• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие продукты нельзя покупать в супермаркетах если дорога жизнь и здоровье?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 6474
Какие продукты нельзя покупать в супермаркетах если дорога жизнь и здоровье?

Всем доброго дня. Вчера я схлопотал крутое пищевое отравление: весь день рыгал :суперечка:, полное отсутствие сил, полуобморочное состояние. И вот думаю: чем же это я траванулся?
Покупаю иногда, в частности, в АТБ, малосольные огурцы в запечатанных пакетах. Также вызывают подозрения соусы типа "тартар", "часниковий" в тюбиках - они иногда, когда постоят в тепле, надуваются. Может, после открытия их надо хранить в холодильнике? Перечисленные продукты - не 100% виновники торжества, просто мои предположения, не более.

Какой экспириенс и мысли у форумчан по этому поводу?
 
Руки мыть, перед тем как хавать, не пробовал?
 
Променял бы огурцы по назначению, как закусь , ничего б не было с тобой.
 
Также вызывают подозрения соусы типа "тартар", "часниковий" в тюбиках - они иногда, когда постоят в тепле, надуваются. Может, после открытия их надо хранить в холодильнике?

они у меня всегда в холодильнике лежат
 
Какие продукты нельзя покупать в супермаркетах если дорога жизнь и здоровье?

Какие продукты нельзя покупать в супермаркетах если дорога жизнь и здоровье?


Там много условно- съедобных продуктов, берите то шо вам тре. )
 
Останнє редагування:
У нас на районе жил цыганский барон так я его никогда в магазинах не видел,все с базара нес.
 
в 90% случаев продукты неправильно хранятся, как в магазине так и после покупки. Например йогурт храниться месяц при температур 4С, а по факту там 12С и при такой температуре он должен храниться не более 2 недель
 
Я доволен нашем правительством в плане пост поднятий акцизов на алкоголь. Водки стал меньше пить ток по праздникам и событиям, просто так уже нет:D
 
Давече, будучи на работе, решил в обед чего-нибудь купить и сожрать.
Но меня научили в детстве читать. Вот, вычитал, что есть "молоковмистни", "мясовмистни" и " рыбовмистни" товары. Из нормальной еды не было ничего. А сметана штыняет хлоркой.
Так что, если меня прижимает, то беру лаваш и какой-нибудь фрукт. И чай.
Ппц, дожились.
 
И вот думаю: чем же это я траванулся?
Dumpster diving – или ныряние в мусорные баки, вот так сейчас добывают себе еду, одежду, мебель и т.д. особо "продвинутые" американцы и европейцы. У нас такая деятельность чаще всего считается уделом низших социальных слоев, однако на самом деле этим занимаются так называемые фриганы. Они делают это не из-за нехватки денег, а, борясь против потребительского общества, так они поддерживают различные экологические движения.

:(
 
В отделах кулинарии категорически ничего покупать нельзя. Там без отходное производство. Была прередача про салаты разные так и правда на подносах с салатами веточка петрушки как маяк для продавца с какой стороны продавать вчерашний или более поздний салат а в углу напротив свежий для своих:)
 
В отделах кулинарии категорически ничего покупать нельзя. Там без отходное производство. Была прередача про салаты разные так и правда на подносах с салатами веточка петрушки как маяк для продавца с какой стороны продавать вчерашний или более поздний салат а в углу напротив свежий для своих:)

так с веточкой - свежий или вчерашний???
 
Это как договориться кухня с продавцом.
 
Мойте руки перед... И зад...
А вообще самые опасные сегодня арбузы. Еле выжил...

В маркете схема такая: продукты с исходящим сроком годности идут на готовые блюда. Когда срок блюд кончается - на всевозможные маринады, соусы приправы. Далее - кошачьесобачий корм. Ну а если этот просрочен, то из него делают наполнитель для туалетов и консервы...

Сам отдаю предпочтение оптовой закупке овощей на первом км и мяса на рынках у проверенных частников.
В маркетах я гость, как дед мороз или реже...
 
Назад
Зверху Знизу