МТС "отдает" модемы за 1 грн.

Замечания по п.2. Теоретически возможные download-скорости одинаковы. Реальные скорости даже у одного оператора, на одном и том же модеме, могут отличаться в разы в зависимости от района (даже не от района, а от места использования модема). Это обусловлено кофигурацией рельефа местности, которая сказывается на качестве сигнала, и нагрузкой на базовую станцию, к которой модем законнектился. К примеру, можно иметь очень хороший уровень сигнала где-нибудь в офисном центре города, но в будний день в рабочее время скорость там будет не больше 200 кбит/сек из-за большой нагрузки на сеть. Вот результаты использования одного и того же модема в течение одно дня в разных точках города:
просп. Ленина метро Научная - 200-250 кбит/сек (уровень сигнала отличный)
просп. Ленина метро 23 Августа - 1300-1500 кбит/сек (уровень сигнала отличный)
просп. Маршала Жукова Новые Дома - 200 кбит/сек (уровень сигнала плохой, без внешней антенны), 400-500 кбит/сек (уровень сигнала средний, там же с использованием внешней антенны).
Думаю, аналогично дела обстоят и с УТЕЛ. Поэтому самое правильное перед приобретением взять модем одного и другого оператора на тест и посмотреть какой будет работать лучше в той точке города, где собираетесь его преимущественно использовать. Обязательно покупайте модем с возможностью подключения внешней антенны. В некоторых случая она способна оживить практически мертвый сигнал и значительно повысить скорость.
 
МТС очень часто бывают проблемы с коннектом. Связь только по городу и то не во всех областных есть. Я бы МТС не брал, хоть и приходится на нем тоже иногда сидеть, контракт мать его:)
 
384 кбит/сек - это максимальный теоретически возможный аплоад, обусловленный ограничениями технологии. Реальный аплоад у УТЕЛ, я думаю, всё же меньше от максимального.

реальный аплод примерно так и есть, и возможность поднять технически есть, технология HSUPA, но её сознательно пока не внедряют, т.к. спрос на неё небольшой, не окупится, но со временем будет и HSPA.
Таки да, посмотрел. 800 МГц. Просто мне на радиорынке пытались продать внешнюю антенну якобы для Пиплнет, чтобы я ее пользовал для МТС Коннект. Уговаривали, что частоты там хоть и разные, но кратные. 800 МГц точно не кратно 450-ти, вот мне и запомнилось, что Пиплнет - 900 МГц. :)

да большой разницы там нет, СДМА 840-890 МГц, ГСМ 890-960 МГц. хотя на кратность я бы не вёлся. :)


Ну и как по мне, преимущество Утела єто обратная совместимость с ГСМ, т.е. при отсутствии сети Утел можно работать в ГСМ, не меняя настроек и тарифов.
 
Ну и как по мне, преимущество Утела єто обратная совместимость с ГСМ, т.е. при отсутствии сети Утел можно работать в ГСМ, не меняя настроек и тарифов.
Для тех, кто много двигается с ноутбуком, это - да, это преимущество. По сути с модемом от УТЕЛ можно даже в поле интернет юзать. Если в поле есть сеть Билайна, конечно. :)
 
МТС "отдает" модемы за 1 грн. ADU-500A и 510, естественно, при заключении доп соглашения на 2 года. Может взять?
Какой из них лучше, 500-ый? Он с возможностью подключения внешней антенны.
Насколько я знаю, модемы лоченые только под МТС.
Или купить хуавей 220-ый и Утел.
Киньне камнем в МТС. ;-)

Я советую ни один из перечисленных вариантов. Утел - однозначно из-за качества. Но не 220 модем - он неудобный и с маленькой скоростью - лишь до 3,6. А с этого года тел запускает программу, по которой будет до 7,2. Так что лучше переплатить 200-300 грн. и купить нормальный модем, которым можно пользоваться с любым оператором и в любой стране.
 
В Харькове 7,2 не будет, в Киеве кстати тоже, у нас БС Нокии стоят, а 7,2 без проблем можно сделать на Хуавеях, которые стоят на юге и западе. И программа эта должна была быть ещё к концу 2008 года, да и какая там программа, просто небольшой апгрейд БС. На Хуавеях это делается легко, на Нокиях нет.
 
Назад
Зверху Знизу