Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

Вчера случайно наткнулся на ильм про гибель Курска.

На меня больше всего произвело впечатление отношение командования.
Сначала рассказывали, что экипаж жив и с ним установлена связь.
Как потом окажется в живых остались 23 человека, которые в холодной воде, без света прожили около 2х суток в 9м отсеке. С травмами, ожогами.

Норвежцы свою помощь предложили сразу. Но как же сытые генералы, с халеными рожами допустят, чтобы грозе всего северного флота оказывалась помощь буржуями? Мы и сами с усами. А в эти минуты гибли люди. Подводники. Которым(на словах правда) уважение и почести.

Я читал, и многие верят, мол норвежцам уж очень хотелось посмотреть на устройства лодки. Что можно рассмотреть в искореженной лодке? К тому же затопленной.
Просто у цивилизованного мира в голове не укладывается, как можно бросить людей умирать.
А для русских это нормально. Что такое 23 человеческие жизни?
Засекретим и дело с концом.

И это не вопиющее исключение. Так было в совке. Так осталось в России.
Это в красивых, пафосных фразах "русские своих не бросают". А в реальности вот так. Спокойно пиздят матерям, женам, детям, что делается все возможное, параллельно отказывась от помощи, по сути подписав экипажу приговор.
 
В свете нынешних событий мне лично этих морячков ни разу не жаль. Сдохли, твари, туда им и дорога.
 
Когда это было до войны - мы переживали. Случись такое сейчас - сочувствовать и переживать не стал бы. Чем меньше численность войск противника - тем лучше.
 
Кстати, по реакции их преза уже тогда было понятно, что оно х.. ло
 
Истинная причина в том, что "она утонула".
 
Назад
Зверху Знизу