Легче ли самореализоваться за границей?

  • Автор теми FlyMax
  • Дата створення

FlyMax

F
Легче ли самореализоваться за границей?

Приехавший с публичным выступлением в Харьков, успешный бизнесмен Евгений Черняк провел интересный спич.
Вот, на мой взгляд, одна из его лучших цитат:
"Где лучше развиваться молодым предпринимателям? — Предпринимателю нужно жить там, где живут деньги!".

Если в стране, которой вы родились, не выходит достойно заработать. Надо искать страну, в которой "живут деньги".
 
Неправильно я выразил мысль...

Надо искать возможность оказаться в такой стране. И реализовать себя там.
Эээээ про такие закидоны и в этих успешных странах знают. Поэтому от таких розумовичей стоят всякие средства от законодательства до облав миграционных служб и прочего. Потому что страны не резиновые. Ведь кто то же должен и Танзанию с Чадом развивать.
 
Эээээ про такие закидоны и в этих успешных странах знают. Поэтому от таких розумовичей стоят всякие средства от законодательства до облав миграционных служб и прочего. Потому что страны не резиновые. Ведь кто то же должен и Танзанию с Чадом развивать.

Тут, вон, недавно ХФные олигархи обратили ясен взор на карибские острова.
Я б сказал - убойная тема... если б не тайфуны и вулканы.
 
смотря чего ты хочешь от заграницы, машину новую получишь, телку клевую не факт
содержание жизни намного шире чем деньги
 
Приехавший с публичным выступлением в Харьков, успешный бизнесмен Евгений Черняк провел интересный спич.
Вот, на мой взгляд, одна из его лучших цитат:
"Где лучше развиваться молодым предпринимателям? — Предпринимателю нужно жить там, где живут деньги!".

Если в стране, которой вы родились, не выходит достойно заработать. Надо искать страну, в которой "живут деньги".

І тому він їздить в Харків заробляти на тренінгах?
 
Якщо ти ніхто в своїй країні - ти будеш ніким будь де в світі.
Лузерів ніде не люблять.

неправда
бомж в Украине презренная особо которую можно бить палкой
бомж в амереке будит сидеть посреди лосанжелеса и люди будут извиняцца если его придецца перешагнуть

про сантехников я вообще молчу, амереканский сантехник имеет дом, две машины, неработающую жену и двух дитей
по сути тоже самое что в Украине, только не скиглит что его зарплата минималка 12дол/час
 
неправда
бомж в Украине презренная особо которую можно бить палкой
бомж в амереке будит сидеть посреди лосанжелеса и люди будут извиняцца если его придецца перешагнуть

про сантехников я вообще молчу, амереканский сантехник имеет огромный дом, две новые машины, неработающую жену и двух дитей
по сути тоже самое что в Украине, только не скиглит что его зарплата минималка 12дол/час

На бомжів насрать. Мова не про бомжів а про реалізацію. Бомж - це пропаща людина що на все забила.

Стосовно сантехніків.
Ті сантехніки що працюють в Україні так само наполеглево як і в США - живуть в Україні краще ніж в США.
 
На бомжів насрать. Мова не про бомжів а про реалізацію. Бомж - це пропаща людина що на все забила.

Стосовно сантехніків.
Ті сантехніки що працюють в Україні так само наполеглево як і в США - живуть в Україні краще ніж в США.

я об этом всем говорю, жизнь плюс минус везде одинаковая, проснулся поел сходил на работу пришел поужинал лег спать
 
Якщо ти ніхто в своїй країні - ти будеш ніким будь де в світі.
Лузерів ніде не люблять.

Не согласен с вами. У нас и инженеры и учителя и врачи, зачастую, чувствуют себя никем. А за границей становятся вполне успешными. Знаю много примеров.
 
Не согласен с вами. У нас и инженеры и учителя и врачи, зачастую, чувствуют себя никем. А за границей становятся вполне успешными. Знаю много примеров.

Ти неуважно читав мій допис.
Я не дарма написав "що працюють в Україні так само наполеглево як і в США".

Переважна більшість отих кого ти перерахуав не працюють, а ходять на роботу.
В США таких вигонять одразу ж. Тому в США вони взагалі працювати не будуть.
 
Что самое ценное?

Естественно, кроме семьи и денег?

Время. Которое можно провести с семьёй, например, или путешествуя.

Самый востребованый тренд сейчас, это заработать для себя время. Знакомый американец работает три месяца в году, в элитном ресторане поваром. Работает без выходных, каждый день. Получает хорошие деньги за это. Остальное время он ездит по миру. Ездит экономно, но в рамках разумной экономии.
 
Реализовываться можно по-разному. Если бизнес ориентирован на "принять баксовый заказ, сделать руками работников за валюту подешевле", то лучше самореализовываться здесь. Если есть что предложить миру - лучше там (с разными очевидными оговорками типа владения языком, гибкости мышления и так далее).

А происхождение капитала Черняка слишком мутное, чтобы его слова за чистую монету принимать.
 
Знакомый американец работает три месяца в году, в элитном ресторане поваром. Работает без выходных, каждый день. Получает хорошие деньги за это. Остальное время он ездит по миру. Ездит экономно, но в рамках разумной экономии.
Цікаво де він знайшов такого робтодавця.
Бо наскільки я знаю, законом взагалі не гарантовані відпустки.
Все на розгляд роботодавця.
До того ж лікарнні - вираховуються з відпустки. А відпустки рідко де дають більше ніж тиждень на рік.
То якому роботодавцю та ще й на велику ЗП потрібен повар, що працює лише декілька місяців на рік?
Там рахують свої копійки всі.

А той хто їздить по світу не має родин та свого житла.
Я не засуджую, проте таке мало кому підходить з нашої ментальності.
 
Назад
Зверху Знизу