А вы бы стали разделять мусор?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
А вы бы стали разделять мусор?

Как в Европе. Бумажки в одно ведерко, пластмассу в другое, огрызки в третье?
Или запели бы песню "а зачем оно мне надо, онижыш на этом бабло рубят, а я шо им должын или шо?".
 
Как в Европе. Бумажки в одно ведерко, пластмассу в другое, огрызки в третье?
Или запели бы песню "а зачем оно мне надо, онижыш на этом бабло рубят, а я шо им должын или шо?".

Если введет штраф 500евро, то будут всё разделять молча)
 
нет конечно, а куда его разделять если во дворе стоит всего 1 контейнер для всего. Под Харьковом строят мусороперерабатывающий завод, я так понимаю проще будет сортировать там, чем покупать тысячи контейнеров и проводить ликбезы населению
 
нет конечно, а куда его разделять если во дворе стоит всего 1 контейнер для всего. Под Харьковом строят мусороперерабатывающий завод, я так понимаю проще будет сортировать там, чем покупать тысячи контейнеров и проводить ликбезы населению
Да нет, если бы контейнеры были?
Чем же проще сортировать? Бумагу, пластик и тп сразу же забирали бы приемщики - профит бюджету. Пищевые отходы сейчас элементарно перерабатываются в удобрения - на том же заводе быстренько перебадяжили и фермерам спихнули. Деньги в бюджет.
 
Да нет, если бы контейнеры были?
Чем же проще сортировать? Бумагу, пластик и тп сразу же забирали бы приемщики - профит бюджету. Пищевые отходы сейчас элементарно перерабатываются в удобрения - на том же заводе быстренько перебадяжили и фермерам спихнули. Деньги в бюджет.

Наверно мало на этом можно украсть, вот и не занимаются этим вопросом, а пока будем выбрасывать в один контейнер
 
Если введет штраф 500евро, то будут всё разделять молча)

и проводить ликбезы населению

Наблюдал картину - мусорщики-проверяльщики с призывными криками копались в выброшенных пакетах, потрошили их, демонстрировали любопытным свои находки и говорили - вот так низзя, а так можно, а вот этот человек вообще все что угодно сюда сложил, и, глядите-ка, конверт со своим адресом оставил. Вот мы его и обрадуем штрафом (долларов 800 анонсировали). На камеру снимали, все как полагается. Думаю урок многие из зрителей поняли.
 
я и сейчас разделяю пластик (возле дома есть специальный ящик сетчатый для пластика).
Жаль, что до дебилов не дойдет важность раздельного мусора, пока не будет как в Волоколамске.
 
Да Пищевые отходы сейчас элементарно перерабатываются в удобрения - на том же заводе быстренько перебадяжили и фермерам спихнули. Деньги в бюджет.
куда куда ? . в бюджет ? . а кто строит завод ? . тому и денежка . а бюджет сосет лапу . ну мож копейку кинут тому бюджету .:D
 
У нас еще с пластиком, ходу не могут дать.
В ЕС покупаешь воду и платишь залог за пластик. Воду выпил, пластик верно обратно и получишь обратно свой залог.
 
я и сейчас разделяю пластик (возле дома есть специальный ящик сетчатый для пластика).
Жаль, что до дебилов не дойдет важность раздельного мусора, пока не будет как в Волоколамске.
это волоколамское шоссе ? . это где . в маскве ? . а что там ?
 
куда куда ? . в бюджет ? . а кто строит завод ? . тому и денежка . а бюджет сосет лапу . ну мож копейку кинут тому бюджету .:D
Переработку можно устроить за бюджетный счет, можно за частный. Просто неясно выразился.
Пысы. Если мусор перерабатывать в некую продукцию, то он превращается в сырье. Так, в принципе, можно и плату за вывоз убрать.
 
У нас еще с пластиком, ходу не могут дать.
В ЕС покупаешь воду и платишь залог за пластик. Воду выпил, пластик верно обратно и получишь обратно свой залог.
ну вот если с нас будут драть залог за пластик . за бумагу . за овощи ( с них тоже много мусора хорошего ) . то уж точно народ будет сдавать его назад . чтоб получить свой залог .
 
Переработку можно устроить за бюджетный счет, можно за частный. Просто неясно выразился.
Пысы. Если мусор перерабатывать в некую продукцию, то он превращается в сырье. Так, в принципе, можно и плату за вывоз убрать.
ну это в европе . а у нас еще и плату могут повысить - наш хозяйственник свое не упустит никогда .:D
 
Как в Европе. Бумажки в одно ведерко, пластмассу в другое, огрызки в третье?
Или запели бы песню "а зачем оно мне надо, онижыш на этом бабло рубят, а я шо им должын или шо?".

посмотри сперва на Европу и на Украину!

где все для людей, и где все только для казнокрадов и коррупционеров!
 
Я был на мусороприемной станции в Австрии. Бумага отдельно, картон отдельно, бутылки по цвету, технику отдельно, разделяют пищевой и непищевой пластик, непонятно что в отдельный контейнер. С одной стороны, как бы отнимает время и в мусоре приходиться копаться, а с другой стороны-чистота везде такая, что жить там замечательно.
 
Останнє редагування:
в Америке мусор сортируют на мусороперерабатывающих заводах
 
в Америке мусор сортируют на мусороперерабатывающих заводах
а чего только в америке ? . и у нас бомжи мусор сортируют по своим сумкам - макулатуру . пластик . железки все разделяют и несут на приемку вторсырья .:D
 
посмотри сперва на Европу и на Украину!

где все для людей, и где все только для казнокрадов и коррупционеров!
Все для людей делают люди. Причем делают то, что им надо. Значит, казнокрады нам нужны.
 
Назад
Зверху Знизу