. Поскольку недобросовестные турагентства представляют для них сразу 2 угрозы:
1. Недобросовестная конкуренция, поскольку обман потребителей позволяет им держать демпинговые цены.
2. Создание общего отрицательного имиджа. Просто для понятия "турагентство"
Не думайте, что прям -таки во всех агентствах уважение измеряется пропорционально толщине кошелька клиента, поверьте, это не так.
К сожалению в Блек-листе есть противоположные примеры. Там один из менеджеров заявлял что-то типа, вы заплатили не так много, чтобы я еще и отвечала (что-то в этом роде)...
Речь шла о действительно бюджетном отдыхе на Азове.
 
... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен.
Я, наверное, неверно поняла: уважения- это как понять? Чтоб тебя не считали рабом неделю или что?
 
А почему никто не скажет о том, что уважение должно быть обоюдным. Почему некоторые клиенты считают что если они что-то купили в турфирме, супермаркете, автосалоне и т.д.то тем самым облагодетельствовали продавца без меры и теперь вправе вытирать об него ноги и выкручивать руки,хамить,постоянно требовать к себе внимания, почета, а также требовать максимальные скидки, подарки и прочие сатисфакции. К сожалению есть такие чрезмерно осовременившиеся типажи на наших просторах.
 
У меня не извечный. Но блин, тупости турагентов некоторых поражаешься просто.

я то же самое могу сказать о риэлторах, нотариусах, сантехниках и менеджерах
это проблема не профессии, это проблема подбора кадров
ну и что, собственно? не понравилось здесь - идите в офис напротив. Эта проблема стоит темы на ХФ? голосуйте своим кошельком и будет вам счастие

... что турист платит за путёвку несколько тысяч гривен и хочет за это получить уважения к себе на несколько тысяч гривен. Турагент же, фактически, из этой суммы получает всего примерно 200-400 гривен. Соответственно он и готов предоставить туристу уважениея на 200-400 гривен. То есть совсем немного.

добивайтесь уважения не своими несколькими тысячами гривен, а своим поведением!

Та ну есть факты безусловно. Обосновнанные. Ну я как бы добился исполнения своих прав путём звонка в центральный офис, поэтому никаких материальных ущербов я не понёс, но осадок-то остался ;)
факты в студию!!!
 
как-то так...

Я думаю, что добросовестные турагентства как раз должны быть заодно с обиженными потребителями. Поскольку недобросовестные турагентства представляют для них сразу 2 угрозы:
1. Недобросовестная конкуренция, поскольку обман потребителей позволяет им держать демпинговые цены.
2. Создание общего отрицательного имиджа. Просто для понятия "турагентство"

Уже это имидж создался и прочно закрепился.

я то же самое могу сказать о риэлторах, нотариусах, сантехниках и менеджерах

Согласен, за исключением нотариусов.

добивайтесь уважения не своими несколькими тысячами гривен, а своим поведением!

Пардон, а почему я должен "добиваться"? Если я плачу деньги, то я и отношение ожидаю соответствующе. Чего это я должен ещё и "добиваться"!
 
Согласен, за исключением нотариусов.
то Вам не попадались экземпляры, которые только что и умеют, как красить ногти)))))) и спрашивают "а зачем Вам нотариальный договор?" ))))

Пардон, а почему я должен "добиваться"? Если я плачу деньги, то я и отношение ожидаю соответствующе. Чего это я должен ещё и "добиваться"!
пардон, вопросов больше не имею, дабы не вступать в бессмысленную полемику
 
Назад
Зверху Знизу