Массаж при месячных

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Массаж при месячных

Подскажите, можно ли делать массаж женщине, у которой сейчас месячные. Не навредит ли ей классический массаж? Верхней части спины и стоп.

Как я понимаю, при месячных в области таза скапливается кровь. А массаж стоп и верхней части спины вызовет отток крови от таза и т.о. может сгладить "побочные эффекты месячных". Правильно?
 
Насколько я знаю, действительно есть такой массаж, который уменьшает боль во время месячных. Вас интересует техника или возможность такого массажа в принципе?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тема о таком массаже. В принципе можно поискать на этом форуме еще описания.
 
Подскажите, можно ли делать массаж женщине, у которой сейчас месячные. Не навредит ли ей классический массаж? Верхней части спины и стоп.

Как я понимаю, при месячных в области таза скапливается кровь. А массаж стоп и верхней части спины вызовет отток крови от таза и т.о. может сгладить "побочные эффекты месячных". Правильно?
Вообще-то мес как и кровотечение является противопоказанием к массажу.
Массаж поясницы и бедер может сдвинуть мес на ранние сроки. Верхней части спины и стоп не навредит,как и не чего не сгладит!Массаж до мес рефлекторной зоны(верх ягодиц)может обезболить начало.ПМС может сгладить многое..........и многие.
По поводу скапливания и оттока не верно!
 
Назад
Зверху Знизу