Беседа о правилах поведения жертвы во время нападения

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2017
Повідом.: 273
Беседа о правилах поведения жертвы во время нападения

Вопрос к родителям, психологам, педагогам...
Считаете ли вы правильным, учитывая криминогенную обстановку в стране и недавние события в Бабаях и Безлюдовке, провести в школе беседу с детьми о том, как выжить в подобной ситуации и какие методы выживания использовать? Понятное дело, что это касается старшеклассников класса с 8-го.
Не будет ли, по вашему мнению, такая беседа расширением знаний детей о негативе, который есть в окружающем мире?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос к родителям, психологам, педагогам...
Считаете ли вы правильным, учитывая криминогенную обстановку в стране и недавние события в Бабаях и Безлюдовке, провести в школе беседу с детьми о том, как выжить в подобной ситуации и какие методы выживания использовать? Понятное дело, что это касается старшеклассников класса с 8-го.
Не будет ли, по вашему мнению, такая беседа расширением знаний детей о негативе, который есть в окружающем мире?
:незнаю: а что такого произошло в Бабаях и Безлюдовке?
Старшеклассники - не дети. Это подростки. И они либо смотрят новости по телевизору, либо читают писанное в интернете, либо слушают то что взрослые говорят, и понимают в меру сил.
Что такого можно им сказать, чего они не знают?... :незнаю: Ну вот разве что - как выбраться из дерьма какого, или лучше - не попасть в него. Но кто им может помочь в том, я не знаю. Родители, психологи и педагоги сами-то в состоянии дать себе ладу?
И что же всё-таки произошло в Бабаях и Безлюдовке, извините? :)
 
:незнаю: а что такого произошло в Бабаях и Безлюдовке?
Старшеклассники - не дети. Это подростки. И они либо смотрят новости по телевизору, либо читают писанное в интернете, либо слушают то что взрослые говорят, и понимают в меру сил.
Что такого можно им сказать, чего они не знают?... :незнаю: Ну вот разве что - как выбраться из дерьма какого, или лучше - не попасть в него. Но кто им может помочь в том, я не знаю. Родители, психологи и педагоги сами-то в состоянии дать себе ладу?
И что же всё-таки произошло в Бабаях и Безлюдовке, извините? :)

В Безлюдовке родители самостоятельно задержали педофила, который переписывался с детьми и развращал их. А в Бабаях была изнасилована и убита 15-летняя девочка, правда, это случилось в районе Покотиловки, но она из Бабаев.
 
Вопрос к родителям, психологам, педагогам...
Считаете ли вы правильным, учитывая криминогенную обстановку в стране и недавние события в Бабаях и Безлюдовке, провести в школе беседу с детьми о том, как выжить в подобной ситуации и какие методы выживания использовать? Понятное дело, что это касается старшеклассников класса с 8-го.
Не будет ли, по вашему мнению, такая беседа расширением знаний детей о негативе, который есть в окружающем мире?

Проводи. Негатива не будет.
 
В Безлюдовке родители самостоятельно задержали педофила, который переписывался с детьми и развращал их. А в Бабаях была изнасилована и убита 15-летняя девочка, правда, это случилось в районе Покотиловки, но она из Бабаев.
Ну. Это всё следовало бы обсуждать с представителями правоохранительных органов. А профилактические беседы, как я понимаю, со школьниками и так ведутся.
Боюсь, у девочки против взрослого дяди не было шансов вовсе. Без пистолета в сумочке, да так, чтобы рука была в сумочке с самого начала.
По-моему даже в СССР классные руководители проводили беседы об опасностях окружающего мира, как раз и приводя примером какие-то случаи. Неприятные.
Да и у моего пацана в дневнике время от времени появляются записи о проведенной беседе.
Или Вы имеете в виду что-то более ... специфичное?
 
Вопрос к родителям, психологам, педагогам...
Считаете ли вы правильным, учитывая криминогенную обстановку в стране и недавние события в Бабаях и Безлюдовке, провести в школе беседу с детьми о том, как выжить в подобной ситуации и какие методы выживания использовать? Понятное дело, что это касается старшеклассников класса с 8-го.
Не будет ли, по вашему мнению, такая беседа расширением знаний детей о негативе, который есть в окружающем мире?

я за курсы самообороны для девочек в первую очередь, уметь защищаться не только физически, но и оценивать ситуацию психологически. В этом плане очень хорошая система Крав Мага.
 
Объяснять детям, что, увы, не все дяденьки и тётеньки одинаково полезны. Что бывают больные на всю голову уёбки. Опасные твари в человеческом теле. Именно такими словами и объяснять.

Отдавать на секцию, где учат сильно бить и быстро бегать.

Компостировать мозги, что не стоит шариться по разным стрёмным местам (хотя, кто это будет слушать, лол), ну а раз уж если шаришься - не ебланить в смартфоне, а внимательно смотреть по сторонам на предмет наличия разных мутных личностей. И в случае стрёма - не стесняться "включать съебатор". И об любом плохом или просто странном инциденте обязательно сообщать старшим - это важно.

Где-то так .
 
я за курсы самообороны для девочек в первую очередь, уметь защищаться не только физически,
"-Они попытаются забрать товар бесплатно и незаметно для вас
-Как же можно снять с человека гипс незаметно?
-Можно,я правда не знаю как они будут действовать,
Человека можно напоить,усыпить,оглушить
Ну в общем с бесчувственного тела, наконец с трупа
- с чьего трупа? - ну я уверен что до этого не дойдёт
"
(с)
 
Объяснять детям, что, увы, не все дяденьки и тётеньки одинаково полезны. Что бывают больные на всю голову уёбки. Опасные твари в человеческом теле. Именно такими словами и объяснять.

Отдавать на секцию, где учат сильно бить и быстро бегать.

Компостировать мозги, что не стоит шариться по разным стрёмным местам (хотя, кто это будет слушать, лол), ну а раз уж если шаришься - не ебланить в смартфоне, а внимательно смотреть по сторонам на предмет наличия разных мутных личностей. И в случае стрёма - не стесняться "включать съебатор". И об любом плохом или просто странном инциденте обязательно сообщать старшим - это важно.

Где-то так .

Ну где-то так :)
 
я за курсы самообороны для девочек в первую очередь, уметь защищаться не только физически, но и оценивать ситуацию психологически. В этом плане очень хорошая система Крав Мага.

Без постоянных тренировок все эти курсы до жопы. С постоянными тренировками в отдельных случаях могут помочь.
 
Говорить бесполезно, действовать надо

1. Обеспечить на телефоне ребенка тревожную кнопку с постоянной передачей GPS координат
2. Купить средства самозащиты которые разрешены
3. Передвигаться на родительских машинах или такси

Проблема с 3-им пунктом. Не у всех есть такая возможность.
 
И чем это поможет. Особенно учитывая какой контингент там работает.
Я думаю лучше подействует прогулка в морг, если есть возможность устроить. Подростки воспринимаюи слова взрослых как белый шум.

Это могло бы помочь детям иметь представление о том, как сохранять спокойствие в экстремальной ситуации и далее по теме...
 
У тебя черный юмор. Тут к сожалению не повод для шуток.
какая страна,такой и юмор. безнаказанность,вседозволенность,бездействие полиции и т.д. и т.п. в этой стране или ты или тебя.
 
Перестань, такси у вас совсем копейки стоит. Ну если нет может бабушки?

А твой вариант как ты в жизни представляешь, ребенок поговорил с психологом, и при встрече с маньяком ЖЕСТКО ГЛУШИТ его психологическим давлением?

Это если на ваши деньги копейки.

Знание психологи в такой ситуации очень помогает. Проверено(((((
 
Назад
Зверху Знизу