Оборона Харькова и ГО.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Оборона Харькова и ГО.

Вопрос простой, у который по моему у каждого должен висеть в фоне.
Я умею ввиду у каждого, кто сидит сейчас на чемоданах, а граждан в римской империи, тех кто имеет земельные наделы и прочее недвижимое имущество.
Вот к этим гражданам только обращение или вопрос и участвуют в теме остальные на птичьих правах только подпяздывают.

1. Оборона. Надо или нет? Мы как то продержимся на договорняках или мир вот вот наступит? Чего мы ждем, как бы непонятно.
Харьков очень хреново расположены. Вокруг, сука, расия и между нами не горы, не река, не море, а поле и куча дорог. Мы такие сладкие, в плане нас захватить, что это курсантам первого курса военных училищ должна давать задачи.
Я к тому что, может патриотическая общественность как то этим вопросом займется. , У нас же десятки или сотни заводов ЖБК, наверное хоть на одном из них есть директор патриот, который может дать задачу своим инженерам разработать какою-то серийную модель ДОТа, изготовив, потеснить и потом начать ставить по всей границе, верней по всей полосе от границы до Харькова.
Кто то начал бы собирать бабло, кто-то штурмовать мэрию и МО, президента, если он уцелеет после понедельника, но это дело по моему надо делать.
Так же очень надо начинать строить бетонные купола, как укрытия, вокруг важных объектов. Я видел ролик в ютубе, как одна мирового уровня контора строит огромные купола и очень быстро. Толщиной от 6 до 30см. Бетонный купол выдерживает почти любую бомбардировку.

Вот я например, на полном серьезе пока планирую над всем домом построить бетонный купол. Ну, мне и так надо было увеличивать крышу, чтобы накрыть все пристроенное, но раньше я хотел накрывать все какой то жестяной кровлей и стеклом, а сейчас хочется бетоном.

В общем, я хочу чтобы бетон и арматура стали самими запрашиваемыми у гугла с территории Украины.
И очень желательно успеть всё за год.

2.Гражданская оборона. Тут я больше доверяю знаниям пенсионеров, которые еще при союзе этим занимались. Хоть бы до того уровня надо поднять и они знают как. Но сейчас, это полный пиздец.

Какие будут мнения?
 
идет Рэй Брэдбери)
 
Какие доты, блять? Очередную линию Мажино хуярить? Не те времена. Да и у нас уже забор от кулявлоба есть, так что граница на замке ключ в кармане.
а сейчас хочется бетоном.
Чтоб это все наебнулось тебе на голову?
 
продам девайс для переработки мочи в воду
 

по гуглите, я не могу найти этот ролик. Блядкий поисковик, подсовывает какую то хуйню, а то не могу найти. Они строили самые большие мечети и укрытия над нефтебазами.
 
продам девайс для переработки мочи в воду

Это смешно, когда вода есть, а когда такой девайс бы очень пригодился. Например, больше чем смартфон, который один хуй будет без связи.
 
...
2.Гражданская оборона. Тут я больше доверяю знаниям пенсионеров, которые еще при союзе этим занимались. Хоть бы до того уровня надо поднять и они знают как. Но сейчас, это полный пиздец.

Какие будут мнения?

На военных кафедрах помимо мотострелков и мостостроителей какой-то один ВУЗ готовил командиров инженерно-позиционных войск. Их по союзу было немного. Там и доты и дзоты и долговременные подземные сооружения и полевое водоснабжение и т.д. и т.п. Ща походу этого всего давно нет ...


Пы.Сы. Долговременные подземные огневые сооружения в ВОВ2 держались месяцами, даже глубоко у противника в тылу ...
 
ТС, главное маскировка
 
Какие доты, блять? Очередную линию Мажино хуярить? Не те времена. Да и у нас уже забор от кулявлоба есть, так что граница на замке ключ в кармане.

Чтоб это все наебнулось тебе на голову?

Тю, вы гоните? Вы не в курсе как работает сфера? Блин, яйцо куриное в руках никогда не держали? Оцените толщину скорлупы и какое давление она выдерживает.
Насчет бетона, то из бетона делают яхты например.
Просто надо много арматуры и качественный бетон и будет достаточно 6-8 см.
 
Для гражданской обороны, нужны граждане. Где вы их возьмёте в Харькове?
 
На военных кафедрах помимо мотострелков и мостостроителей какой-то один ВУЗ готовил командиров инженерно-позиционных войск. Их по союзу было немного. Там и доты и дзоты и долговременные подземные сооружения и полевое водоснабжение и т.д. и т.п. Ща походу этого всего давно нет ...


Пы.Сы. Долговременные подземные огневые сооружения в ВОВ2 держались месяцами, даже глубоко у противника в тылу ...

на подъезде к ЮДЖ доты были, шо там с ними, нет уже вроде
 
Тю, вы гоните? Вы не в курсе как работает сфера? Блин, яйцо куриное в руках никогда не держали? Оцените толщину скорлупы и какое давление она выдерживает.
Насчет бетона, то из бетона делают яхты например.
Просто надо много арматуры и качественный бетон и будет достаточно 6-8 см.
в теории да, а на практике будет разрушение конструкции
 
Еще нужна ФВУ - фильтро-вентиляционная установка желательно с ручным приводом ...
главное шоб ТС это запомнил, а то поставит автоматическую и насосет плохого вохдуху себе под купол
 
... и насосет плохого вохдуху себе под купол

Таки да :D


d3f9ea1dc4b8fbecd.gif
 
На военных кафедрах помимо мотострелков и мостостроителей какой-то один ВУЗ готовил командиров инженерно-позиционных войск. Их по союзу было немного. Там и доты и дзоты и долговременные подземные сооружения и полевое водоснабжение и т.д. и т.п. Ща походу этого всего давно нет ...


Пы.Сы. Долговременные подземные огневые сооружения в ВОВ2 держались месяцами, даже глубоко у противника в тылу ...

Как это представляю, ДОТ должен представлять из себя вкопанную под землю бетонную комнату, метра на 2. а на верху под срез с землей замаскированная, дополнительно бетоном укрепленная башня от танка или БТР, или БМП, зенитные орудия или просто крутящаяся башня с приспособами под пулемет. Вот их надо расставить квадратно гнездовым чтобы они могли друг друга прикрывать.
Такую полосы уже за час не пройдешь, как сейчас. А по стоимости это будет ерунда.
 
Назад
Зверху Знизу