Кто помнит что такое BBS станция и Fido7

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2013
Повідом.: 235
Кто помнит что такое BBS станция и Fido7

Сабж в тему соседней темы про старые оси :)
 
на BBS висел, а фидо что то не понял. реально гавно, значит для бородатых
 
на BBS висел, а фидо что то не понял. реально гавно, значит для бородатых

а какой BBS-кой пользовались. Какго-то провайдера или у знакомых висели. Последняя живая была у ныне почившего провайдера Vilcom.

bbs по моему это был чат. Вроде если не завтыкал. Только локально он работал как бот.

Это был и чат и форум, и хранилище текстов с файлами.

на BBS висел, а фидо что то не понял. реально гавно, значит для бородатых

Ну фидо это что-то. Грубо говоря тот же форум, только по почте. Зато общение тихо и неторопливое, и главное интересное и свободное. Не то что нынешние соц. сети для недоразвитых малолеток.
 
Было, помним, скорбим! Вспомнил анекдот:

Фидошник звонит в Спpавочную:
- У вас можно телефон по адpесу узнать???
- Да можно.
- 2:5030/514.7 !!!
 
Хаб? Подхабник? Поинтовка? Ловить бизю? Протараненный модем?... Не, не помню..... :)
 
Деревья были маленькими и девушки лучше давали?
 
Ну фидо это что-то. Грубо говоря тот же форум, только по почте. Зато общение тихо и неторопливое,
Зависит от того, как часто забирать и как далеко (логически) находится от какого-нибудь хаба. У нас в контре хостили один из центральных донецких фидошных узлов, так общение в эхах было весьма динамичным. Но конечно помедленее, чем интернетовские форумы/соц.сети.

и главное интересное и свободное.
Это больше зависит от аудитории. Кому-то нравился RU.SEX и BOCHAROFF.SUXX, кому-то KHARKOV.TALKS. В принципе, ничем не отличается от современного общения, когда выбираешь себе форум/раздел/группу в социальной сети и т.п.
 
фидо7 ащет ньюсконференции, эдакий гейт из фиды в б-гмерзкий инет.
жаль у меня получилось застать только закат хряковской части фиды...
но пивной киоск на прулевке напротив костела помню, светлая ему память.
 
я помню, ФИДО-шные эхи читал даже в 2000-м (или в 2001-м), через интернет-гейт на каком-то вебсайте. Там таже эмуляция Гол-деда была в браузере сделана. С цветами, все как положено.

Потом еще какое-то время архивы эх были доступны через архиватор Дежа-Ньюс, которого потом купил Гугл, а потом все эти базы накрылись медным тазом :( А ведь если так подумать, то весь трафик ФИДО за все годы, скорее всего мог бы уместиться на одном современном винте.
 
Ноду не держал, но пойнтом был :) Сначала у Шахайло /700, потом у Поликарпова /65. С Виталиком на одном потоке в ХИРЭ учились.

Почитайте за харьковское Фидо на Лурке, оборжётесь :D
 
голдед, на перфокартах.
всего километр!

мне тогда лет 10 было.

висел на ktts bbs
 

ага... и некотрые эхи не "ру", а "су"... :D
харьков.братки... :пиво:
фидо - рулез, короче.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

столько знакомых фамилий сразу вспоминать не рекомендуется. ;)
кстати, "у евреев всегда самый лучший коннект" (с.) :-)
 
Хаб? Подхабник? Поинтовка? Ловить бизю? Протараненный модем?... Не, не помню..... :)

Такое ощущение что у Вас маааленькая амнезия :)

харьков.братки... :пиво:
фидо - рулез, короче.

А ещё и особая атмосфера общения. :клас:


Главное было это прозвонится на перегруженную босс станцию. Кстати, кто каким мейлером пользовался? Я Т-mail-ом пока не перешел на чтение групп новостей fido7 на аутглюке.

Потом еще какое-то время архивы эх были доступны через архиватор Дежа-Ньюс, которого потом купил Гугл, а потом все эти базы накрылись медным тазом :( А ведь если так подумать, то весь трафик ФИДО за все годы, скорее всего мог бы уместиться на одном современном винте.

Сомневаюсь что на одном, даже 4ТБ, но всё равно относительно немного. Сейчас небольшой портальчик больше логов доступа сохраняет за год чем весь фидонет за время своего существования.
 
Останнє редагування:
Я
2:461/146.склероз
 
2:461/43.10
C Женей Масловым aka Jeff MacLoue учился в одной группе :)
 
Жаль, но не было в те времена у меня компа. (((
 
Назад
Зверху Знизу