кто-нибудь стелил себе натуральный линолеум?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
кто-нибудь стелил себе натуральный линолеум?

здравствуйте! кто-нибудь стелил себе натуральный линолеум? интересуют отзывы , а также где купить в харькове
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по теме
 
А в чём прелесть? Всё равно, вся "натуральность" и "экология", под современным синтетическим ламинантом...

Впрочем, эти "натуральность" и "экология" — а ля натюрель — имеют ещё тот аромат... так что, не зря их закатали под современную "синтетику" (иначе — не продать, даже с "магией"). Остальное — "Магия Слова" в умелых устах маркетологов. ;)
 
А в чём прелесть? Всё равно, вся "натуральность" и "экология", под современным синтетическим ламинантом...

Впрочем, эти "натуральность" и "экология" — а ля натюрель — имеют ещё тот аромат... так что, не зря их закатали под современную "синтетику" (иначе — не продать, даже с "магией"). Остальное — "Магия Слова" в умелых устах маркетологов. ;)

аромат настоящего льняного масла. сегодня нюхала образцы. очень понравился. насчет верхнего покрытия- я кстати так и не поняла из чего оно, продавец говорит оно через два года все равно сотрется (он подавал этот факт как недостаток) и тогда ламинат будет более открыт царапинам. хотя вцелом покрытие износостойкое и как говорят многие дизайнеры, наименее геморное (если сравнивать с паркетом и ламинатом).
у forbo это покрытие вообще незаметно. материал выглядит матовым. у более бюджетного таркета более выражена глянцевость. на вид похуже. и продавец говорит что по качеству тоже похуже.

я не вижу пока альтернативы.. квадратный метр самой лучшей фирмы (forbo) но наиболее бюджетной их линейки ("реал") с укладкой, клеем . шнурами , в общем "итого" - обходится в среднем 800 грн метр.
+мне очень нравится цветовая гамма. яркие цвета (я выбрала красный и желтый) немного мраморная текстура, видно что природный материал.
в общем, пока все нравится , подешевле бы только... но даже ламинат нормальный дороже будет . паркет мне насчитали 35 000 на одну комнату. тут эта сумма (даже меньше, около 30 000) на всю квартиру (на 40 квадратов. везде кроме санузла). дешевле только пвх линолеум и дешевые ламинаты...
также можно креативить путем его нарезания. я на кухне рабочую зону хочу выложить квадратиками аля шахматная доска. в прихожей хочу сделать имитацию разноцветного коврика из полосок разного цвета. остальное однотонное. хотя "креатив" увеличивает смету конечно. так работы по укладке стоят 50 грн метр. а "дизайнерские" изыски - уже по 100 метр.
 
у меня астма. читала что этот материал полезен астматикам и аллергикам. делю на 10, но может хоть отчасти правда.
 
а вообще верхним защитным слоем покрыты абсолютно все натуральные материалы - дерево, пробка. а если не закрыты (паркет покрытый маслом) то на нем остаются пятна и прочая радость. и все равно, несмотря на защитное покрытие, чувствуешь , что прикасаешься к натуральному материалу. и тут оно, как я уже говорила, тактильно почти не чувствуется. в отличие от паркета вскрытого лаком, например
 
(скорее не вреден)
три слова о здоровье и 33 о цвете,вкусе и пр изісках
ну так "не вреден" это уже много. а нужно чтобы о здоровье было много слов, как в инструкции к лекарству?))) "помогает от мигреней, несварения, желудка, грибка на ногах.. и так на полстраницы? :D
какой материал напольный более экологичен и дешев из имеющихся на рынке? если даже не брать во внимание вопросы красоты
 
Самый экологичный - плитка. Или натуральное дерево под натуральным маслом.
 
плитка слишком холодная. теплые полы класть не хочу. дерево под маслом как я уже писала выше- насчитали 35 000 на одну комнату. и очень много отрицательных отзывов. пишут что масло ни от чего не защищает и паркет в момент убивается. впитывает все пятна
 
по поводу покрытия. ""На поверхности натурального линолеума обязательно должен быть защитный слой – его наносят уже на месте, после укладки. У мармолеума Forbo это двухслойное дополнительное покрытие Topshield на водной основе, предохраняющее от царапин и износа. У продукции Armstrong-DLW такую функцию выполняеют Pur Eco System и двухслойное LPX, разработанное совсем недавно."" то есть как минимум у форбо покрытие на водной основе
 
"Защитное покрытие на водной основе ТопШилд разработан компанией Форбо в 2005 года. Благодаря ему непревзойденное богатство цвета и яркость рисунка напольных покрытий из коллекций Marmoleum, Artoleum, Unexpected Nature, Walton, Dutch Design, Meets Mendini, Furniture Linoleum остаются такими же, как и в первый день после укладки. Пол с защитным слоем TopShield легко чистится и сохраняет природную красоту натурального покрытия - удерживая затраты по уходу за полами на низком уровне и сохраняя их яркий и свежий внешний вид. Это натуральный пол. Такой, какой он должен быть.
Уникальные свойства покрытия TopShield:
после укладки пол нужно лишь очистить: нет необходимости наносить на его поверхность полимерную пленку;
покрытие TopShield гарантирует уменьшение времени, необходимого на чистку и уход, а в результате - снижение расходов по эксплуатации напольного покрытия;
улучшенная защита от грязи и царапин;
возможно обновление защитного покрытия, что продлевает срок службы пола;
комбинированное применение защитного слоя TopShield и системы ухода за полом ForboFloorCare System сохраняет натуральные покрытия коллекции Linoleum Global 3 идеальном состоянии.
Как работает защитное покрытие TopShield: грунтовка высокой плотности выравнивает поверхность и придает покрытию гладкость и долговечность. Затем добавляется верхний слой, создающий высокоэффективную функциональную защиту от загрязнений и царапин.

C появлением Topshield2 рецептура обоих слоев была улучшена и на этот раз самый верхний слой закреплен ультрафиолетом и материал еще больше спротивляется износу.


Матовый блеск защитного слоя TopShield2 делает оттенки насыщенными и придает глубину цвета коллекциям Marmoleum, Unexpected Nature, Dutch Design, Meets Mendini, Furniture Linoleum от Forbo. Помимо этого, TopShield2 значительно улучшает и без того превосходные эксплуатационные качества натуральных материалов, что особенно заметно в помещениях, где полы подвергаются самой интенсивной нагрузке. Этот чрезвычайно прочный защитный слой обладает сопротивляемостью к появлению пятен и воздействию химических веществ, что позволяет полу выглядеть так же идеально, как и первый день после укладки.
TopShield2 усиливает бактериостатические свойства натуральных покрытий Forbo и обеспечивает улучшенную защиту от грязи и повреждений. Защита пола - главное предназначение TopShield. Натуральный линолеум коллекций Marmoleum, Unexpected Nature, Dutch Design, Meets Mendini, Furniture Linoleum, защищенные ТопШилд2, долговечны и легко чистятся. Бактериостатические свойства в сочетании с ТопШилд2 обеспечивают безопасную и гигиеничную среду. Низкие затраты жизненного цикла наших продуктов и их длительный срок службы делают операцию по уходу за ними значительно более рентабельной. Прибавьте к этому возможность ремонта или восстановления материала - и вы получаете напольное покрытие с прекрасными экплуатационными характеристиками. Результаты независимых испытаний показывают, что благодаря легкости чистки TopShield2 и ухода за ним, экономия расходов может составить до 20% в год в сравнении с обычными натуральными напольными покрытиями.

Новый Topshield2 позволяет исключить первоначальное обслуживание Marmoleum и нанесение полимеров.В то же самое время Topshield2 имеет уникальные характеристики восстановления и обновления верхнего слоя в случае непредвиденных ситуаций или после нескольких лет интенсивного использования материала.
 
...дерево под маслом как я уже писала выше- насчитали 35 000 на одну комнату. и очень много отрицательных отзывов. пишут что масло ни от чего не защищает и паркет в момент убивается. впитывает все пятна

Ну не знаю. То что дорого это правда, а все остальное нет.
 
плитка слишком холодная. теплые полы класть не хочу. дерево под маслом как я уже писала выше- насчитали 35 000 на одну комнату. и очень много отрицательных отзывов. пишут что масло ни от чего не защищает и паркет в момент убивается. впитывает все пятна

Такое чувство, что Вы здесь рекламы ради.
На любой пост Вы пытаетесь нас убедить, что линолеум лучше.

Стелите на здоровье. Но себе я бы выбрал плитку и паркетную доску.
 
Такое чувство, что Вы здесь рекламы ради.
На любой пост Вы пытаетесь нас убедить, что линолеум лучше.

Стелите на здоровье. Но себе я бы выбрал плитку и паркетную доску.
то есть если я озвучиваю свои мысли в ответ на ваши и пытаюсь вести диалог с аргументами - я "рекламы ради"? я продавец линолеума по вашему? или тут можно писать только плохое, а если хорошее пишешь, то реклама. я пишу то, что увидела, прочла в инете. но интересны отзывы людей кто уже его стелил. или тех, кто в нем действительно разбирается. а впрочем все мнения интересны. сказали про "синтетическое" покрытие- пошла гуглить, прочла что оно тоже экологично, на водной основе.
 
и паркет в момент убивается. впитывает все пятна
Бред. У меня чет не убивается. Впрочем, многое зависит от человека и условий эксплуатации.

Ну какие пятна? Зеленку разлить? )) Ну да. Или чай разлить? Вытер и все.

Паркет бывает разный. Есть такой что хоть водой заливай, ничего не будет.
Но да, паркет это не эконом вариант, это выше среднего и далее.
 
паркет стоит в три раза дороже. и менее практичен. и более капризен в уходе.
А что в вашем понимании "более капризен в уходе"? Вы ведь не просто так это сказали, у вас ведь есть факты.
И да, очень похоже на рекламу
 
а в чем "натуральность" линолеума ?
 
Износостойкие покрытия получаются на основе полиамидов, полиуретанов, полиэтилентерефталата... :)

А приведенных Вами названий покрытий, мне не встречалось ни в Тривиальных названиях химических соединений, ни в Рациональной номенклатуре, и, тем более, они совершенно не похожи на названия Номенклатуры ИЮПАК (IUPAC). ;)
 
Назад
Зверху Знизу