Подскажите рецепт вафельных трубочек

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 154
Подскажите рецепт вафельных трубочек

Недавно на антресолях подруга нашла старую советскую вафельницу. И очень захотелось сделать трубочек вафельных. Но рецепта нет. Вернее он есть,но вафельный корж получается очень жирный и мягкий (по рецепту 200 гр масла сливочного). А хочется твердых,хрустящих трубочек ;)! Поделитесь рецептиком,пожалуйста.
 
120 мл молока
160 грамм муки
140 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
70 грамм растопленного масла (маргарина)

масло, сахар, яйцо и ванилин взбить (но не сильно)
понемногу добавляя муку, продолжать мешать
добавить воды (молока), и замесить жидкое однородное тесто
оставить на 2 часа-
выпекать в вафельнице до золотисто-коричневого цвета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делала по этому рецепту(чтобы легче вымешивалось попеременно в конце добавляла то муку то молоко, а не как указано в рецепте сначала муку, а потом молоко). После того как тесто постоояло два часа (я не ставила в холодильник) я его еще немного разбавляла. У мамы тоже старая вафельница без антипригарного покрытия и чтобы вафли не приставали я смазывала (заодно и смахивала что пристало) обе половины кисточкой (щетина) с растительным маслом. Вкусные получились хрустящие, до трубочек не доживали- поедали лепешками :).
 
6 ст.л.сахара 7яиц 1,5ст.муки 0,5ч.л.соды смешать.1пачку маргарина(250гр)растопить добавить в смесь и размешать.выход 40 штук.я делаю крем из 2банок вареной сгущенки(покупной)и 1пачки арахиса.

жарьте до темного цвета.
 
Спасибочки, попробуем!
 
Назад
Зверху Знизу