Мошенники звонят с номера Приватбанка +3700

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2014
Повідом.: 361
Мошенники звонят с номера Приватбанка +3700

просто на всякий случай предупреждаю
когда мы звоним на приват всегда набираем 3700, это уже на подсознанке, но Приват перезванивает всегда с другого номера.

вчера в интернет магазине в инстаграм писала девочка, типа девочка, она сразу показалась странной, но думаю народ разный, бывает с каких то городов звонят там свой менталитет и тд, короче спустила на тормоза

потом началось- я вам буду кидать перевод полную сумму (более 1500грн за вещь без примерки даже видать так спешили что забыли размер указать), говорю ну лады

потом буду кидать с лицевого счета или как то так, напишите номер получателя карты- ну я ясен хуй никто не будет давать номер фиксированный с картой- нашли дебила типа

ну я написала номер другой, и забыла про нее часа на 2, мы короче сидим в кафе, уже выпили винца, и тут звонок с +3700, короче говорил парень - паренек хорош- голос дикция- я даже на секунд 10 поверила что он реально с привата- н градус все таки
и потом давай вам следует перевод с европейс банка подтвердите электронной подписью или девичей фамилией матери :D

я говорю чет странно :D давайте я схожу в отделение проверю, ну давайте и все на этом все закончилось

все кто сидели со мной прослушали телефон разговор - у меня записываются разговоры- реально парень слаженно базарил, стариков на раз 2 три облапошил бы, впрочем как и людей которые с задуренной головой по работе.


короче просто дублирую чтобы больше таких тем всплывало, чтоб народ не расслаблял булки свои :D
 

Вкладення

  • Screenshot_20180803-105101.jpg
    Screenshot_20180803-105101.jpg
    39.7 КБ · Перегляди: 1359
Може и нам дашь послушать?

Если бы меня кинули на бабло я бы заморочилась с тем что нужно скопировать аудиофайл на комп, перекодировать если нужно залить на какой радикал фото и дать ссылку. Но я думаю в этом случае достаточно будет сделать тему чтобы потом она высвечивалась в Гугле при запросе
 
Приятный бонус то что Инстаграм рассмотрел жалобу и отключил тот профиль
 
потом буду кидать с лицевого счета или как то так, напишите номер получателя карты- ну я ясен хуй никто не будет давать номер фиксированный с картой- нашли дебила типа
Номер карты вполне можно давать. По нему они ничего не сделают, кроме как узнают твоё ФИО. Главное дату и CVV код не давать от карты. Ну и номер телефона в объявлениях желательно не указывать свой финансовый.


и потом давай вам следует перевод с европейс банка подтвердите электронной подписью или девичей фамилией матери
Главное запомнить одно - никакие переводы не требуют никакого подтверждения от получателя. Если тебе пришёл перевод, ты либо просто идёшь в банк и получаешь его по паспорту, либо деньги сразу зачисляются на счёт. Никаких подтверждений от получателя не требуется никогда. Подтверждение может потребоваться от отправителя, но никак не от получателя.
 
когда мы звоним на приват всегда набираем 3700, это уже на подсознанке, но Приват перезванивает всегда с другого номера.
когда звоним на 3700, то перезванивают, если не ошибаюсь с городского Днепропетровского номера тел!
 
Я делал перевод со своей одной карты на другую. После перевода, сразу позвонил сотрудник банка, с просьбой подтвердить, с такими же вопросами. Это было год назад. Не думаю что у тебя был мошенник. Дуй в банк.
 
Номер карты вполне можно давать. По нему они ничего не сделают, кроме как узнают твоё ФИО. Главное дату и CVV код не давать от карты. Ну и номер телефона в объявлениях желательно не указывать свой финансовый.



Главное запомнить одно - никакие переводы не требуют никакого подтверждения от получателя. Если тебе пришёл перевод, ты либо просто идёшь в банк и получаешь его по паспорту, либо деньги сразу зачисляются на счёт. Никаких подтверждений от получателя не требуется никогда. Подтверждение может потребоваться от отправителя, но никак не от получателя.

Номер телефона просили а не карты. Номер карты то само собой, иначе как народ бы деньги зачислял
 
Я делал перевод со своей одной карты на другую. После перевода, сразу позвонил сотрудник банка, с просьбой подтвердить, с такими же вопросами. Это было год назад. Не думаю что у тебя был мошенник. Дуй в банк.

Только ради тебя родной мой я позвонила оператору привата и она дико удивилась такому повороты событий)) и номеру +3700 с которого пытались развести и сказала что это мошенники.
Нихуя подобного у меня сотрудник не должен спрашивать
Собственно в этом я и не сомневались но раз тебе не втерпеж сам позвони спроси
Никто никаких переводов мне вчера не было :D
 
Номер телефона просили а не карты. Номер карты то само собой, иначе как народ бы деньги зачислял
Ну так надо было сказать - номер телефона тот, на который вы звоните. Зачем им номер телефона, если они уже звонят на номер телефона? Так и сказать - номер у вас уже есть, вы же как-то дозвонились мне...
 
Я делал перевод со своей одной карты на другую. После перевода, сразу позвонил сотрудник банка, с просьбой подтвердить, с такими же вопросами. Это было год назад. Не думаю что у тебя был мошенник. Дуй в банк.
Сотрудники банка, когда звонят клиенту, никогда не спрашивают никаких личных данных. Потому что клиент не может знать - настоящий это сотрудник банка или нет. Личные данные могут спрашивать сотрудники банка только в том случае, когда клиент сам звонит в банк по номеру банка. На входящие звонки никакие данные давать нельзя, какой бы номер ни высвечивался.

И вообще, на сайте привата написано, что сотрудники банка никогда не звонят чтобы спросить личные данные. Только по звонку клиента в банк они могут запрашивать эти данные для подтверждения личности.
 
Сотрудники банка, когда звонят клиенту, никогда не спрашивают никаких личных данных. Потому что клиент не может знать - настоящий это сотрудник банка или нет. Личные данные могут спрашивать сотрудники банка только в том случае, когда клиент сам звонит в банк по номеру банка. На входящие звонки никакие данные давать нельзя, какой бы номер ни высвечивался.

И вообще, на сайте привата написано, что сотрудники банка никогда не звонят чтобы спросить личные данные. Только по звонку клиента в банк они могут запрашивать эти данные для подтверждения личности.
Ok. Ok, только они знали сумму перевода, как это обьяснить?
 
Сотрудники банка, когда звонят клиенту, никогда не спрашивают никаких личных данных. Потому что клиент не может знать - настоящий это сотрудник банка или нет. Личные данные могут спрашивать сотрудники банка только в том случае, когда клиент сам звонит в банк по номеру банка. На входящие звонки никакие данные давать нельзя, какой бы номер ни высвечивался.

И вообще, на сайте привата написано, что сотрудники банка никогда не звонят чтобы спросить личные данные. Только по звонку клиента в банк они могут запрашивать эти данные для подтверждения личности.

Во время идентификации они спрашивают всё. И это не только в Привате. :клас:
 
Я делал перевод со своей одной карты на другую. После перевода, сразу позвонил сотрудник банка, с просьбой подтвердить, с такими же вопросами. Это было год назад. Не думаю что у тебя был мошенник. Дуй в банк.
Что подтвердить? Перевод? Если перевод, то вполне нормально, а вот если подтвердить получение перевода, то это дичь.
 
Во время идентификации они спрашивают всё. И это не только в Привате.
Да, только идентификацию они могут проводить только когда клиент сам звонит в банк. При звонке ИЗ банка они никогда не будут проводить идентификацию. Это как раз наоборот - клиенту надо идентифицировать звонящего "работника банка", чтобы выяснить - настоящий он или нет.
 
Назад
Зверху Знизу