Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Вполне возможно, что какой-то неравнодушный спонсор захочет уточнить этот момент. Но не тут-то было! Тема по сбору денег закрыта! В ней всё настолько чисто, настолько честно и прозрачно, что никаких вопросов никому задавать не следует.
Ну вы же прекрасно понимаете во что превратится тема, если она не будет закрыта, а вопросы всегда можно в ЛС задать.
 
Да мне кажется нужно сделать проще.
отдельный раздел по помощи и регистрация в нем , как в политике. И ПУсть эти Спасатели сами в нем варятся. Никого не смущает одна и та же цыганка в метро, которая уже 7 лет ходит с грудным ребенком, а тут понимаешь ли бесконечный лохотрон.
У нас НА ХФ есть програмы по спасению детей.
 
Здесь правильно было замечено:

почему ТС со своими фактами-доказательствами еще не в СБУ-прокуратуре и т.д?
А сидит-пи**т?

Вас ЭТО не удивляет, прагматичные вы наши?
 
как быстро Ленни_Л стремиться залистать вопрос Крокодила.. НО мы к нему обязательно вернемся
 
А не дохуя ли тебе чести, чтоб под разными никами один и тот же человек писал????????У тебя ума не хватать, что не все такие уебаны, как вы тут собравшиеся?Вы к чему это все развели на 60 страниц???Ни одной мысли конструктивной, ни одного высказывания "по теме", одна херня "лохотрон". Ну хер с вами, пусть будет во вашему, ну лохотрон, дальше то че делать будете, ну спиздили, и че? Пообсирались, чтоб реально что то сделать?Я хочу, чтоб виновники были наказаны!!!!!!!!!!Накажите нас, что мы Ярику помогали и помогаем!!!Руки коротки, а если б были мужики нормальные в этой жизни, не тряпки, которые бегут как только проблема в семье появлыется, то может и не надо было бы просить...таких как вы, надо отлавливать и стерилизовать
 
Да мне кажется нужно сделать проще.
отдельный раздел по помощи и регистрация в нем , как в политике. И ПУсть эти Спасатели сами в нем варятся. Никого не смущает одна и та же цыганка в метро, которая уже 7 лет ходит с грудным ребенком, а тут понимаешь ли бесконечный лохотрон.
У нас НА ХФ есть програмы по спасению детей.

В такой раздел очень мало людей будет заходить.
 
В Одессе назначают химию всем, и такие маленькие детки просто не выдерживают такого лечения и умирают в ходе химиотерапии. Так что, решив продолжить лечение в Одессе ребёнок может не только потерять зрение, но и умереть.

Почему же не пишете об этом в своих баннерах? Почему все в подписи вставили баннер, где хотят чтобы Милана всегда видела маму. Напишите и там, что девочке угрожает смертельная опасность. Или вам приятнее, когда в разных темах разные призывы? Насколько я понимаю, ретинобластома не смертельна. Смертельно ее лечение химией. Ну так можно не лечить химией. Можно удалить оба глаза, и ребенок спасен, ребенок будет жить до глубокой старости. Но вы ведь этого не хотите. Вы хотите чтобы девочка видела всю жизнь, а не просто жила. Ну так это замечательно! На это денег действительно не жалко. Почему же вы не пишете об этом честно? Почему вы что-то мудрите, что-то скрываете, что-то перекручиваете? Честный человек не станет закрывать тему и не побоится отвечать на любые вопросы. Честный человек не побоится обвинений в мошенничестве. Боятся только те, кто не хочет видеть правду. И оскорбляются только на правду. Меня можете сколько угодно подозревать в мошенничестве и нечистоплотности. Я не обижусь и не нажму кнопку "Жаловаться". Наоборот, я улыбнусь и отвечу:"Да, я такой! Ну и что? Не нравится? Ну не давай, значит, мне денег." И нет мне необходимости что-то здесь кому-то доказывать. Пусть настоящие мошенники распинаются и доказывают, какие они честные и неподкупные. А я продаюсь, и честно об этом говорю. Кто хочет, может попробовать меня купить прямо сейчас...
 
А не дохуя ли тебе чести, чтоб под разными никами один и тот же человек писал????????У тебя ума не хватать, что не все такие уебаны, как вы тут собравшиеся?Вы к чему это все развели на 60 страниц???Ни одной мысли конструктивной, ни одного высказывания "по теме", одна херня "лохотрон". Ну хер с вами, пусть будет во вашему, ну лохотрон, дальше то че делать будете, ну спиздили, и че? Пообсирались, чтоб реально что то сделать?Я хочу, чтоб виновники были наказаны!!!!!!!!!!Накажите нас, что мы Ярику помогали и помогаем!!!Руки коротки, а если б были мужики нормальные в этой жизни, не тряпки, которые бегут как только проблема в семье появлыется, то может и не надо было бы просить...таких как вы, надо отлавливать и стерилизовать
Дык тут нормальные вроде мужики собрались, сами дают и никуда не убегают:rolleyes: Тока вот решили спросить, КОМУ давать. Или низзя?
И не понятно, "Я хочу, чтоб виновники были наказаны!!!!!!!!!!" - какие виновники?
Хотя в подобных постах сложно мыслЮ уловить:rolleyes:
Я вот че-то не пойму, почему подтягивающиеся участники приведенного примера злобные такие? Если люди заблуждаются, то им дали не слабый повод усомниться в порядочности данного сбора денег. Так развейте их сомнения. Только уверенные в своей правоте люди обычно спокойны и рассудительны. Им незачем нервничать.
Я бы на их месте пришла и написАла так:
1) объявление о сборе денег на операцию своевременно не поменяли, потому что........;
2) постановка катетера стОила так, потому что.....;
3) детальный отчет о приходе и расходе всех собранных денег выложен здесь .... (ссылка);
4) остаток такой-то суммы передан для помощи Милане или в Фонд такой-то .....

и без всяких рассусоливаний, кто что имел ввиду и кто на какой пост оскорбился.
Детский сад какой-то, ИМХО.
 
А не дохуя ли тебе чести, чтоб под разными никами один и тот же человек писал????????У тебя ума не хватать, что не все такие уебаны, как вы тут собравшиеся?Вы к чему это все развели на 60 страниц???Ни одной мысли конструктивной, ни одного высказывания "по теме", одна херня "лохотрон". Ну хер с вами, пусть будет во вашему, ну лохотрон, дальше то че делать будете, ну спиздили, и че? Пообсирались, чтоб реально что то сделать?Я хочу, чтоб виновники были наказаны!!!!!!!!!!Накажите нас, что мы Ярику помогали и помогаем!!!Руки коротки, а если б были мужики нормальные в этой жизни, не тряпки, которые бегут как только проблема в семье появлыется, то может и не надо было бы просить...таких как вы, надо отлавливать и стерилизовать

Радуйтесь, че, удался лохотрон :іржач:
 
А не дохуя ли тебе чести, чтоб под разными никами один и тот же человек писал????????У тебя ума не хватать, что не все такие уебаны, как вы тут собравшиеся?Вы к чему это все развели на 60 страниц???Ни одной мысли конструктивной, ни одного высказывания "по теме", одна херня "лохотрон". Ну хер с вами, пусть будет во вашему, ну лохотрон, дальше то че делать будете, ну спиздили, и че? Пообсирались, чтоб реально что то сделать?Я хочу, чтоб виновники были наказаны!!!!!!!!!!Накажите нас, что мы Ярику помогали и помогаем!!!Руки коротки, а если б были мужики нормальные в этой жизни, не тряпки, которые бегут как только проблема в семье появлыется, то может и не надо было бы просить...таких как вы, надо отлавливать и стерилизовать

Валерьяночки выпейте что ли..нервные клетки плохо восстанавливаются.
 
Я вот че-то не пойму, почему подтягивающиеся участники приведенного примера злобные такие? Если люди заблуждаются, то им дали не слабый повод усомниться в порядочности данного сбора денег. Так развейте их сомнения. Только уверенные в своей правоте люди обычно спокойны и рассудительны. Им незачем нервничать.

А че ж тада ТС на каждом шагу так нервничает, обзывает всех. Нужно спокойно объяснять, доказывать... :D

Я бы на их месте пришла и написАла так:
1) объявление о сборе денег на операцию своевременно не поменяли, потому что........;
2) постановка катетера стОила так, потому что.....;
3) детальный отчет о приходе и расходе всех собранных денег выложен здесь .... (ссылка);
4) остаток такой-то суммы передан для помощи Милане или в Фонд такой-то .....

ДыК, есть отчеты, указали же, где они размещены, кто интересуется темой, тот знает...

А что касается пришла, написала- дык, это ж у ТС-а вопросы, пусть он приходит, выясняет. Тока по-нормальному, а не по-хамски,как он привык, думаю, все вопросы отпадут
 
Здесь правильно было замечено:

почему ТС со своими фактами-доказательствами еще не в СБУ-прокуратуре и т.д?
А сидит-пи**т?

Вас ЭТО не удивляет, прагматичные вы наши?

Нет, не удивляет. Потому что тема была создана с другой целью - обратить внимание людей на непрозрачность процесса, об умалчивании некоторых фактов, чтобы желающие помочь тысячу раз проверяли информацию прежде чем послать деньги. Лично бы я, не послала бы деньги Ярику, знай, что никакого направления врачей не было, а была собственная инициатива родителей. Но об этом ни на одном сайте не было сказано.

Я считаю, что нужно указывать всю информацию, на примере с девочкой, можно было б написать, что так и так, мы думаем (мы - волонтеры и родители), что у нас в стране лечение херовое, поэтому мы, родители и волонтеры, решили собрать денег и отвезти девочку на лечение в Германию, привести можно ссылки, факты, что там лучше, а тут херово. Тогда, прочитавшие этот текст люди, подумают, и те, кто будет согласен с Вашим мнением - пошлют деньги, кто не согласен - соответсвенно не пошлют.
Но такую информацию почему-то умалчивают..
 
Останнє редагування:
А че ж тада ТС на каждом шагу так нервничает, обзывает всех. Нужно спокойно объяснять, доказывать... :D
А без детсадовского "он первый начал!" никак нельзя?

ДыК, есть отчеты, указали же, где они размещены, кто интересуется темой, тот знает...
Я интересуюсь. В Контакты зайти не могу и регистрироваться для этого не хочу - отвращение к этому сайту как к сборищу извращенцев и малолеток. Но коль создан специальный сайт для сбора денег, почему отчетность не размещена там? Только не так: "собрано .... грн", а с расшифровкой счетов, банков и полученного на руки. И не так: "памперсы, соки, лекарства = ....", а по статьям ЛЕЧЕНИЯ. Есть такое? Просто одно короткое слово ДА или НЕТ. Если не затруднит.

А что касается пришла, написала- дык, это ж у ТС-а вопросы, пусть он приходит, выясняет. Тока по-нормальному, а не по-хамски,как он привык, думаю, все вопросы отпадут
Если у людей хватает времени и сил специально зарегестрироваться, чтобы всех обматерить вместо того, чтобы тем же кол-вом слов изложить суть дела, если конечно человек владеет этой сутью более, чем сомневающиеся здесь... И не делает этого, только потому, что здесь такие несимпатичные мальчики попались... Ну не знаю, это выше моего понимания:rolleyes:
 
Нет, не удивляет. Потому что тема была создана с другой целью - обратить внимание людей на непрозрачность процесса, об умалчивании некоторых фактов, чтобы желающие помочь тысячу раз проверяли информацию прежде чем послать деньги. Лично бы я, не послала бы деньги Ярику, знай, что никакого направления врачей не было, а была собственная инициатива родителей. Но об этом ни на одном сайте не было сказано. То же самое с девочкой этой.

Я считаю, что нужно указывать всю информацию, на примере с девочкой, можно было б написать, что так и так, мы думаем (мы - волонтеры и родители), что у нас в стране лечение херовое, поэтому мы, родители и волонтеры, решили собрать денег и отвезти девочку на лечение в Германию, привести можно ссылки, факты, что там лучше, а тут херово. Тогда, прочитавшие этот текст люди, подумают, и те, кто будет согласен с Вашим мнением - пошлют деньги, кто не согласен - соответсвенно не пошлют.
Но такую информацию почему-то умалчивают..

Может не сообразили как лучше написать (это я о случае с девочкой)? Мне тоже кажется, что если бы написали, что в Украине предлагается то-то, стоит столько-то, но девочка страдает. А в Германии лечение состоит из ..., стоит ..., но ребенок не будет испытывать болей, состояние и жизнь девочки определенно улучшатся. Это произвело бы на меня впечатление и свидетельствовало о здравом подходе родителей.
 
Почему же не пишете об этом в своих баннерах? Почему все в подписи вставили баннер, где хотят чтобы Милана всегда видела маму. Напишите и там, что девочке угрожает смертельная опасность. Или вам приятнее, когда в разных темах разные призывы? Насколько я понимаю, ретинобластома не смертельна. Смертельно ее лечение химией. Ну так можно не лечить химией. Можно удалить оба глаза, и ребенок спасен, ребенок будет жить до глубокой старости. Но вы ведь этого не хотите. Вы хотите чтобы девочка видела всю жизнь, а не просто жила. Ну так это замечательно! На это денег действительно не жалко. Почему же вы не пишете об этом честно? Почему вы что-то мудрите, что-то скрываете, что-то перекручиваете? Честный человек не станет закрывать тему и не побоится отвечать на любые вопросы. Честный человек не побоится обвинений в мошенничестве. Боятся только те, кто не хочет видеть правду. И оскорбляются только на правду. Меня можете сколько угодно подозревать в мошенничестве и нечистоплотности. Я не обижусь и не нажму кнопку "Жаловаться". Наоборот, я улыбнусь и отвечу:"Да, я такой! Ну и что? Не нравится? Ну не давай, значит, мне денег." И нет мне необходимости что-то здесь кому-то доказывать. Пусть настоящие мошенники распинаются и доказывают, какие они честные и неподкупные. А я продаюсь, и честно об этом говорю. Кто хочет, может попробовать меня купить прямо сейчас...

Тоже не могу понять, почему та тема закрыта:confused:, и хотя я у себя в подписи тоже такой баннер поставила, многого не пойму насчет этого ребенка, посему читаю и ЭТУ темку тоже. Сегодня мне в личку отписался человек, который хочет помочь Милане, я его отправила к Lenny_L в личку, потому что сообщить чего-то более внятно может лишь она, либо родители ребенка, но в теме о помощи девочке обсуждения нет, только просьба о помощи и попытка объяснить необходимость сбора именно такой суммы.

ЗЫ. И кстати, я не нашла ни на сайте, ни в теме телефона родителей Миланы. Почему? Было бы вполне логично, оставить для благотворителей возможность пообщаться с ними, узнать о состоянии дел у ребенка и т.д.
 
У нескольких человек в подписи висит баннер с призывом помочь девочке Милане всегда видеть маму. Из этого призыва логически следует вывод, что при лечении в Украине девочке, возможно, придется удалить оба глаза, в то время как своевременная операция в Германии дает шанс на сохранение зрения.

Помочь ребенку сохранить зрение и стать полноценным членом общества - это прекрасно. Но в то же самое время в Главном закреплена важной тема по сбору средств для этой же самой девочки. И тема называется "Помогите спасти годовалую девочку!" Из такого названия следует, что спасать приходится не зрение, а жизнь. Почему такое несоответствие? Это нечаянно получилось или это сделано заведомо, чтобы собрать побольше денег? Так многие ведь охотнее дадут на лечение вполне перспективного больного, нежели на неизлечимого и смертельно больного...

albumid=667&pictureid=52456[/IMG]

Дело в том, что в самом диагнозе - ретинобластома, две эти темы идут "рядом за руку", т.к. это рак сетчатки глаза.
Т.е. глаза это зрение, "видеть маму", а рак - это проблема на грани жизни.

К сожалению, в Одесской клинике устаревшее оборудование, и они не видят реальной картины, не видят мелкие очаги раковых клеток. По сравнению с обсследованием в Эссене, у них точность 50 процентов.

Кроме того, у них устаревшие протоколы лечения, это химиотерапия, в независимости от стадии болезни.

В Эссене химию применяют крайне редко, они используют другие методы лечения - криотерапия, брахитерапия (брахиапликаторы), облучение на линейном ускорителе, лазерная коагуляция.

Ретинобластома относится к такому онко, которое можно успешно вылечить, главное вовремя диагностировать и правильно лечение подобрать. Смертность в Германии от данного диагноза меньше 3 процентов.
 
Что-то много повылазило преведов-наперсточников. Может модеры глянут айпишники и побанят клонов?
 
Назад
Зверху Знизу