Харьковская шпана

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Харьковская шпана

Кто состоял в шпане или по-крайней мере может объяснить суть явления?
 
а пока знатоки думают над ответом, звучит песенка
 
ТСЕ, тебе в горсовет Нада. Тама сейчас как раз та сявота из прошлого доживает свои дни.
Они тебе и расскажут, и покажут, и на ноль помножат.
Если бы я не свалил с Заиковки, то тоже мог бы стать.
Вот думаю, это счастье или нет.:D
 
Да, конечно, у нас сявки, сявота, сявоцкий.
Наверно вспомнил шпану из-за приближения сезона шпанки.
В детстве именно шпанка, зачастую в чужих садах, становилась источником первых витаминов после зимы.
Связаны ли эти слова?
Шпанка так называется из-за того, что её обносит малолетняя шпана,
или шпана называется так, потому что обносит шпанку?
И ещё, согласно народной классификации, есть шпанка, черешня и вишня.
А согласно науке это один вид или нет?
 
ТСЕ, тебе в горсовет Нада. Тама сейчас как раз та сявота из прошлого доживает свои дни.
Они тебе и расскажут, и покажут, и на ноль помножат.
Если бы я не свалил с Заиковки, то тоже мог бы стать.
Вот думаю, это счастье или нет.:D

А я хоть и свалил с Заиковки, а как был сявкой так и остался им. Увидел где кугут сетки на нерестилище поставил, провел разведку, когда он ее проверяет, взял кошку на длинной веревке, зацепил сетку, вытянул и порезал. Вот как от сявкачей натуры молодости избавится?ю
 
Да, конечно, у нас сявки, сявота, сявоцкий.
Наверно вспомнил шпану из-за приближения сезона шпанки.
В детстве именно шпанка, зачастую в чужих садах, становилась источником первых витаминов после зимы.
Связаны ли эти слова?
Шпанка так называется из-за того, что её обносит малолетняя шпана,
или шпана называется так, потому что обносит шпанку?
И ещё, согласно народной классификации, есть шпанка, черешня и вишня.
А согласно науке это один вид или нет?

шпанка - кислая маленькая хуйня, а не ягода, идет на наливки да варенье. черешня - сладкая до приторности. Вишня - сладко-кислая и очень сочная. Вишня - царь ягода
 
В Харькове сявки были.

Да, в Харькове сявками называли. Как правило с рабочих окраин братва. Почти все поколение, которое было перед нами, было сидевшее, кто по уголовке, кто по политике. Они нас так и воспитали, к зонам готовили. Плюс к этому тогда было модно спортом заниматься, а вот те же борцы и боксеры - это почти все сявками были. Но есть одна принципиальная вещь: есть сявки конченные, которые навсегда остались лошками опущенными по жизни, а есть, кто и по жизни чего то достиг, получил образование, вырос по социальной лестнице, стал книжки без картинок читать, бабла набил и т.д. Сявотство в юности - это не приговор, а только хорошая жизненная школа
 
посмотри про Хади Такташ из цикла Криминальная россия (страна-террорист)...
 
Назад
Зверху Знизу