Незаметный геноцид

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Незаметный геноцид

Посилання видалено

Украина: 93г - 52,2 млн; 2007 - 46,6 млн.



image001.gif


image002.gif


image003.gif


image004.gif
 
Останнє редагування:
Посилання видалено

Ежегодно в Украине умирают свыше 400 тысяч человек, заявила сегодня на открывшемся в Киеве международном семинаре «Смертность в странах бывшего СССР пятнадцать лет спустя: что изменилось?» заместитель председателя Государственного комитета статистики Украины Наталья Власенко.

Она также отметила, что с начала 2002 года и до настоящего времени Украина потеряла уже более 2 миллионов своих граждан. «Это просто ужас. Это страшно», - подчеркнула она и добавила, что потери населения свидетельствуют о недостаточном внимании со стороны власти к вопросам демографии.

Власенко обратила внимание и на то, что лишь благодаря населению можно осуществить необходимые реформы в экономике, а также увеличить ВВП и решить немало других проблем, о которых говорят в украинском правительстве.

Зампредседателя Госкомстата уверена, что пришло время, чтобы и Президент Украины, и соответствующие структуры власти осознали: необходимо больше внимания уделять проблемам жизненного уровня и обеспеченности населения Украины, потому что «какое население, такая и страна», передает «УНИАН».

Власенко также обратила внимание на то, что «отсутствие «молодых мозгов» также не способствует проведению необходимых реформ в Украине».

Организаторами международного семинара «Смертность в странах бывшего СССР пятнадцать лет спустя: что изменилось?» выступили Институт демографии и социальных исследований НАН Украины, Национальный институт исследований Франции, Немецкий институт демографических исследований им. Макса Планка, Международный союз по изучению населения, а также Фонд народонаселения ООН.

Семинар проводится 12-14 октября в «Президент-отеле». Предполагается, что за это время участники ознакомятся и проанализируют причины смертности в бывших республиках СССР, а также различные аспекты, связанные с демографическими процессами.
 
Це всьо путин и пэрэвдягнэни ФСБшнеги.
 
Не в тот день вы, граждане, свечки жгли, выходит.
 
время было такое, мамаду. 90 е годы были непросты.
кроме того думаю миллион из них уехали в сша, израиль или германию.
 
Посилання видалено

Женевская Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказания за него (1948 год) определяет "геноцид" как одно из следующих действий, совершаемых с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

1. Убийство членов такой группы.
2. Причинение серьезных телесных повреждений или психических расстройств членам этой группы.
3. Умышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее.
4. Меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в такой группы;

5. Насильственная передача детей из одной группы в другую.

Общепризнано, что геноцид, даже совершаемый правительством на территории своей страны в отношении своих граждан, является предметом не только внутренней юрисдикции государства, но и предметом вмешательства международного сообщества.

--------------------------------------------------------------------------

В отношении политики властей Украины пункт 4 сомнений не вызывает - "меры для предотвращения деторождения" успешно применяются. По пункту 3 надо просто доказать умышленность действий.
 
время было такое, мамаду. 90 е годы были непросты.
кроме того думаю миллион из них уехали в сша, израиль или германию.

А ты думаешь 32-33 года были простые? :eek:
Я помню 91-92 года, когда иногда репу приходилось чесать как и чем семью накормить в самом прямом смысле!
 
не сравнивай уровень тогда и теперь. ты же все привел на графиках: люди перестали рожать, изза нервов того времени все болезни - и сердце и тд.
 
Да не геноцид это, а лихие 90-е. Всё дело в экономике. Будет страна динамично развиваться и кривая рождаемости поползёт вверх.
 
время было такое, мамаду. 90 е годы были непросты.
кроме того думаю миллион из них уехали в сша, израиль или германию.

время было такое. 20-30 е годы были непросты.
кроме того думаю миллионы из них уехали в Германию, США, Канаду.
 
Как думаете они вернуться?

C уважением,Slavyanin.

только часть тех, кто уехал в псоледнее время. в основном кто уехал до 2000 уже обжились на новых местах. начинать еще раз по новому вряд ли захотят.квартиры в основном проданы. да и по уровню в украине до этих стран еще далековато. дело не только в зарплате, а в общем положении. та же демократия, вера в государство, медицина, уверенность в будущем и тп. сравни продолжительность жизни в украине и этих странах.
 
в 30е??? кто уехал в 30е?
о чем вообще речь - где идет сравнение с 30 ми? окстись!

Это я к тому, что фразой "времена такие были" можно оправдать вообще все что угодно. Вот линчевали негров когда-то... а что? Времена такие были!
 
да, и тогда были такие времена. но о них я не могу судить более реально, так как не жил. а в 90е жил.
лично я и не считаю, что голодомор был целенаправленным истреблением именно людей с украины. кто мешал им продлить его на все 30 е? тогда было такое стечение обстоятельств. пока не раскрыты документы ( а я о них не знаю пока что), мое мнение будет именно таким.
 
Как думаете они вернуться?

по крайней мере при ющенко точно нет. Да и какой смысл возвращаться, в то время как сша открыто собираются использовать украину в качестве живого мяса для защиты запада от россии: Посилання видалено

Джулиани особо выделил Украину, которая, по его словам, пока еще не дошла до конца этого пути. «Мы нужны украинцам, чтобы поддержать их. Они стали бы хорошей защитой от России», – убежден Джулиани.

а защищать есть от чего, учитывая политику дубинки:
Лидер опросов Джулиани высказался более образно. «Настало время довести до сведения Путина, что Америка может говорить мягко, держа большую палку, – начал экс-мэр

полетят шишки, и шишки эти полетят прежде всего в ближайших пособников, т.е. в украину, западу это удобно, т.к. все шишки достанутся украине...

Короче запад будет в№@ваться, а украина за это будет огребать по полной программе, проблемы с газом это только цветочки, все еще впереди...
 
Останнє редагування:
Вообще тема неплохая. Можно гражданам голодоморцам говорить что они пляшут на костях вымерших за 90-е годы. Это было сделано сознательно чтобы вывести новую породу рыночных людей... Типа чтобы совки вымерли... Да многое что можно сказать.
 
Через 50 лет(а может и значительно раньше),что бы предать анафеме имя Ющенко,кто нибудь обязательно заявит,что за время его четырёхлетнего правления,было умервшлено 1600000 украинцев.И скажите,что это не правда,население ведь сократилось.Так что,всё познаётся в сравнении.

"Но другие на смену тем детям идут,
Снова флаги несут и песни поют,
Не убьёте народ-,дети кричат,
А Бандеровцы злятся и тихо дрочат."(С)А.Лаэртский,альбом "Пионерская зорька"1988г.
 
Назад
Зверху Знизу