• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как оценить участок?Бф пожалуйста.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 107
Как оценить участок?Бф пожалуйста.

Форумчане , подскажите во сколько можно оценивать участок для продажи : 6 соток, свет есть ,но не подведен, воды на участке нет , есть старый сад 12-15 деревьев, 50% из них плодоносит и ветхий домик-сарай, много бурьяна , через 100 метров лес, жилые соседи(председатель), участок не приватизирован, находится в садовом товариществе, 10км от Харькова ,направление Циркуны, транспорт ходит от м. Геров труда, не часто.
Мне он сообственно не нужен, а отдавать даром совсем не хочется....
Подскажите за сколько можно его выставить на продажу, или куда обратиться чтоб помогли с этим вопросом.
 
Форумчане , подскажите во сколько можно оценивать участок для продажи : 6 соток, свет есть ,но не подведен, воды на участке нет , есть старый сад 12-15 деревьев, 50% из них плодоносит и ветхий домик-сарай, много бурьяна , через 100 метров лес, жилые соседи(председатель), участок не приватизирован, находится в садовом товариществе, 10км от Харькова ,направление Циркуны, транспорт ходит от м. Геров труда, не часто.
Мне он сообственно не нужен, а отдавать даром совсем не хочется....
Подскажите за сколько можно его выставить на продажу, или куда обратиться чтоб помогли с этим вопросом.

участок никак нельзя оценивать - он не приватизирован. Только с домом. Право собственности на дом есть?
 
На сколько я понимаю из документов есть только членская книжка, в которой указываются взносы и то, что мы являемся членами садового товаришества и этот участок закреплен за нами.Председатель сказал ,найдите покупателя, и я они просто перешут у себя документы.
Мы хотим передать закрепление другому человеку за определенное вознагрождение, хотелось бы понимать хотябы примерно какое вознаграждение запрашивать за то, что я описывал выше.
 
много зависит от места положения.
где находится?
 
приблизительно 10 км от Харькова, Черкасские тишки если не подводит память
5 км отокружной и 5 км по проселочной дороге
 
В самом кооперативе и узнайте по чём продают участки.
При сравнении с приватизированными отнимите 10000 - 15000 грн.
 
Да в том то и дело, что узнать особо не у кого, а те, с кем общался, называют какието смешные цифры 100-200ye.Может это и правда, я никогда не интересовался, хотел бы у вас узнать хоть приблизительные цены на это добро...
 
Цены на участки в с/т сильно гуляют. В городе 500 - 2000у.е. за сотку, в радиусе 50 км можно найти неприватизированные свободные участки - 400 гр. за вступление в кооператив + аренда за землю 40 грн/сотка в год.
 
Назад
Зверху Знизу