No Frost - это вредно?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2006
Повідом.: 724
No Frost - это вредно?

Хочу купить себе холодильник с морозилкой >=90л, холодильная камера >=240л. Видел подходящие Whirlpool 4178 и т.п., но они все с NoFrost.
Слышал, что по СТБ была передача где сказали, что холодильники с NoFrost на первом месте по вредности для человека среди всех бытовых приборов, даже микроволновка не такая вредная. Это так?
И можно ли этот NoFrost выключить штатными средствами?

P.S. Создавал такую же тему в "Железе", в итоге постебались и отправили сюда :)
 
Повтрюсь.
Ничё, стоит холодильник samsung с NoFrost 3-й год, пока я не умер, и даже без него жить как-то мучительно для желудка и организьма в целом.
А массовый психоз по ящику пусть будет на совести журналистов. Систему отключить можно: просто от розетки хол отключаешь и всё. :)
А теме место, наверное, в хозяйственном.

Мож почитать:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Чего только не расскажут по зомбоящику.Вся технология nofrost заключается в том что холодильник сам себя оттаивает. Никаких вредных излучений, ядовитой химии. Конечно может быть в той магистрали по которой отводится талая вода иногда заводятся страшные бактерии.. но если это и случается то очень редко.
 
Поменьше надо всякой мути смотреть по телеку. NoFrost - это просто система вентилляторов, которая гоняет воздух по холодильнику, когда он закрыт, и осушает его, забирая влагу, чтобы не образовывалось инея и не надо было размораживать холодильник. У меня давно уже стоит холодильник Whirpool с NoFrost, и ничего - вполне безопасный, никто еще не умер от него.

Единственный вред, который он может нанести - это только в том случае, если в него залезть и закрыться изнутри. Тогда может быть что-то и будет нехорошее. :-)

З.Ы. Такие передачи рассчитаны на домохозяек, чтобы напугать их всякими умными словами.
 
И можно ли этот NoFrost выключить штатными средствами?
Только при помощи молотка, зубила, отвертки, плоскогубцев, и кусачек. Да и то - смысла нет в этом. Тогда холодильник надо будет размораживать как старые советские холодильники каждый месяц.
 
ALEX Stealthon, там не только вентиляторы, но и более сложное расположение трубок конденсатора. Поэтому зубило не поможет ))
ИМХО, при наших ценах на электричество, NoFrost себя полностью оправдывает.
 
Вот, нашёл Посилання видалено
 
У меня Либхерр без НоуФроста. Уже 3 года и ни разу не размораживался.
Так что для себя я так и не понял ценности этой сложнейшей системы вентиляторов.... :)
 
У меня Либхерр без НоуФроста. Уже 3 года и ни разу не размораживался.
Так что для себя я так и не понял ценности этой сложнейшей системы вентиляторов....
Просто есть разные системы авто-разморозки. Одна из них - это NoFrost, другая - метод плачущей стенки. Раз ты не размораживал и нет NoFrost - значит у тебя холодильник с плачущей стенкой:

Как работает эта система?
Теплый воздух из помещения поступает внутрь холодильника при любом открытии двери. Он имеет большую влажность, чем холодный воздух внутри холодильника.

Постепенно влага осаждается на специальной поверхности на задней стенке холодильника. Под этой поверхностью расположен охладитель, и таким образом влага конденсируется и замерзает. Когда дверь холодильника открывается в следующий раз, то капельки замерзшей влаги оттаивают и стекают по стенке вниз (отсюда и название «плачущая стенка»). Внизу расположена воронка отвода воды.

Вода по каналу выводится из внутреннего обьема холодильника в поддончик, расположенный над компрессором. Теплый компрессор подогревает поддон и влага испаряется обратно в помещение.
И вот еще:
Современные модели холодильников оснащены специальной системой удаления конденсата со стенок, когда влага не замерзает внутри холодильника, а стекает по стенкам в специальный резервуар, откуда затем выпаривается. Из-за того, что стенки холодильника большую часть времени находятся в легкой испарине и стекающих капельках, эту систему прозвали "плачущей стенкой".

Технология "no frost", что переводится буквально "без инея", тоже удаляет конденсат из холодильника. Но в отличие от "плачущей стенки" влага при системе "no frost" удаляется со стенок холодильника с помощью вентилирования: вентилятор заставляет воздух постоянно циркулировать внутри похолодильной камере, и благодаря этому влага не конденсируется на ее стенках и не замерзает в виде инея и наморозов льда.
Так что это просто разные системы разморозки, у каждой свои достоинства и недостатки.
 
Очень даже нужно, холодильник с NoFrost не размораживали уже 2.5 года. Единственный "вред" от NoFrost - продукты быстро высыхают, если их не ложить в кулечки...
 
Почему не нужно? Очень даже нужно. Благодаря NoFrost влага в холодильнике не скапливается.
 
1. Сохнут продукты
Ничего не сохнут. Я не замечал никакой разницы с переходом на холодильник No Frost. К тому-же Я всё равно в открытом виде продукты не храню, но колбасу, например, в кулёчек на заворачиваю, и она всё равно не сохнет.
2. Усложняется механизм самого холодильника, т.е. увеличивается вероятность его поломки
Это вполне вероятно, но не факт. Надежные холодильники даже с No Frost могут работать дольше обычных простых.
3. Ноу фрост увеличивает стоимость самого холодильники
Ну когда мы выбирали холодильник - разница в цене с обычными была незначительной.
4. все равно холодильник нужно рано или поздно мыть, поэтому его тоже нужно размораживать, хоть раз в год
Не надо просто его пачкать, и не прийдется мыть. Мы ни разу еще его не размораживали, а прошло уже больше 2 лет с момента покупки.
 
Что значит надежные и обычные?
Вот надежный холодильник:

Посилання видалено

А вот обычный холодильник:

Посилання видалено

:-)

Ну, а вообще засыхание продуктов это известная проблема ноу фроста
Ну не такая уж это и проблема. Многие преувеличивают эту проблему, а Я могу сказать что в быту это практически незаметно.
 
Неееееееее, ты ошибаешся
Верхний холодильник, по техпаспорту будет работать 8-12 лет, - вот это обычный:)
а нижний уже работал лет 20 наверно, и еще будет работать - это надежный.:)

+1 Днепр рулит!
Тем более современный дизайн (как у нового Боша)
 
Назад
Зверху Знизу