• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоит ли заводить джек рассел терьера?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2007
Повідом.: 316
Стоит ли заводить джек рассел терьера?

слышал, что могут разнести весь дом и на детей бросаются, это правда?
 
Это и любая собака может вам устроить, не зависимо от породы.

Если будите занимать собаке мозги (дрессировка, спорт, охота) и давать выплескивать энергию (активные прогулки), то врядли какие то проблемы с поведением дома будут. А если на это нет желания и времени, берите кого то декоративного
 
Джеки, нормальная порода. Одну девочку я езжу выставляю, очень приятная собачка, ничего она не портит и очень умненькая. У её владельцев её же дочка осталась, тоже нормальная, ничё не портит, никого не кусает, ни на кого не кидается.
Скорее это от владельцев зависит.
Разве никто не видел как пекинесы, пуделя, йорки и т.д. швыряются? Поведение собаки полностью зависит от колличества мозгов в голове владельца.
 
Просто знакомые говорят бери лабрадора, а не рассела. спокойней будет. почитал в инете, по расселам много отказов и хозяева говорят надо постоянно с ними гулять иначе будет плохо
 
если нет времени и желания гулять и заниматься с собакой, то луЧЧе плюшевую. они и дом не разносят, и на детей не бросаются...
 
C джек расселом по 6 часов в день. у меня двор большой могу туда выпускать
 
Ну мы с амбулями по 4 часа в день гуляем... Во дворе, если выпустите без присмотра, может вырыть подкоп и смыться.
 
C джек расселом по 6 часов в день.
Это уж слишком, особенно зимой:eek:. У меня тоже терьер, я гуляю 3 раза в день. Утром и вечером подольше (30-40 мин., все зависит от погоды), а днем мин. 15-20 хватает. Ну а летом гуляйте себе на здоровье сколько хотите;). Тем более в хорошую погоду всегда встретится кто-то с собакой, компания Вам и псу обеспечена:).
 
Ну смотря еще как гулять. Час в день активно побегать за мячиком или велосипедом может быть вполне достаточно. А на поводке или во дворе и 6ти часов может не хватить...
 
Просто знакомые говорят бери лабрадора, а не рассела. спокойней будет. почитал в инете, по расселам много отказов и хозяева говорят надо постоянно с ними гулять иначе будет плохо

Рассмешили ... Лабрадоры -еще те шилопопые . Наша подружка лабрадор - это вихрь ,нет миллион вихрей - цунами. Тогда уж золотистый ретривер - они , в большинстве , поспокойней будут. А гулять с щенком любой породы прийдется часто ,чтобы приучать к туалету на улице . А постарше - 2-3 раза в день.
 
Рассмешили ... Лабрадоры -еще те шилопопые . Наша подружка лабрадор - это вихрь ,нет миллион вихрей - цунами. Тогда уж золотистый ретривер - они , в большинстве , поспокойней будут. А гулять с щенком любой породы прийдется часто ,чтобы приучать к туалету на улице . А постарше - 2-3 раза в день.

да лабрадоров советуют чаще навреное потому, что они считаются одной из самых лояльных пород.
 
да лабрадоров советуют чаще навреное потому, что они считаются одной из самых лояльных пород.

Лояльные -это да ! Но спокойные -:D:D:D .Может и встречаются такие ,но не часто ,в основном лабрадоры очень подвижные и спокойными их можно назвать с большой натяжкой .Вот золотистые ретриверы ,наоборот , в основном очень спокойные . Пожилая хозяйка нашей лаброподружки всЕ предлагает поменятся собаками:D А наш ,так ну очень флегматичный ,даже на площадке нас называли - ленивый хитрый ретривер. Вот ,если бы их смешать , то получился бы идеальный темперамент. Но это ,кому как нравится - если бы эту девочку да молодой хозяйке -она бы была идеальным партнером по активным играм,энергия из нее бьет ключем. А наш немного с ней побесится и за мамыны ноги прячется от ее напора . И даже порЫкивает и зубы скалит (я даже думала,что он и не умеет вовсе) ,чтоб не приставала.
 
Та да, лабрадор собака весьма на любителя. Другое дело что популярны, есть такое. Но назвать спокойным ..... он любого джек рассела загоняет )
А ещё у лабров такая привычка есть, вымазыватся. Лечь в багнюку повалятся, вывалятся в какойто дряне, как пить дать.
 
Здравствуйте, а скажите мне-незнающей, с жесткошерстным фоксом тоже гулять долго нужно?
Давно мечтаю о такой собаке. но начиталась в интернете про уход и выгул - думаю....
 
Назад
Зверху Знизу