Подземное орошение

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Нахрена вашему коллеге, который имеет финансовую возможность путешествовать по всему миру, хранить на балконе картошку?

Я не занимался оценкой его финансовых возможностей, а просто привел пример необычного использования Интернет-технологий
 
Почитал тему как по магазину хозтоваров прошелся
 
он получит оповещение (в любой точке мира) о том, что питание отсутствует
Нахрена вашему коллеге, который имеет финансовую возможность путешествовать по всему миру, хранить на балконе картошку?
Я не занимался оценкой его финансовых возможностей, а просто привел пример необычного использования Интернет-технологий
Дебильное применение технологий: Сидишь ты на Мальдивах, на яхте, в окружении красоток, лениво попиваешь экзотические напитки. И вдруг тебе прилетает СМСка, что у тебя, где-то в Харькове, вырубили электричество и замерзает картошка на балконе. Что, все бросишь и первым же лайнером помчишься на родину спасать ведро своей репы? Нахуя такие технологии? Просто пойди на рынок и купи картошки, чтоб поесть, а не запас на войну.
 
Дебильное применение технологий: Сидишь ты на Мальдивах, на яхте, в окружении красоток, лениво попиваешь экзотические напитки. И вдруг тебе прилетает СМСка, что у тебя, где-то в Харькове, вырубили электричество и замерзает картошка на балконе. Что, все бросишь и первым же лайнером помчишься на родину спасать ведро своей репы? Нахуя такие технологии?

Странная модель ситуации. Приходит СМСка - пишешь в Телеграмме родственникам или знакомым, которым оставлял ключи, когда ехал на Мальдивы, они забегают на секунду и переставляют ящик с картошкой с балкона в комнату. Технологии для контроля и связи нужны всегда
 
Приходит СМСка - пишешь в Телеграмме родственникам или знакомым, которым оставлял ключи, когда ехал на Мальдивы, они забегают на секунду и переставляют ящик с картошкой с балкона в комнату.
Т.е. тебя не смущает ситуация, что человек, путешествующий по планете, готов за десятки тысяч километров на ноги поднять всю родню, чтоб спасти ведро картошки?
 
Т.е. тебя не смущает ситуация, что человек, путешествующий по планете, готов за десятки тысяч километров на ноги поднять всю родню, чтоб спасти ведро картошки?

Речь шла о принципиальной возможности оповещений, это вы загоняете гипотетического пользователя на Мальдивы, а он может просто быть на работе или в кино. Потом, дело не только в спасении картошки, хорошо бы предотвращать ситуации, когда место хранения продуктов в доме будет забито гниющей мороженой картошкой (ну, или гниющими ананасами для вашего путешественника по Мальдивам)
 
Странная модель ситуации. Приходит СМСка - пишешь в Телеграмме родственникам или знакомым, которым оставлял ключи, когда ехал на Мальдивы, они забегают на секунду и переставляют ящик с картошкой с балкона в комнату. Технологии для контроля и связи нужны всегда

И совесть не замучает родных по морозу гонять ради ящика картошки?!!
Красава, хорошо устроился!
 
Речь шла о принципиальной возможности оповещений
Принципиальные возможности оповещения уже куеву тучу лет реально применяются в охранных системах, т.е. там, где стоимость охраняемого имущества многократно превышает стоимость системы охраны.
хорошо бы предотвращать ситуации, когда место хранения продуктов в доме будет забито гниющей мороженой картошкой
Твой пример- дебильный.
Во-первых- нахрена тарить картошку на балконе, когда ее полно в магазинах,
во-вторых- сейчас практически у всех балконы утеплены,
в третьих- у тех, у кого нет денег даже на утепления балконов, им не до интернет-технологий по предотвращению замерзания картошки на балконах.
 
Принципиальные возможности оповещения уже куеву тучу лет реально применяются в охранных системах, т.е. там, где стоимость охраняемого имущества многократно превышает стоимость системы охраны.

Это самоделка, и ее стоимость ниже стоимости овощей.

Твой пример- дебильный.

Для меня дебильноватым кажется пример с Мальдивами и красотками, впрочем, возможно, вы там действительно проводите много времени (тогда можете запостить фотки)

Во-первых- нахрена тарить картошку на балконе, когда ее полно в магазинах,

На ХФ были уже дискуссии на эту тему, не хочу пережевывать неоднократно использованные аргументы. Даже те овощи, которые куплены в супермаркете, должны где-то храниться. Семья из четырех почти взрослых людей потребляет довольно много овощей в месяц (например, наша-20 кг картошки), и мне проще привезти их раз в месяц, чем почти ежедневно ездить в супермаркет

в третьих- у тех, у кого нет денег даже на утепления балконов, им не до интернет-технологий по предотвращению замерзания картошки на балконах.

Почему? Разница будет в два порядка
 
И совесть не замучает родных по морозу гонять ради ящика картошки?!!
Красава, хорошо устроился!

Но я же совсем не обязательно буду на Мальдивах! Почти всегда я нахожусь поближе
 
Почему? Разница будет в два порядка
Говножуйство это. Утепли балкон и перестань хуйней страдать.
Но я же совсем не обязательно буду на Мальдивах! Почти всегда я нахожусь поближе
Да. И все мысли о картошке на балконе.:D:D:D
 
Раз вы мальчики такие умные, придумайте , как сохранять вкусные свежие помидоры... а то эта зимняя пластмасса...тьфу!
Только не теплицу! Это занадто в квартире.
 
Назад
Зверху Знизу