• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Якщо навiть ООН ...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 2298
Якщо навiть ООН ...

Представители ООН объяснили в Twitter-аккаунте организации на русском языке, почему со словом «Украина» употребляют предлог «на», а не «в».

Пользователи социальной сети, в частности украинские, раскритиковали организацию за употребление словосочетания «на Украине» в посте об исследовании, касающемся эпидемии ВИЧ и СПИД в стране.

Как пояснили в ООН, использование русского языка в организации регулируется его литературными нормами. В соответствии с ними следует употреблять конструкцию «на Украине».

Представители организации также отметили, что русский является одним из шести ее официальных языков.

В ответ на это некоторые пользователи начали публиковать в комментариях выдержку из «Справочника по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя. Однако согласно справочной службе «Грамота.ру», вариант написания «на Украине» — результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий, и именно он является литературной нормой.
 
Давно видомо , що там ватани засидають !
 
По воду и по грибы:)
 
А вот на Лондоне какая погода сегодня?
 
А где сам этот пост?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То що на ООН видумали? Кацапи головні, чи ООН?
 
Рускій, то що виходить, рускі не знають руского ізика?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • photo_2019-02-01_08-47-46.jpg
    photo_2019-02-01_08-47-46.jpg
    76.8 КБ · Перегляди: 1637
Что сказать-то хотел?
 
Представители ООН
мне предлагают стать представителем ООН за $250к

если я соглашусь, смогу ли я публично говорить, что на рф живет 140 миллионов пидарасов и будет ли это заявление официально признано странами-членами оон?

я бы очень хотел, чтобы мои заявления в таком случае становились бы конечной истиной. я бы много чего назаявлял тогда.
 
Довідник Розенталя ст.291

attachment.jpg
 

Вкладення

  • photo_2019-02-02_22-29-40.jpg
    photo_2019-02-02_22-29-40.jpg
    134.3 КБ · Перегляди: 1544
мне предлагают стать представителем ООН за $250к

если я соглашусь, смогу ли я публично говорить, что на рф живет 140 миллионов пидарасов и будет ли это заявление официально признано странами-членами оон?

То всі знають, але головне на тому ООНі, інтрига.
 
У нас говорят в Украине, в пидоРашке на Украине. Это совершенно нормально, есть разные диалекты одного и того же языка.
 
Представители ООН объяснили в Twitter-аккаунте организации на русском языке, почему со словом «Украина» употребляют предлог «на», а не «в».

Пользователи социальной сети, в частности украинские, раскритиковали организацию за употребление словосочетания «на Украине» в посте об исследовании, касающемся эпидемии ВИЧ и СПИД в стране.

Как пояснили в ООН, использование русского языка в организации регулируется его литературными нормами. В соответствии с ними следует употреблять конструкцию «на Украине».

Представители организации также отметили, что русский является одним из шести ее официальных языков.

В ответ на это некоторые пользователи начали публиковать в комментариях выдержку из «Справочника по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя. Однако согласно справочной службе «Грамота.ру», вариант написания «на Украине» — результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий, и именно он является литературной нормой.
Теперь мы будем писать "на ООН" вместо "в ООН". Вот прямо сейчас сложим такую историческую норму. Язык же живой, он развивается. И именно это является нормой.

Да, и надо заставить ООН в Украинских текстах фамилию Путин писать как Хуйло - это де-факто уже реально сложившаяся языковая практика и надо требовать, чтобы именно она являлась нормой.
 
Вот что обидней-идите на хуй или идите в хуй?
 
У нас говорят в Украине, в пидоРашке на Украине. Это совершенно нормально, есть разные диалекты одного и того же языка.

Это не нормально.
Предлог "на" употребляется в русском, как намёк на то, что Украина - это не какая-то отдельная страна (хотя в их же справочнике именно так и надо писать, пример скрина выше), а - какая-то область, регион.
Вот мы пишем "на Донбассе". Это значит, что Донбасс это не остров, не страна, а это регион Украины.
На Киевщине, на Харьковщине.

Употребление "на" вместо "в" - провокативно по сути своей. Оно несёт месседж о том, что русские не рассматривают нашу самостоятельность в принципе вообще.
 
мне предлагают стать представителем ООН за $250к

если я соглашусь, смогу ли я публично говорить, что на рф живет 140 миллионов пидарасов и будет ли это заявление официально признано странами-членами оон?

я бы очень хотел, чтобы мои заявления в таком случае становились бы конечной истиной. я бы много чего назаявлял тогда.

У тебя есть $250k на это

По теме - нет, не сможешь. Там просто нет 140млн. 120 по самым оптимистичным подсчётам.
Можешь говорить, что около 102 млн пидорасов живёт. Рейтинг Хуйла был 86%.

P.S. поскольку сложившейся практикой в Украинском языке является написание фамилии Путин, как "Хуйло" - я требую потребовать от ООН использовать именно эту норму, так как она является исторически сложившейся.
 
Это не нормально.
Предлог "на" употребляется в русском, как намёк на то, что Украина - это не какая-то отдельная втрана (хотя в их же справочнике именно так и надо писать, пример скрина выше), а - какая-то область, регион.
Вот мы пишем "на Донбассе". Это значит, что Допбасс это не остров, не страна, а это регион Украины.
На Киевщине, на Харьковщине.

Употребление "на" вместо "в" - провокативно по сути своей. Оно несёт месседж о том, что русские не рассматривают нашу самостоятельность в принципе вообще.

Возможно и так, спорить не буду. Ещё у них там президента зовут Хуйло.

Но зачем нам учить кацапов как им разговаривать? Захотят кацапы перейти на "в Украине", сделают это сами.

У нас, кстати, в Украине тоже многие так говорят с предлогом "на". И ещё называют гривны рублями. А всё почему? Нет мотивации следить за своей речью.
 
Сделал научную подборку на тему в/на Украине. С документами, и исследованиями. Их суть - научное обоснование, почему В Украине. Выложил сюда, в блог. https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=21044


Я давно пиарю словосочетание "на расии". Присоединяйтесь.
 
Назад
Зверху Знизу