Водафон-предоплата и платные смс подписки ( без вашего ведома) на короткие номера

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 14789
Водафон-предоплата и платные смс подписки ( без вашего ведома) на короткие номера

Така фигня, малята.
Водафон, как всегда каждой иголочкой радывает нас.
Когда-то я сменила свой тариф на детский 3D команда из-за того, что вечно пропадали бабки с номера. Только положишь-нету.
Оператор заявил, что я отправляю смс на платные номера. В исходящих это не отображалось. Заблокировать это водафон тоже не мог. При том доказывать, шо какой мне смысл тупо отправлять смс по 5 грн., даже не получая ничего взамен и при этом оказываясь постоянно , в том числе в самые необх. моменты на 0. А на детском тарифе были запрещены короткие номера.., но и мобильный инет.
Но , т.к. к тому моменту меня это все подутомило, то вариантов особо не было.
Малой номер покупался на этот же тариф, еще до моего этого перехода.

Потом водафон всех перевел на ред. Мы перешли на ред xs. У меня все норм. Но смотреть нужно, чтоб были деньги на смс на счету постоянно.

У малой тоже было норм, но не было моб. инета.
Позвонили оператору-там стоял запрет. Мы его сняли. И началооось. При том-у меня тот же тариф, но все ок.

Пополнили-захожу-нет денег.
Кинула еще, т.к. смс платные.
Захожу вчера опять. Да, что за еб твою мать? 72 копейки.
При том, что весь пакет-все бесплатно, кроме смс. Но с момента пополнения-их не слали.

Захожу в смс. Блеать
5716-3,50 грн./ день -спилкування на сайти. для видмовы-СТОП на этот номер.
5714-аналогичная куйня , только по видео.
и 2024 водафон маркет-то же самое.

Зашла на Мой водафон-там этих услуг куча под пунктом Развлечения.


нууу..от трех я уже отписалась..но это же я теперь должна постоянно выпасать подобные смс.

Что интересно-на моем номере этого даже не было.

Молодец, конечно водафон . Добавил заморочек.
И номер менять не хочется.
Кто шо думает и у кого было подобное?
Так и будет фигня с подключением новых смс?
Оператору пока не звонила.
Но помню свои неприятные разборки. Как я этой операторше говорю, что не слала смс и что мне делать. А она мне талдычит, что я же сама слала.
Мошенничество е*учее.
 
Водафон гавно. До этого был МТС гавно, но водафон перенял по наследству это звание.
 
Тю, напідписувалась на всіляку хню, а тепер всі винні.

Менше треба свій телефон на всіляких лівих сайтах вбивати, а потім ще й підтверджувати. Не кажу, що це нормальна ситуація, але всі знають про ці дрочові підписки. Відпишись якось та буде все ок.
 
Пока не сталкивался на Водафоне.
Така хуйня на КС уже давно.
 
главное, что зашла в май водафон для начала в услуги-НИЧЕГО.

а только потом зашла в смс-ки, т.к. примерно подозревала, что за прикол.
 
ага. сестра там из минусов не вылазила.

Не наю откель она там не вылазила -
Таки маю МТС контракт с 2000 затертого года - тарифный план еще тот!
Пожизненная скидка 20 процентов на все их повышения.
Плачу - опосля крайнего повышения тарифа пару лет назад целых 50 - 20% = 40 грЫвень в месяц! Замечу - таки календарный месяц, а не обрезанные в ватафоне! В додачу дають 1 гЫгабайт инета (раньше давали то 4 то 0,5 - не попутайте с половинкой) ... Каждый год получаю ваучер на 100 грЫвень от МТС типа продли допсоглашение - че продлять - я и так пользуюсь.
При етом, участвуя не первый год в мировом интернетном исследовании типа шоты зыришь в инете (лавка закрылась - могете не напрягаться) - получаю таки еще 50 грЫвень раз в месяц два.
За МТС не помню когда и платил крайние пару тройку лет ...
Слава Богу контракты Ватафон еще не трогает. Ну а анонимную шелупонь ватафон ессесно перевел на Ред ХС, а особо одаренных на Ред С ...
Так шо - как казав бимба - некуй скиглиты ...
 
ВАриантов как всегда несколько.
1. кардинальный и самый правильный. Поломать все их симки, и забыть за их существование. Лично я так и сделал. Поставив себе тариф у другого оператора, без никаких бисплатных минут и прочих заманух. Поговорил, заплатил. ВРемя разговора чуть дороже, но в год денег уходит в десять раз меньше чем в ёдафоне-мтс.
2. Написать письменное заявление в их офисе, о запрете подключать какие либо услуги без моего письменного заявления. Через месяц посмотреть за что сняли. Если подключили платную услугу, заявление в полицию по факту мошенничества, потом претензию о возврате денег, потом в суд. И так каждый месяц. Там пошлины нулевые. И пусть с ними государство нервы трепет.
 
ВАриантов как всегда несколько.
1. кардинальный и самый правильный. Поломать все их симки, и забыть за их существование. Лично я так и сделал. Поставив себе тариф у другого оператора, без никаких бисплатных минут и прочих заманух. Поговорил, заплатил. ВРемя разговора чуть дороже, но в год денег уходит в десять раз меньше чем в ёдафоне-мтс.
2. Написать письменное заявление в их офисе, о запрете подключать какие либо услуги без моего письменного заявления. Через месяц посмотреть за что сняли. Если подключили платную услугу, заявление в полицию по факту мошенничества, потом претензию о возврате денег, потом в суд. И так каждый месяц. Там пошлины нулевые. И пусть с ними государство нервы трепет.

когда был первый инцидент-парень ( был адекватный, в отличие от девушек, ко орым дозванивалась) сказал, что примет заявку, но это , все равно, ничего не изменит. Заявку он отправил, а я в тот же день плюнула и сменила тариф. И на том все закончилось.
А у малой щас-кидаю понемножку деньги и проверяю счет , и иногда шлю запросы на подключенные услуги. Мож все так и уйдет.
Номерам много лет. Менять не хочу.
Водафон и личный кабинет в инете убрал.
Хочешь-качай приложение My vodafon.
А не хочешь-ваще тебе нет доступа к личному кабинету.
 
Не наю откель она там не вылазила -
Таки маю МТС контракт с 2000 затертого года - тарифный план еще тот!
Пожизненная скидка 20 процентов на все их повышения.
Плачу - опосля крайнего повышения тарифа пару лет назад целых 50 - 20% = 40 грЫвень в месяц! Замечу - таки календарный месяц, а не обрезанные в ватафоне! В додачу дають 1 гЫгабайт инета (раньше давали то 4 то 0,5 - не попутайте с половинкой) ... Каждый год получаю ваучер на 100 грЫвень от МТС типа продли допсоглашение - че продлять - я и так пользуюсь.
При етом, участвуя не первый год в мировом интернетном исследовании типа шоты зыришь в инете (лавка закрылась - могете не напрягаться) - получаю таки еще 50 грЫвень раз в месяц два.
За МТС не помню когда и платил крайние пару тройку лет ...
Слава Богу контракты Ватафон еще не трогает. Ну а анонимную шелупонь ватафон ессесно перевел на Ред ХС, а особо одаренных на Ред С ...
Так шо - как казав бимба - некуй скиглиты ...

не знаю. не вникала.
я и свой тариф особо не трогаю. только, если траблы начинаются-захожу, удаляю ненужное.
 
не знаю. не вникала.
я и свой тариф особо не трогаю. только, если траблы начинаются-захожу, удаляю ненужное.

У жены водафон перевел тариф 3G першый на РедХС ... правда при етом перенес годовую оплату ... В январе заплатил ей 480 грЫвень - на целый год (пару лет назад платил 122 грЫвни на год за МТС) ...
У родственников тарифы МТС предоплата перевели на РедС - ото таки да ...
У детей так и остались МТС 3G першие ... Стоят по 45 грывень ...
 
так может в прошивке тел сидит вирус который отправляет смс?
 
так может в прошивке тел сидит вирус который отправляет смс?

такое у меня было в первый раз.
тот тлф , в принципе уже поломался. из игры был какой-то вирусный файл.

а в этом случае с малой-смс-ки были. услуги никто не подключал. пришли смс: что вот вам услуга, с вас будут снимать стоко-то в день. а для отключения-пришлите СТОП на номер **** (номера были, как в старпосте-свои д/каждой услуги). но она те смс не открывала, я тоже в ее тлф особо ничего не ищу. но вчера проверяла счета-нужно ли кому-то из нас пополнение.
первый раз пропали деньги до последнего пополнения, но я думала, что списали за тариф, т.к. мы провтыкали срок тарифа. а второй раз-у меня уже сомнений не было. т.к. тариф был уже подключен и его платной услугой ещё не пользовались.
при этом же в услугах в личном кабинете-этих услуг не было.

пока кинули пробную сумму ей на счет и смотрим, проверяем его иногда и подписанные услуги. пока, все на месте.
 
МТС контракт и будет вам счастье ;)

Ага. Тестю пришел счет в 170 грн за отправку смс на короткие номера. Доказать это не смогли, выписки тоже не дали. 10 лет на контракте.
Контракт закрыл, перешел на киевстар.
 
неприятно біл удивлен шо бесплатніе минуті только на других операторов, а на городские низя... а если не пополниш предварительно, то сразу 5ку снимут как будто у тебя не хватает для подключения на месяц....
На контракте, вроде, включены и звонки на фиксу. Но это не точно
 
Ага. Тестю пришел счет в 170 грн за отправку смс на короткие номера. Доказать это не смогли, выписки тоже не дали. 10 лет на контракте.
Контракт закрыл, перешел на киевстар.

:рл: ...
Сколько я такого уже слышал. Главное шо кому-то чето закрыли и прикрыли!

У меня была тема - был телефон Сонька Эрикссон - 600 или 610 не помню - кнопошная. Так мне счет раз пришел помню вместо 15 грн на 90, потом на 110 грн! Я примчался на проспект Ленина в головной их офис с криками сатрапы! воры! доколе! Благо контракт - по паспорту зашли глянули растраты - оказалось я с завидным постоянством смс ки отправлял на голосовую почту ... И тут меня осенило - телефон носил в футляре на поясе - в машине когда ездил - нажималась постоянно одна кнопка и аккурат оно отправляло смс на госовую почту ...
Хотя можно было всем говорить, шо то тогда еще ЮМС воруеть денюшку!
 
Назад
Зверху Знизу