• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

харьков - новый винодельческий регион. бордо? божоле? не! не слышал!

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
харьков - новый винодельческий регион. бордо? божоле? не! не слышал!

с потерей крыма на прилавках харькова стал появляться шикарнейший виноград - крупный и сладкий. ну, виноград и виноград.. казалось бы.

но вот мне друзья притаранили такого винограда и сказали. что это с их дачи. и тут я прозрел. оказалось, что дохрена такого винограда, что продается на прилавках, произрастает по местному.

когда пидары еще не успели оккупировать крым, я помню, харьковский виноград всегда был убогим, кислотным, мелким и жалким. но теперь ситуация кардинально изменилась :confused: :незнаю:

конечно, мускат или бастардо тут не вырастет. т.е. вино не получится таким, как нужно. но сухарики вполне могут создаваться из харьковского винограда.

вопрос огородникам - господа, когда мы завоюем мировой рынок вина харьковскими брендами?
 
Никогда!
Культура виноделия постарше культуры китая будет.
А у нас 99% виноградарей без ядохимикатов не могут вырастить виноград.
 
И на счёт сухарика Вы сильно заблуждаетесь. Как раз приличный сухарик сложнее всего получить.
Как по мне на всём постсоветском пространстве одни молдоване делают стоящий сухарик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вопрос огородникам - господа, когда мы завоюем мировой рынок вина харьковскими брендами?
Только бренди.
Для информации- до 1913 года в Харьковской губернии было под сотню официальных винокурен.
Уж что-что, а самогон у нас делать умеют похлеще шотландцев. :D
 
произрастает по местному.
давно це було...
Затверджений 21 вересня 1781р.
Був взятий з полкового прапора, наданого Чугуївському полку 14 березня 1752р. Щит перетятий червоним поясом. На першiй золотій частині двi шаблi у косий навхрест; на другій срібній виноградне гроно з листям на жердинi. На поясі три срiбних рогатих мiсяцi. Горiшня частина показує, що мiськi обивателi прославились у битвах з татарами та турками; долiшня вказувала на виноградарство як одне з основних занять населення.
ebcjj6.png


У 1775 році за завданням Військової колегії було складено новий (у порівнянні зі Знаменним гербовником Мініха) знаменний гербовник. Основну роботу зі створення гербовника узяв на себе М. М. Щербатов. Серед зображень 35 гербів полків є зображення герба Ізюмського полку — в золотому полі три грона винограду, — він пізніше і став міським гербом.

Герб Ізюму дарувала місту Катерина II 21 вересня 1781 року: «В золотому полі три виноградні лози з плодами, що показують саму назву цього міста і що плід цей родиться в околицях міста».
cb1hdd.png
 
Только бренди.
Для информации- до 1913 года в Харьковской губернии было под сотню официальных винокурен.
Уж что-что, а самогон у нас делать умеют похлеще шотландцев.
Так его можно без винограда хуярить.
 
если так пойдет потепление - то вполне возможно... вот только под одессой пытались виноградники замутить - только ничего не вышло...
 
если так пойдет потепление - то вполне возможно... вот только под одессой пытались виноградники замутить - только ничего не вышло...

это ничего не вышло из-за ебаной политики страны, черняка с хортицей, черниговского, немирова и прочих монополистов, которые давят все, что касается вина и поддерживают все, что касается водки и пива.
 
И на счёт сухарика Вы сильно заблуждаетесь. Как раз приличный сухарик сложнее всего получить.
Как по мне на всём постсоветском пространстве одни молдоване делают стоящий сухарик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и опять же - это результат не крутости молдован, их вина или каких-то винодельческих секретов, а крутости их законов, которые поддерживают отрасль.
 
Я так скажу. Лет 30 назад мой дед долго бился с виноградом, правда чуть северней (сумская обл). Вероятность вызревания была 40 на 60 примерно (60 что не успеет вызреть). В этом году я в Харькове наблюдаю у друзей на дачах ахренительный спелый виноград. Так что все может быть, глобальное потепление рулит.

ПС. На прошлой неделе пробовал вино друг привез из Грузии. Сказка. Просто невероятно великолепно. Причем привез разливное. То, что продается у нас в бутылках "грузинское"- просто шлак в сравнении. Я пожалел что не могу пить его литрами, только пробовать по 50 грамм. Божественный нектар..
 
с потерей крыма на прилавках харькова стал появляться шикарнейший виноград - крупный и сладкий. ну, виноград и виноград.. казалось бы.

но вот мне друзья притаранили такого винограда и сказали. что это с их дачи. и тут я прозрел. оказалось, что дохрена такого винограда, что продается на прилавках, произрастает по местному.

когда пидары еще не успели оккупировать крым, я помню, харьковский виноград всегда был убогим, кислотным, мелким и жалким. но теперь ситуация кардинально изменилась :confused: :незнаю:

конечно, мускат или бастардо тут не вырастет. т.е. вино не получится таким, как нужно. но сухарики вполне могут создаваться из харьковского винограда.

вопрос огородникам - господа, когда мы завоюем мировой рынок вина харьковскими брендами?

Харьковчане уже давно производят качественные вина. Сырье правда из закарпатья/херсона/Николаева. Пы сы. Не для внутреннего рынка
 
Харьковчане уже давно производят качественные вина. Сырье правда из закарпатья/херсона/Николаева. Пы сы. Не для внутреннего рынка

дмашний разливняк или бутилированные на экспорт? если второе, то ссылку можно?
 
Port Three Topora (R).
Azaza.
 
дмашний разливняк или бутилированные на экспорт? если второе, то ссылку можно?

Бутылки на выставки и для своих. Хобби у одного можновладця такое, доведенное за 15 лет до уровня. Найду ссылки - закину. Масс маркета нет, в связи с дороговизной, насколько мне человек объяснял
 
Сырье для харьковского Светского шампанского брали ну точно из чьих-то ангельских пуховых штанишек.

О Ромоле писать не буду. Там отчетливо видно.
светское швампанское для светских львиц.
 
Я так скажу. Лет 30 назад мой дед долго бился с виноградом, правда чуть северней (сумская обл). Вероятность вызревания была 40 на 60 примерно (60 что не успеет вызреть). В этом году я в Харькове наблюдаю у друзей на дачах ахренительный спелый виноград. Так что все может быть, глобальное потепление рулит.

сорта совершенно другие. тоже касается яблок, сейчас яблоневый сад 1.5 метровые деревья.
 
Никогда!
Культура виноделия постарше культуры китая будет.
А у нас 99% виноградарей без ядохимикатов не могут вырастить виноград.

Это не только у нас. Европейские сорта без химии не выращиваются. Далневосточные чуть устойчивее и самые устойчивые- американские.
 
с потерей крыма на прилавках харькова стал появляться шикарнейший виноград - крупный и сладкий. ну, виноград и виноград.. казалось бы.

но вот мне друзья притаранили такого винограда и сказали. что это с их дачи. и тут я прозрел. оказалось, что дохрена такого винограда, что продается на прилавках, произрастает по местному.

когда пидары еще не успели оккупировать крым, я помню, харьковский виноград всегда был убогим, кислотным, мелким и жалким. но теперь ситуация кардинально изменилась :confused: :незнаю:

конечно, мускат или бастардо тут не вырастет. т.е. вино не получится таким, как нужно. но сухарики вполне могут создаваться из харьковского винограда.

вопрос огородникам - господа, когда мы завоюем мировой рынок вина харьковскими брендами?
Так весь виноград с крыма переехал на подконтрольную территорию. Теперь он у нас весь. Просто ещё не все прохавали.
 
Назад
Зверху Знизу