Как я пошел на военные сборы 27 августа 2018 года

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2011
Повідом.: 457
Как я пошел на военные сборы 27 августа 2018 года

Небольшая предыстория:
Прописывался я в середине июля и из ЦНАПа меня послали в военкомат для постановки на учет. После получения штампа мне военком и вручил повестку1 на 27 августа 2018г. (во вложении).

В субботу 25 августа мне перезвонили из военкомата, напомнили, что в понедельник ждут меня, с документами и без вещей. Сегодня в понедельник 27 августа я поехал в военкомат Индустриального района, был там в 8.40 (в повестке было 9.00). Уже было там человека 4. Сказали проходить в кабинет №19, там стояли кресла (деревянные, сколоченные по 5-6 в ряд, ну как в актовом зале типа). Просто сидели ждали, медленно подходили другие участники.

Минут через 10 вызвали в кабинет №8. На табличке двери была надпись: "ХИРУРГ". У меня забрали военный билет, ксерокопии паспорта и кода у них уже были (сделали когда вручали повестку). Дали подписать ознакомление с ответственностью из-за неявки на военные сборы и согласие на обработку личных данных. К слову, никакого медицинского осмотра или освидетельствования не было, никаких вопросов о здоровье тоже. Я вообще не уверен, что в том кабинете действительно работает хирург.

После этого сказали пройти в кабинет №2. На двери была табличка самого военкома. И в прошлый раз и в этот военком был в гражданской одежде. Рядом сидел его помощник, который вручил мне повестку2 (во вложении) на завтра 28 августа 2018 года на 8.00 утра. Я ее подписал. При этом он сказал, что можно приходить на 9.

Военный комиссар дал мне на подпись некое "Мобилизационное предписание", в котором говорилось, что при объявлении мобилизации я должен прибыть в военкомат в течении 10 дней. На мой вопрос зачем это надо подписывать, если в соответствующем законе Украины это и так прописано, военком внятного ответа дать не смог. Поэтому я отказался его подписывать. Он и не настаивал (удивительно, тогда зачем подписывать), хотя несколько раз переспросил, действительно ли я отказываюсь подписать это предписание.

В этом же кабинете женщина (помощница?) дала мне справку (во вложении) о том, что я был в военкомате с 8.00 до 16.00, сказав при этом что-то наподобие "сегодня можете не идти на работу" (сомнительное удовольствие).

Она же дала распечатанный список вещей, которые якобы нужно иметь с собой (во вложении). Я сразу сказал, что паспорт и код я брать не буду (и сегодня тоже не брал, я вообще был готов сразу идти на сборы, хоть и сказали быть без вещей, мало ли). Помощница апеллировала к нескольким офицерам о том что я сказал, один начал рьяно доказывать, что без этого мне не выпишут денежную карточку (точно как называется не запомнил). Но я стоял на своем, в итоге сошлись на том раз ксерокопия есть, то можно и не нести паспорт и код (здесь мем "а так можно было?").

Также я сказал, что "Чисту билызну, шкарпетки, спорт костюм, тапочки гумови" я тоже брать не буду. Она даже не настаивала, сказала, ну мол шо возьмете в том там и будете (шта???), потом добавила "ну конечно там вам выдадут что-то". Интересный подход у них там.

Ну да ладно, продолжение последует предварительно через 10-11 дней, если будет все по плану, поскольку никаких средств связи с собой не беру (надеюсь военные конверты будут в наличии и бесплатными буде письмо написать захочется).

Копии вложений в гуглодрайве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Копия поста на Пикабу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Все подписываемые документы были мной внимательно изучены и подписаны (или нет) полностью осознавая, что они означают.
 

Вкладення

  • povestka1.jpg
    povestka1.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 6482
  • povestka2.jpg
    povestka2.jpg
    86.7 КБ · Перегляди: 6449
  • spravka.jpg
    spravka.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 6386
  • spisok.jpg
    spisok.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 6350
ТС с юмором
 

А по-моему какой-то зануда.
Настрочил килограмм текста, каких-то бумажек зафоткал, выложил текст зачем-то в какой-то пикабу, гуглдрайв и хф. Видимо времени много.
 
напишешь потом книгу-"Как я служил в Украинской Армии"..возможно станет бестселлером....
 
А по-моему какой-то зануда.
Настрочил килограмм текста, каких-то бумажек зафоткал, выложил текст зачем-то в какой-то пикабу, гуглдрайв и хф. Видимо времени много.
все в твоих руках, ты историю ТСа можешь по своему рассказать
 
Также я сказал, что "Чисту билызну, шкарпетки, спорт костюм, тапочки гумови" я тоже брать не буду

и будешь ходить в одних и тех же труселях и носках 10 дней? :рл:
смотри, сослуживцы выселят нахуй спать на улице на вторые сутки :D
 
тс-ватный дурачек
 
продолжение последует предварительно через 10-11 дней, если будет все по плану, поскольку никаких средств связи с собой не беру (надеюсь военные конверты будут в наличии и бесплатными буде письмо написать захочется).

Пиши прямо на ХФ.
 
Также я сказал, что "Чисту билызну, шкарпетки, спорт костюм, тапочки гумови" я тоже брать не буду. Она даже не настаивала, сказала, ну мол шо возьмете в том там и будете (шта???), потом добавила "ну конечно там вам выдадут что-то". Интересный подход у них там.
Возьми лучше тапочки, если не хочешь поцепить в душе грибок.
 
Назад
Зверху Знизу