Депутатам-оппозиционерам не дают выступать на сессиях райсовета?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
Депутатам-оппозиционерам не дают выступать на сессиях райсовета?

Депутат Змиевского районного совета от партии «Фронт Змін» Олег Гирман заявляет о том, что ему не дают зачитать обращение к Президенту. А председатель райсовета просит соблюдать регламент



На сегодняшней сессии райсовета Олег Гирман попытался зачитать свое обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу. В документе депутат просит главу государства отправить в отставку Премьер-министра Украины Николая Азарова. Оппозиционер намеревался заручиться поддержкой своих коллег. Но председатель райсовета Евгений Сироткин сначала отключил депутату микрофон, а затем - вовсе попросил его покинуть трибуну и сесть на место.

Олег Гирман заявляет: обратиться к депутатам райсовета пытается уже в третий раз, но безрезультатно.

Олег Гирман депутат Змиевского районного совета: Я хочу обратиться от «Фронту Змін» в Змиевском районном совете к Президенту Виктору Януковичу, чтобы отправили нынешнее правительство Николая Азарова в отставку. Но третий раз меня просто не пускают, не дают сказать. А сегодня вообще произошло, я не знаю, как даже это назвать, когда глава районного совета Сироткин Евгений Иванович выставит этот вопрос на голосование, потом заканчивается сессия, и он в одном лице решает, давать слово депутату или не давать. Голосования так и не было

Председатель Змиевского районного совета Евгений Сироткин ссылается на регламент. Говорит: депутаты имеют право выступать, но лишь по тем вопросам, которые включены в повестку дня. Если же депутат хочет зачитать обращение, он первым делом должен подать документ на рассмотрение главе райсовета. И лишь имея на руках резолюцию комитета, обращение можно зачитывать с трибуны.

Евгений Сироткин председатель Змиевского районного совета: На второй сессии нашего созыва комиссии принимали участие, и Олег Сергеевич в том числе, в разработке нашего регламента, и принимал решение, и голосовал за него. Это закон для всех депутатов, ни для кого не делается исключение. И я ему вновь предложил - какие могут быть проблемы? - обращайтесь с письмом, давайте текст обращения или какие-то программы, какие-то другие предложения с проектом решения. Мы их будем обговаривать в комиссии и принимать на сессии, если они будут приняты



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу