Есть ли (была ли) в вашей школе половая жизнь?

В вашей школе ученики мыли (моют) полы, и как вы к этому относитесь?

  • Да. Положительно.

    Голосів: 40 50.6%
  • Да. Отрицательно.

    Голосів: 27 34.2%
  • Нет. Положительно.

    Голосів: 3 3.8%
  • Нет. Отрицательно.

    Голосів: 9 11.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 3074
Есть ли (была ли) в вашей школе половая жизнь?

Я учился ещё в СССР и в советской школе, где были помешаны на "воспитании трудом", где с пелёнок внушали человеку, что он бесправный раб, безропотный винтик исполнитель, жизнь которого принадлежит государству, но даже тогда школьников не заставляли мыть полы в школе. С удивлением узнал что в харьковских школах кое где такое практикуется. А в школе, где учились вы, или ваши дети учились/учатся, мыли (моют) ученики полы? Если да, то как вы к этому относитесь?
 
сменил три школы в Харькове, везде мыли пол ученики, коридор уборщица. учился с 1987-1997г.
 
Всегда в школе назначались по очереди дежурные, которые оставались после уроков, подметали и мыли полы и вытирали доску.
 
В современных школах можно сдавать на уборщицу, и не дежурить.
 
Я учился ещё в СССР и в советской школе, где были помешаны на "воспитании трудом", где с пелёнок внушали человеку, что он бесправный раб, безропотный винтик исполнитель, жизнь которого принадлежит государству, но даже тогда школьников не заставляли мыть полы в школе. С удивлением узнал что в харьковских школах кое где такое практикуется. А в школе, где учились вы, или ваши дети учились/учатся, мыли (моют) ученики полы? Если да, то как вы к этому относитесь?
В лагере
 
Насчет мытья полов не знаю, но периодически вижу старшеклассников, которые что-то гребут вокруг школы. Правда, делают это весьма рукожопо, как и полагается жителям Первой столицы
 
Если да, то как вы к этому относитесь?
сам вымазал - сам и мой..
пришел в грязных ботинках, не вытер ноги..молодец..
помыл полы - в следующий раз будешь ноги вытирать..
у нас в школе так было..

В современных школах можно сдавать на уборщицу, и не дежурить.
ога...сдал деньги на уборщицу - и сидишь без завтраков.. :)
 
я когда в школе оставался дежурным то полы всегда мыла соседка а я математику за это делал, а мог бы и сам помыть может была бы какая-то половая жизнь
еще я вчера я видел за школой кто-то шастал под забором что-то искал в листьях. но такой бородатый. наверное второгодник
 
Полы мыли только в классах, в коридорах всегда заставляли мыть панели.
И листья конечно гребли)))
 
Бывает органическая импотенция и психологическая импотенция. Мне кажется народ нашей страны не способен к европейскому процветанию именно по психологическим субъективным причинам, а не каким либо объективным. Если составить анкету с определённым списком вопросов, то граждане ЕС дадут на вопросы другие ответы чем граждане Украины, собственно в этом, считать ненормальное нормальным, и состоит причина бедности нашей страны.
Те кто не сомневается и считает однозначно нормальным что школьников заставляют мыть полы, убирать территорию и т.п., попробовали бы задуматься, порассуждать, например: Почему студенты вузов не моют полы? Или: Поскольку мы живём в правовом государстве, стало быть никого не могут принудить делать то, что он не желает делать, и как вы будете относится что полы будете мыть только вы, или ваши дети, а другие дети не будут, поскольку их родители не согласились на это, или "заплатили деньги за уборщицу" и т.д.?
Детей в школе припахивают по тем же причинам, что и солдат в армии - потому что они бесправны. Всё остальное - не более чем лживая демагогия, пытающаяся прикрыть этот неприглядный факт. Вот с такого припахивания в школе и начинается воспитание покорного стада, со школьной скамьи впитывающего что права и закон это одно, а жизнь - совсем другое. Мытьё полов школьниками, как и уборка территории - противозаконны, не соответствуют ни законам Украины, ни уставу самих школ, но в этом главная инвалидность нашего народа, у нас не уважают закон, наши граждане страдают бытовым "антиправовизмом".
 
Нет ничего приятней чем мыть свой пол в половой щели
 
Я учился ещё в СССР и в советской школе, где были помешаны на "воспитании трудом", где с пелёнок внушали человеку, что он бесправный раб, безропотный винтик исполнитель, жизнь которого принадлежит государству, но даже тогда школьников не заставляли мыть полы в школе. С удивлением узнал что в харьковских школах кое где такое практикуется. А в школе, где учились вы, или ваши дети учились/учатся, мыли (моют) ученики полы? Если да, то как вы к этому относитесь?

после уроков оставались дежурные (по очереди) и убирали класс. Грязную воду красно-коричневого цвета (цвет полов в школе) выливали в окно и за чистой шли с пустым ведром. Если кто-то из учителей видел это, то сразу срабатывала плохая примета, только не везло тому кто с пустым ведром, а не тому кому дорогу перешел:D
 
сменил три школы в Харькове, везде мыли пол ученики, коридор уборщица. учился с 1987-1997г.

Пацанчег! Я учился с 72 по 82. Для остряков 1972-1982. Тоже сменил 3 школы. Везде были дежурные, убиравшие потом свой кабинет за долбоебами. Не помню как в начальной (кажись до 3 класса такой повинности не было) но потом арбайтен! А старших еще и на пришкольную территорию нагибали (сейчас тоже). Ни у кого руки не отсохли. Учились хоть чуток уважать труд товарища.
 
С удивлением узнал что в харьковских школах кое где такое практикуется. А в школе, где учились вы, или ваши дети учились/учатся, мыли (моют) ученики полы? Если да, то как вы к этому относитесь?


Да, когда я учился - было такое понятие, как дежурные по классу. Обычно - по партам подряд. Типа, сегодня первая парта дежурит, завтра - вторая и т.д.
Задачи - вытирать доску после урока, открывать окна для проветривания на перемене, брать мел у завхоза и, по окончании учебного дня, подметать и мыть пол в классе.
Отношусь положительно.
 
Назад
Зверху Знизу