Зачем покупать колбасу?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Зачем покупать колбасу?

Позавчера купил в свижине телячий окорок, специй, горчицы, жена замариновала, запекла, по итогу вышло афигенно, цена на выходе 160 гр кило гдето. То что продается в магазе за эти деньги очень слабо напоминает мясо...
 

Вкладення

  • IMG_20181124_104555.jpg
    IMG_20181124_104555.jpg
    66 КБ · Перегляди: 802
Зачем домашняя лапша, если есть мивина? :)

В разделе кулинария один форумчанин делал колбасу московскую, по госту, так сказать. Вышла реально дороже и в разы вкуснее.
 
Ай не пизди про вкуснее. Подобные сказки рассказывают те, кто никогда не пробовал делать ни домашнюю колбасу, ни майонез, ни что-либо еще. Ну в сравнении с нормалными фабричными, конечно и на заводе могут пересолить или сыпануть не того, что вкус говняный выйдет.
А с добавлением всяких глутаматов тем более. Но тут надо определяться - вкусно или полезно. Лично для меня колбаса это не еда, посему в те моменты, когда пробивает и хочется колбаски, беру любую, хоть атбешный мьясомисткый выриб - абы вкусно было.

Ну а по поводу госта вообще трололо. Было же уже куча тем с разбором того совкового госта - там хуйни в виде возможности заменить мясо мясными отбросами побольше, чем в атбешном мьясомистком выробе.
 
Позавчера купил в свижине телячий окорок, специй, горчицы, жена замариновала, запекла, по итогу вышло афигенно, цена на выходе 160 гр кило гдето. То что продается в магазе за эти деньги очень слабо напоминает мясо...

Ресторанная подача с столовским подходом.:)
 
Иногда хочется.Не так часто. В последнее время я брала ха Он,грам 100 хватало на 4-5 дней,по цене со скидка ой выходило гривен 30. А без акции не брала,а так хотелось,но дорогой очень. То полностью заменил колбасу,но хамон на любителя.Так я его ела эй сто грамм неделю
 
По умолчанию Зачем покупать колбасу?
Затем, что вкусно. Особый вкус!

В середине 80-х иногда ездил в Москву за шмотками, посудой, хавчиком.
До сих пор помню финскую салями(почему-то была сырокопченая) по 16 рублей (краковская тогда стоила 3.30).

"С раньшего времени пиджак. Теперь таких не делают" © Ильф и Петров.
 
Для Инстаграмма - это слишком мало,
А для графа де ля Фер, - для темы в "главноге" - слишком много.

Вопрос в теме риторический - всё покупается по возможности, обстоятельствам, времени. Автор похвастался - молодец.
Тоже покупай окорока, будет жена мариновать, готовить, печь - ты тоже тогда будешь мо-ло-дец.
"Задавай умные вопросы, получай умные ответы - мо-ло-дец!" (с)
 
Позавчера купил в свижине телячий окорок, специй, горчицы, жена замариновала, запекла, по итогу вышло афигенно, цена на выходе 160 гр кило гдето. То что продается в магазе за эти деньги очень слабо напоминает мясо...

я плюсану конечно. сам считаю что большинство населения ленивое пиздец. и само не хочет улучшить качество жизни. например столько майонеза химозного в магазинах на прилавках наверное не от того что его никто не покупает. вместо того чтоб сделать домашний майонез люди берут готовый с глутаматами. аналогично с бИЧ ветчиной, там же пиздец, на срезе холодец желейный, вода чуть ли не капает (которая для веса, но люди берут. едят. а можно было б купить мяса, самостоятельно замариновать и получить на выходе качественный продукт по цене магазинного говна. пельмени домашние фиг кто делает(я про своих пенсионеров).


Но сосиски и колбасу никто не отменял. Хочется ж разнообразия. Но опять же. Говно внутри почти везде.

я предпочитаю алан, но беру спеццех когда он есть, там правда цены ебанутые, и по наличие в супепах проблемы. в метро был, исчез, в атб нет и наверное не будет.
 
Позавчера купил в свижине телячий окорок, специй, горчицы, жена замариновала, запекла, по итогу вышло афигенно, цена на выходе 160 гр кило гдето. То что продается в магазе за эти деньги очень слабо напоминает мясо...

мускатный орех и куркуму нужно было добавить
 
колбасу покупают (вместо мяса), когда у человека нет времени, желания, возможности, умения, ..., готовить мясо.
искренне ваш, Адмирал Ясенхуй.
 
Позавчера купил в свижине телячий окорок, специй, горчицы, жена замариновала, запекла, по итогу вышло афигенно, цена на выходе 160 гр кило гдето. То что продается в магазе за эти деньги очень слабо напоминает мясо...
Как можно сравнивать чисто мясо и колбасу, сделай из мяса колбасу и сравнивай
 
Назад
Зверху Знизу