Кто ехдил в Россию на авто, что там с тонировкой?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2011
Повідом.: 100
Кто ехдил в Россию на авто, что там с тонировкой?

Говорят что нельзя с тонировокой. Или скоро будет нельзя..
 
я сегодня ездил - хз, про тонировку никто не спрашивал.
 
ездил, никто ниче не говорил, тонировка всех стёкол кроме лобового, когда останавливали, полность опускал стекло
 
на автомобили ввезенные менее, чем на пол года в Рассею тех регламент не действует. езжай спокойно
 
часто катаюсь в Белгород. передние должны быть не затанированые. меня когда останавливали,я зарание опускал два передних стекла. родич говорил что его штрафанули..
 
а где границу пересекали?

первую по Ростовкой Трассе, Новошахтинск вроде

останавливали 2 раза, тока из-за номеров Украинских, интересовались судьбой Тимошенко, т.к. был не в курсе, пришлось на ходу придумать, а когда вернулся, то прогноз оправдлся:D
 
штраф 500 рублей. если пристанут с прибором (в основном на стационарных постах такие бывают), 200 рублей решали вопрос. а так - да, много с передними растонированными стеклами ездят.
 
надо пошукать где то была...
 
несколько раз ездил, никто не спрашивал, у меня вообще зеркальная)))
 
С работы регулярно мотаются 3 авто. Никто ни разу не задавал вопросов... на всех тонировка серьезная
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;

4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.

с вас магарыч
 
В Белгороде никто не трогал. Только тонировка слабая и естественно лобовое без тонировки.
 
Аууу... Темка ещё живая?

Хочу съездить, к тёще на блины, ))) в Старый Оскол.

Как сейчас обстоят дела с тонировкой?
Тонировка не сильно, но видно что тонировано.
Тонировано всё, кроме лобового.
Стоит рисковать?
Да, а если оштрафуют, то на сколько?
И можно ли потом с этим штрафом ездить? Два раза за одно и тоже не наказывают.
Заранее, спасибо за ответ.
 
...325

Техрегламент не распространяется...
Но если сильно просить - заставят содрать или до выяснения знакомиться будешь в отделении.
 
Техрегламент не распространяется...
наверно правильно "не распространялся" , когда делали временный ввоз на срок до 6 месяцев.
Сейчас временный ввоз ТС на год по умолчанию, ездил пару недель назад.
Машина не тонирована-ничего не могу сказать по этому поводу, страховку ДПС-ники проверили сразу после границы. На обратном пути проверили по "Гладиолусу"(по базе автоматической фиксации нарушений)
 
Назад
Зверху Знизу