• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как изобрели кредитную карту

Пользуетесь ли Вы кредитной картой?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
  • Опитування закрито .
У Приваті немає плати за користування коштами протягом 30 днів. АЛЕ є плата за зняття грошей в банкоматі або у відділенні банку - 3%. Отже покласти якусь суму на короткотерміновий депозит навряд чи буде вигідно. При безготівкових розрахунках у торговельній мережі (через термінали) жодних відсотків не стягується. Отже можна, наприклад, уникати сплати відсотків за великий кредит (або звести суми до мінімуму) за умови регулярного користування карткою та її регулярного ж поповнення. Це - зручно і вигідно. Але справді потрібний стабільний дохід, інакше - це стрьомно )
 
Не знаю, о 200% в первый раз слышу, уже полтора года пользуюсь кредитной картой. Именно кредитной. Удобно.
На западе кстати все гораздо более запутанно.

грузчик, если не ошибаюсь? алмазы грузишь..
 
Dimoks сказав(ла):
Мне банк бесплатно Gold сделал. Говорят что сейчас акция кто много лет юзает МастерКард или Визу получает Голд на 2 года. Я говорю:
- а зачем она мне?
- понты
а у нас понты дороже денег
 
Выгодно ложить деньги на пенсионную карточку аваля. Берешь под уздцы родственника-пенсионера, оформляешь карточку тока шоб пенсию на неё не переводили и всю свободную наличку загоняешь на нее. Имеешь 10% на остаток средств по счету + все твои деньги всегда с собой. Последнее особенно радует.
 
У Приваті немає плати за користування коштами протягом 30 днів. АЛЕ є плата за зняття грошей в банкоматі або у відділенні банку - 3%. Отже покласти якусь суму на короткотерміновий депозит навряд чи буде вигідно.

у меня сейчас карточки от Аваля и Приватбанка. У меня есть возможность пользоватся кредитом без процентов в течении первого месяца. При условии что я плачу в магазине этой картой. За снятие наличных идёт комиссия 2-3 процента. Поэтому заработать на этом нельзя

Не можешь, этот вариант действует только при оплате картов товаров и услуг. В банкомате - как обычно, без этого льготного периода.

А какая выгода банку? Т.е. если я исправно буду платить по окончанию срока - банк останется в убытке?
1. Как вариант - предлагать клиентам магазинов бытовой электроники платить вместо наличных Вашей картой. А наличные отдавать Вам. Вы их на депозит. Ну, а процентами можно и поделиться с покупателями для заинтересованности последних :)
2. После погашения кредита(ну, через 30 дней) когда можно опять взять(оплатить товар) деньги? Сразу же?
 
Выгодно ложить деньги на пенсионную карточку аваля. Берешь под уздцы родственника-пенсионера, оформляешь карточку тока шоб пенсию на неё не переводили и всю свободную наличку загоняешь на нее. Имеешь 10% на остаток средств по счету + все твои деньги всегда с собой. Последнее особенно радует.

Особенно радует возможность скоммуниздить деньги пенсионера :)
Только учти что карточка на его имя и пользование ей противоречит законодательству. И в принципе несовпадение подписи на карте и на чеке создаст тебе проблемы.
 
А какая выгода банку? Т.е. если я исправно буду платить по окончанию срока - банк останется в убытке?
Если будешь платить ты, то с тебя никакой, а если 20-30% таких клиентов не заплатят вовремя, то банк возьмет с них за это обычный % по кредиту, только умноженный на 3 ;). Система как в топике Спартанца про Правекс-банк. А так как много денег так не снимешь, на депозит не воткнешь (см. выше), то банк не прилипает никак.
 
А какая выгода банку? Т.е. если я исправно буду платить по окончанию срока - банк останется в убытке?
1. Как вариант - предлагать клиентам магазинов бытовой электроники платить вместо наличных Вашей картой. А наличные отдавать Вам. Вы их на депозит. Ну, а процентами можно и поделиться с покупателями для заинтересованности последних :)
2. После погашения кредита(ну, через 30 дней) когда можно опять взять(оплатить товар) деньги? Сразу же?

Вот народ, а? Сразу ищут где-бы что-то смухлевать :)

Как тебе еще варианты:
Ты им карту, магазин им товар, они тебе в лоб.
Тебе дают в лоб охранники потому то что ты делаешь по меньшей мере подозрительно.

Выгода от этого мероприятия копеешная. Если ты не собираешься ничего покупать - то просто не клади деньги на карту, а клади на депозит. Зачем весь этот цирк?
 
А какая выгода банку? Т.е. если я исправно буду платить по окончанию срока - банк останется в убытке?
1. Как вариант - предлагать клиентам магазинов бытовой электроники платить вместо наличных Вашей картой. А наличные отдавать Вам. Вы их на депозит. Ну, а процентами можно и поделиться с покупателями для заинтересованности последних :)
2. После погашения кредита(ну, через 30 дней) когда можно опять взять(оплатить товар) деньги? Сразу же?



Выгода банку есть всегда :)
Если снимаешь через банкомат - платишь 2-3%, если расплачиваешься в магазине - то магазин от такой покупки платит банку 2-3% и имя этому чуду "эквайринг".


Кредит можно не гасить в течении 30 дней. А вообще в данном случае речь идет о кредитном лимите. Можно снимать и возвращать любые суммы в рамках кредитного лимита.
 
Вот народ, а? Сразу ищут где-бы что-то смухлевать :)
Я просто хочу разобратся в этом. А для наглядности привожу такие утрированые варианты.
Как тебе еще варианты:
Ты им карту, магазин им товар, они тебе в лоб.
Тебе дают в лоб охранники потому то что ты делаешь по меньшей мере подозрительно.
Задел за живое? Извини, не ставил цели.
Выгода от этого мероприятия копеешная. Если ты не собираешься ничего покупать - то просто не клади деньги на карту, а клади на депозит. Зачем весь этот цирк?
Так тут же вроде бы речь шла о том что я и не кладу деньги на карту. А только возмещаю банку то что потратил.
 
если расплачиваешься в магазине - то магазин от такой покупки платит банку 2-3% и имя этому чуду "эквайринг".

Аааа... теперь все стало на свои места. Спасибо.

И что, во всех магазинах(которые вообще принимают платежные карты, естественно) можно расплачиватся кредитками?
 
А какая выгода банку? Т.е. если я исправно буду платить по окончанию срока - банк останется в убытке?
1. Как вариант - предлагать клиентам магазинов бытовой электроники платить вместо наличных Вашей картой. А наличные отдавать Вам. Вы их на депозит. Ну, а процентами можно и поделиться с покупателями для заинтересованности последних :)
2. После погашения кредита(ну, через 30 дней) когда можно опять взять(оплатить товар) деньги? Сразу же?
Яка вигода банку, я й сам не дуже добре розумію. Оскільки справді - якщо а) оплачувати покупки в торговельній мережі і б) повертати гроші по кожній транзакції раніше ніж через 30 днів, то користування карткою абсолютно безкоштовне. Принаймні особисто я за півтора роки на підводні скелі жодного разу не натрапляв.

Проте щодо вигоди - маю версію. Річ у тім, що зараз відбувається масове накопичення банками кредитної інформації про клієнтів (кредитної історії). Тобто даних про платоспроможність, реальні доходи, фінансові звички тощо. Такі дані можна продавати іншим банкам, кредиторам, фінансовим аналітикам тощо. Ось і вигода. Крім того, не треба забувати, що переважна більшість власників карток так че інакше якісь відсотки за кредитом таки сплачує. У масштабах країни сума чималенька набирається :)

Реалізовувати хитровикручену схему з депозитами - не бачу сенсу. Надто складно, а прибуток буде мінімальний. Вигідних пропозицій для короткотермінових вкладень порівняно невеликих сум (а йдеться максимум про $2000), по-моєму, не існує. А по-друге, щомісяця десь шукати покупців техніки, які будуть настільки тобі довіряти, щоб іти на якусь не зовсім зрозумілу аферу невідомо заради чого? :)

Так, після погашення кредиту гроші можна взяти відразу після того, як ваше погашення потрапило на ваш рахунок.
 
Аааа... теперь все стало на свои места. Спасибо.

И что, во всех магазинах(которые вообще принимают платежные карты, естественно) можно расплачиватся кредитками?



Да, более того сам магазин не знает ты даешь кредитку или это твоя обычная/зарплатная карточка :)
 
Не во всех. На некоторых VISA висит только для понту.
 
Яка вигода банку, я й сам не дуже добре розумію. Оскільки справді - якщо а) оплачувати покупки в торговельній мережі і б) повертати гроші по кожній транзакції раніше ніж через 30 днів, то користування карткою абсолютно безкоштовне. Принаймні особисто я за півтора роки на підводні скелі жодного разу не натрапляв.

Проте щодо вигоди - маю версію. Річ у тім, що зараз відбувається масове накопичення банками кредитної інформації про клієнтів (кредитної історії). Тобто даних про платоспроможність, реальні доходи, фінансові звички тощо. Такі дані можна продавати іншим банкам, кредиторам, фінансовим аналітикам тощо. Ось і вигода. Крім того, не треба забувати, що переважна більшість власників карток так че інакше якісь відсотки за кредитом таки сплачує. У масштабах країни сума чималенька набирається :)

Реалізовувати хитровикручену схему з депозитами - не бачу сенсу. Надто складно, а прибуток буде мінімальний. Вигідних пропозицій для короткотермінових вкладень порівняно невеликих сум (а йдеться максимум про $2000), по-моєму, не існує. А по-друге, щомісяця десь шукати покупців техніки, які будуть настільки тобі довіряти, щоб іти на якусь не зовсім зрозумілу аферу невідомо заради чого? :)

Так, після погашення кредиту гроші можна взяти відразу після того, як ваше погашення потрапило на ваш рахунок.




скорость реакции на сообщения просто изумляет! ;)
 
Так тут же вроде бы речь шла о том что я и не кладу деньги на карту. А только возмещаю банку то что потратил.

Ну так возмещай. С депозита за месяц отобьешь какие-то слезы. Не стоит заморачиваться, имхо.
 
Ulysses, да быстро сильно. Меня тоже удивило.
 
Назад
Зверху Знизу