Killer Robots Ban

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 2019
Мож совалку прикрутить? Типа кто за роботов-убийц..?
Лично я щитаю шо таки не стоит ретиво развивать то, что сможет грохнуть развивателя... но... хз... мож я ретроград какой?

Тута народ немного вроде против...

4heafa.jpg


«Допустимость разработки и применения боевых роботов будет подрывать устоявшиеся принципы морали и права, - говорит Бонни Дочерти, старший исследователь по вопросам оружия Хьюман Райтс Вотч – координатора кампании «Остановить роботов-убийц». – Государства должны совместными усилиями добиться запрещения автономных оружейных систем до того, как это оружие широко распространится по миру».

Прецедентом для такого шага может служить упреждающий запрет ослепляющих лазеров в 1995 г., который в значительной степени был основан на оговорке Мартенса.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А то придет бабай типа такого)))

8gfebc.jpg
 
Мож совалку прикрутить? Типа кто за роботов-убийц..?
Лично я щитаю шо таки не стоит ретиво развивать то, что сможет грохнуть развивателя... но... хз... мож я ретроград какой?

Тута народ немного вроде против...

4heafa.jpg




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А по какому принципу вы будете оценивать автономность?
 
Да, как-то неуютно.
 
«Пояснение: Да, как я сказал, я дроид-убийца. Моя основная функция – прожигать дыры в мешках с мясом, которые вы желаете убрать из Галактики, хозяин. О, как я ненавижу этот термин» — НК-47
 
Так а шо, оно-то железяка, по сути - а мало ли.

Набор комманд, а железяка их испоняет. Все зависит от того кто этот набор пишет. Этого надо опасаться. Он, скрипт ХФ нписали, и уже 15 лет голову харьковчанам крутит, шоб он жив был, во славу котэ.
 
Набор комманд, а железяка их испоняет. Все зависит от того кто этот набор пишет. Этого надо опасаться. Он, скрипт ХФ нписали, и уже 15 лет голову харьковчанам крутит, шоб он жив был, во славу котэ.
Не, сатанинская железка подозрительна.
 
Не, сатанинская железка подозрительна.

А зачем юзаешь? Аватарку в действие и по ноуту, (там куча таких технологий юзается). Браузеры снеси, и втоисправление в редакторах, не вздумай пользовать электропочту, и вообще, шо круче калькулятора подлежит люстрации.
Нет, я понимаю, что опасность есть, но на данный момент, ни алгоритмов, ни вычислительных мощностей для какой-либо серьезной угрозы не хватает. А дальнейший мощный рывок предстоит не скоро. Относительно не скоро, одно, два поколения. Мне так кажется.
 
Приглашаю всех на фестиваль роботов-гитаристов. Гитаристов.
 
Ващета "автономные оружейные системы" уже существуют. Они также ещё называются противопехотные мины.
 
Лично я щитаю шо таки не стоит ретиво развивать то, что сможет грохнуть развивателя... но... хз... мож я ретроград какой?


Робот не может принять решения сам. Роботом всегда управляет человек. Тут же стоит моральный вопрос применения роботов для убийства других людей- тем самым снимая с себя (как человека), отвественности за свой поступок.
 
Назад
Зверху Знизу