Рабица. Правая и левая спираль

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2004
Повідом.: 8966
Рабица. Правая и левая спираль

Привет всем !
(модераторов прошу не трогать тему до понедельника, потом - в хозяйственный отдел)
*
Купил утром на Барабашово 4 рулона сетки рабица, на участке забор обновить. Рулоны смотаны, торцы бумагой/пленкой упакованы.
Привез, начали разматывать, оказалось
2 рулона -ок
3й рулон - брак, сделано на каком то корявом станке, ячейки перепутаны, есть пропуски с навивкой.
4й рулон - полная задница, навивка змеек против часовой стрелки, типа левой резьбы !
*
Естественно, 4й рулон ну никак не хотел соединяться навивкой с первыми двумя (дотачивали кучки), кое-как соединили...
*
Я первый раз вижу/слышу о левых витках в рабице!
Если целыми кусками на столбы цеплять - то большой разницы нет, а если целое полотно делать - то криво, некрасиво выходит.
Глянул в сети - да , таки есть станки с левой намоткой....

предупреждение покупателям:
Панове, при покупке нескольких рулонов данной сетки, вскрывайте торцы и смотрите на направление намотки, все должны быть одинаковыми.
Ну и концы змеек развернуты и прижаты на себя.
*
Утром поеду менять левый рулон на правый.
"Пожелай мне удачи в бою...." (С)
 
Привет всем !
(модераторов прошу не трогать тему до понедельника, потом - в хозяйственный отдел)
*
Купил утром на Барабашово 4 рулона сетки рабица, на участке забор обновить. Рулоны смотаны, торцы бумагой/пленкой упакованы.
Привез, начали разматывать, оказалось
2 рулона -ок
3й рулон - брак, сделано на каком то корявом станке, ячейки перепутаны, есть пропуски с навивкой.
4й рулон - полная задница, навивка змеек против часовой стрелки, типа левой резьбы !
*
Естественно, 4й рулон ну никак не хотел соединяться навивкой с первыми двумя (дотачивали кучки), кое-как соединили...
*
Я первый раз вижу/слышу о левых витках в рабице!
Если целыми кусками на столбы цеплять - то большой разницы нет, а если целое полотно делать - то криво, некрасиво выходит.
Глянул в сети - да , таки есть станки с левой намоткой....

предупреждение покупателям:
Панове, при покупке нескольких рулонов данной сетки, вскрывайте торцы и смотрите на направление намотки, все должны быть одинаковыми.
Ну и концы змеек развернуты и прижаты на себя.
*
Утром поеду менять левый рулон на правый.
"Пожелай мне удачи в бою...." (С)

Думаю, что молча поменяют, бо знают...
 
Думаю, что молча поменяют, бо знают...
*
Нафига вообще левую навивку делать ?
Метизная группа на 95% - правая.
Фото самой рабицы в сети - тоже большинство с правой навивкой.
Переглянути вкладення 12618402
Переглянути вкладення 12618403
*
Кстати, ГОСТ 5336-80 направление навивки не определяет.
Недоработка!
 
Останнє редагування:
Привет всем !
(модераторов прошу не трогать тему до понедельника, потом - в хозяйственный отдел)
*
Купил утром на Барабашово 4 рулона сетки рабица, на участке забор обновить. Рулоны смотаны, торцы бумагой/пленкой упакованы.
Привез, начали разматывать, оказалось
2 рулона -ок
3й рулон - брак, сделано на каком то корявом станке, ячейки перепутаны, есть пропуски с навивкой.
4й рулон - полная задница, навивка змеек против часовой стрелки, типа левой резьбы !
*
Естественно, 4й рулон ну никак не хотел соединяться навивкой с первыми двумя (дотачивали кучки), кое-как соединили...
*
Я первый раз вижу/слышу о левых витках в рабице!
Если целыми кусками на столбы цеплять - то большой разницы нет, а если целое полотно делать - то криво, некрасиво выходит.
Глянул в сети - да , таки есть станки с левой намоткой....

предупреждение покупателям:
Панове, при покупке нескольких рулонов данной сетки, вскрывайте торцы и смотрите на направление намотки, все должны быть одинаковыми.
Ну и концы змеек развернуты и прижаты на себя.
*
Утром поеду менять левый рулон на правый.
"Пожелай мне удачи в бою...." (С)

Попробуй перевернуть 4рулон
 
Останнє редагування:
Я - счастливчик. Мне ваша рабица на хуй не впала. И левая, и правая, и диагональная.
Озабоченные, а рабица еще какая нибудь бывает?? Поперечно-продольная??
Раскажите, нам ахуенно интерестны ваши пиздецы. А как там клубника у вас? Расцвела? А баобаб часом не завял на морозе?
Огурцы!! Огурцы вылупились??
 
Я - счастливчик. Мне ваша рабица на хуй не впала. И левая, и правая, и диагональная.
Озабоченные, а рабица еще какая нибудь бывает?? Поперечно-продольная??
Раскажите, нам ахуенно интерестны ваши пиздецы. А как там клубника у вас? Расцвела? А баобаб часом не завял на морозе?
Огурцы!! Огурцы вылупились??
*
Ну ты еще расскажи что и бетон правильно приготовить не сумеешь :D
А плитку керамо-гранитную с лицевой части нужно резать или с оборотки ?
Понарожают тут рукожопов....
 
Это правильно. Если долго было правой, пора переходить на левую
 
*
Ну ты еще расскажи что и бетон правильно приготовить не сумеешь :D
А плитку керамо-гранитную с лицевой части нужно резать или с оборотки ?
Понарожают тут рукожопов....

Ну тут ты малость ошибся. Лет 30 назад я выполнял кирпичную кладку, включая сложную (т.е.не только сараи). И печи клал, с проверкой.
Бетон пацаны готовили. Не мое дело. Не моя квалификация.
 
Нафига вообще левую навивку делать ?
Делают самодельные станки, типо двух деревянных колодок на которые вручную проволоку наматывают. Делают колодки на глаз, как получилось так и сделали.
 
Назад
Зверху Знизу