Как организовать похороны?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2008
Повідом.: 1138
Как организовать похороны?

Хочу, по возможности, заранее подготовиться к этому событию. Речь идет именно об организации похорон. Нет возможности переплачивать лишние деньги и вообще...
Что можно сделать заранее? О чем лучше договориться заранее?
И что нужно делать когда всё случится? Куда звонить/ехать? Напишите, пожалуйста, в нескольких словах - хотя бы по трем наиболее важным пунктам...
Отдельный вопрос - нужно ли самому искать кладбище и договариваться о месте там?
На какие ньюансы следует обратить внимание - за что лучше заплатить, а за что НЕ платить? Спасибо...

П.С. Насколько я понял - отправки тела в морг можно избежать, если человек был на учете в поликлинике. Так ли это?
 
на сколько я знаю, там все так куплено/перекуплено... закажешь у нас машину/гроб, тогда пустим на кладбище... и т.д.
 
Какая тебе разница, все равно деньги на тот свет с собой не заберешь.
 
Хочу, по возможности, заранее подготовиться к этому событию. Речь идет именно об организации похорон. Нет возможности переплачивать лишние деньги и вообще...
Что можно сделать заранее? О чем лучше договориться заранее?
И что нужно делать когда всё случится? Куда звонить/ехать? Напишите, пожалуйста, в нескольких словах - хотя бы по трем наиболее важным пунктам...
Отдельный вопрос - нужно ли самому искать кладбище и договариваться о месте там?
На какие ньюансы следует обратить внимание - за что лучше заплатить, а за что НЕ платить? Спасибо...

П.С. Насколько я понял - отправки тела в морг можно избежать, если человек был на учете в поликлинике. Так ли это?
Во первых не связывайся ни с кем окромя комунального ритуала (кажется так) связано это ни с тем что все плохие, а с тем что у этого ритуала все куплено с купив гроб у кого то другого тебя могут не пустить на кладбище.
По вопросу места на кладбище тут смотря на каком ты собираешься хоронить, есть забитые кладбища тогда придется доплачивать директору там индивидуально.
Стоимость услуг будет колебаться разве что от цены гроба/креста. Сходи в ритуал и узнай что можно купить самому (скорее всего это платочки, свечки)
Кафе найти недорогое на поминки (если в кафе будешь поминать).
Можно рассмотреть вариант крематория..

Все ИМХО...
 
такая тема по-моему уже была, и там говорили, если не ошибаюсь, что есть где-то контора "Ритуал" самая дешевая и в то же время самая неизвестная, а у нее с успехом перекупают "услуги" все остальные барыжные "Ритуалы" и лупят цены в трое дороже
 
Хочу, по возможности, заранее подготовиться к этому событию. Речь идет именно об организации похорон. Нет возможности переплачивать лишние деньги и вообще...
Что можно сделать заранее? О чем лучше договориться заранее?
И что нужно делать когда всё случится? Куда звонить/ехать? Напишите, пожалуйста, в нескольких словах - хотя бы по трем наиболее важным пунктам...
Отдельный вопрос - нужно ли самому искать кладбище и договариваться о месте там?
На какие ньюансы следует обратить внимание - за что лучше заплатить, а за что НЕ платить? Спасибо...

П.С. Насколько я понял - отправки тела в морг можно избежать, если человек был на учете в поликлинике. Так ли это?
отправки тела в морг на вскрытие можно избежать если человек наблюдался у участкового терапевта регулярно, и последний визит терапевта был не ранее 3 суток с момента смерти!

в карточке должны быть сделаны записи терапевта!
услуги морга стоят 1000-2000 грн

так что есть смысл вызывать участкового почаще!:(

после смерти вызывается скорая, дальше они работают по схеме (про ее законность я молчу!) КП РИТУАЛ - МЕНТЫ


КП РИТУАЛ - требуйте на все прайс, если "нету", "забыл в офисе" - звоните в центральный офис! все проверяйте и заказывайте самое дешевое, оно все равно окажется дороже чем должно быть!)

про байки про то как "у частников из дешевых гробов покойники выпадают" понятно?
это развод лохов!
потому что зачастую самый дешевый гроб у частника стоит дешевле коммунального (!) предприятия (которое на всем готовом)!



Менты (захотят срубить бабла, но недавайте, захотят оправить в морг - посылайте если есть 3-х дневная запись участкового терапевта!)

так понимаю, подготовка не к своим похоронам, но все равно это будет неожиданно


короче говоря, пользуясь смятение родственников их каждый попытается обмануть!
помните об этом!!!

Какая тебе разница, все равно деньги на тот свет с собой не заберешь.

их лучше родственникам оставить чем ...

такая тема по-моему уже была, и там говорили, если не ошибаюсь, что есть где-то контора "Ритуал" самая дешевая и в то же время самая неизвестная, а у нее с успехом перекупают "услуги" все остальные барыжные "Ритуалы" и лупят цены в трое дороже

серьезно?:іржач:

чтож это за самая неизвестная и дешевая,если в каждой поликлинике есть комнатка с агентом от ритуала, который и работает от КП РИТУАЛ???

только прайсы "забывают" показать... и по пунктам забывают посчитать, только все скопом!
 
1. Получение медицинской справки о смерти
если человек старый и долго болел/наблюдался/выписки из больниц есть
то справку даст участковый врач по месту прописки (или дежурный врач в случае выходных). В противном случае тело отвезут в морг (будут устанавливать причину смерти, отсутствие криминала и проч.) и справку дадут уже там на след день (доказательство степени родства необходимо если фамилия умершего и ваша разные)
2. Получение свидетельства о смерти - это РАГС с паспортом умершего и справкой о смерти
3. Договариваться на кладбище о месте или в крематории о кремации
4. Заказ транспорта, гроба, ритуальных мелочей

В случае обращения в агентство ритуальных услуг ВАШ пункт - только первый.
Агентство сделает всё остальное.

Переплата конечно есть, да и вообще везде от морга до кладбища все пользуясь расстроеными чувствами человека тянут деньги левые по максимуму.

Эконом вариант - это кремация. Особенно если есть уже захоронения на кладбищах. Подкопать урну - не так дорого и места не надо отдельного.

P.S. КП ритуал и кладбища - это "песня", даже при подкапывании урны в счет пишут кучу всего чего никогда нет, подсыпка могилы, веночек от кладбища, однократная уборка, собсно работа копальщиков, а потом они ещё и просят водку и закусить и на сигареты и нач. кладбища когда выписывает квитанции так жалобно смотрит - "дайте на пиво сотню". Прогнившая контора шописец. И с ними все повязаны, тоесть пока не оплатишь всё что кладбище написало - урну в крематории не отдают (это дикость и законодательная и моральная)
 
Останнє редагування:
догадываешься почему забывают?

не от себя они работают!

а журавлев в ритуале за главного, и биография его известна! кернеса "соратник"... с советских всемен!

1. Получение медицинской справки о смерти
если человек старый и долго болел/наблюдался/выписки из больниц есть
то справку даст участковый врач по месту прописки (или дежурный врач в случае выходных). В противном случае тело отвезут в морг (будут устанавливать причину смерти, отсутствие криминала и проч.) и справку дадут уже там на след день (доказательство степени родства необходимо если фамилия умершего и ваша разные)
2. Получение свидетельства о смерти - это РАГС с паспортом умершего и справкой о смерти
3. Договариваться на кладбище о месте или в крематории о кремации
4. Заказ транспорта, гроба, ритуальных мелочей

В случае обращения в агентство ритуальных услуг ВАШ пункт - только первый.
Агентство сделает всё остальное.

Переплата конечно есть, да и вообще везде от морга до кладбища все пользуясь расстроеными чувствами человека тянут деньги левые по максимуму.

Эконом вариант - это кремация. Особенно если есть уже захоронения на кладбищах. Подкопать урну - не так дорого и места не надо отдельного.

кремация экномит всего 1000 грн... а если есть религиозные обычаи,
это не экономия
 
Работа морга вскрытие, одевание покойного официально бесплатны.

Скорую вызывать к мертвому безполезно, скорые к мертвым не ездят, только к живым.

Чтобы не переплачивать верное средство, на каждое требование оплаты требовать чек.
 
В крематорий можно сказать, что прах везете например на Россию или куда нибудь еще. Тогда отдают сразу, без всяких справок. И на кладбище сами подкопаете к могилке ранее умерших родственников, если такие есть.
 
Работа морга вскрытие, одевание покойного официально бесплатны.

Скорую вызывать к мертвому безполезно, скорые к мертвым не ездят, только к живым.

Чтобы не переплачивать верное средство, на каждое требование оплаты требовать чек.

кого интересует что официально? если фактически все по другому!:D

фиксирует время смерти скорая! и не надо рассказывать сказки что не ездят!;)

тебе б только сказки рассказывать!
 
заранее как-то стремно, лучше по факту. в Ритуале за день все организовывают, порядок цен от 4000 тыс., включая кладбище.
П.С. я лет в 40 сфоткаюсь специально для своего надгробного камня ,чтобы детишки потом меня старухой не запечатлили.
 

серьезно. к счастью я, как и многие другие, в отличие от вас не так глубоко в этой неприятной теме и лишь хотел сказать ТСу, что такая тема уже была и там разжевали все от и до, достаточно воспользоваться поиском.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=895522&highlight=%EF%EE%F5%EE%F0%EE%ED%FB

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=596349&highlight=%EF%EE%F5%EE%F0%EE%ED%FB

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=578519
 
заранее как-то стремно, лучше по факту. в Ритуале за день все организовывают, порядок цен от 4000 тыс., включая кладбище.
П.С. я лет в 40 сфоткаюсь специально для своего надгробного камня ,чтобы детишки потом меня старухой не запечатлили.

лет на 5 уже опоздала! )

только кремация,нехер землю портить!
 
отправки тела в морг на вскрытие можно избежать если человек наблюдался у участкового терапевта регулярно, и последний визит терапевта был не ранее 3 суток с момента смерти!

в карточке должны быть сделаны записи терапевта!
услуги морга стоят 1000-2000 грн

так что есть смысл вызывать участкового почаще!:(

после смерти вызывается скорая, дальше они работают по схеме (про ее законность я молчу!) КП РИТУАЛ - МЕНТЫ


КП РИТУАЛ - требуйте на все прайс, если "нету", "забыл в офисе" - звоните в центральный офис! все проверяйте и заказывайте самое дешевое, оно все равно окажется дороже чем должно быть!)

про байки про то как "у частников из дешевых гробов покойники выпадают" понятно?
это развод лохов!
потому что зачастую самый дешевый гроб у частника стоит дешевле коммунального (!) предприятия (которое на всем готовом)!



Менты (захотят срубить бабла, но недавайте, захотят оправить в морг - посылайте если есть 3-х дневная запись участкового терапевта!)

так понимаю, подготовка не к своим похоронам, но все равно это будет неожиданно


короче говоря, пользуясь смятение родственников их каждый попытается обмануть!
помните об этом!!!

все верно, добавлю лишь, что если у терапевта человек стоял на учете меньше 2-х лет, то в любом случае только через морг... мы с этим столкнулись 3 недели назад... :(

если все-таки от морга не отвертеться, старайтесь, чтобы тело попало туда до утренней планерки (до 9-ти утра), иначе вскрытие назначат только на следующий день, или за большие деньги на сегодня...
 
писец... как же горько осознавать что каждому в нашем городе когда то придется столкнуться с такими мерзкими людьми, которые наровят состричь побольше денег с итак несчастных людей... блин, читал тему аж дурно стало - сколько только проблем с этой процедурой...
 
Спасибо большое всем отписавшимся. И за ссылки на предыдущие темы. Информации вроде достаточно - буду изучать...
 
05,04,2015 умерла бабушка, в кп ритуал в 17 поликлинике на восточном, за крематорий назвали 5700, при просьбе расписать - сказали пока не закажете и денег не дадите расписывать не будем. и вообще что вы суетитесь без нас вам все равно справку о смерти не дадут. P. S. кстати положить в гроб человека отдельно хотят 170 грн.
 
Останнє редагування:
П.С. Насколько я понял - отправки тела в морг можно избежать, если человек был на учете в поликлинике. Так ли это?
Да. Вызывается врач поликлиники и милиция.

Спасибо большое всем отписавшимся. И за ссылки на предыдущие темы. Информации вроде достаточно - буду изучать...
Выберите человека из родственников или знакомых, который будет адекватно воспринимать это событие, как бы не лицемерно это не звучало.
 
Назад
Зверху Знизу