Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.04.2016, 14:11   #4841
Cool1102

Из: Ukraine

Первое о чем думаешь когда речь идет про электромобили, это про всемирный заговор нефтяников, которые никогда не допустят, чтобы нишу заняли электромобили.

Вверх
Старый 22.04.2016, 15:44   #4842
Mio

(067) 801-73-03
(093) 922-70-93

Цитата:
Сообщение от Cool1102
Первое о чем думаешь когда речь идет про электромобили, это про всемирный заговор нефтяников, которые никогда не допустят, чтобы нишу заняли электромобили.
нефтянникам тож хочется жить не под землей де-нить и кушать норм пищу, уже даже они понимают, что, как-то, нужно меньше засирать все вокруг...

Вверх
Старый 22.04.2016, 17:21   #4843
device

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от onuf
поздняк метацца, выучено
тогда набирайтесь терпения и ожидайте

Вверх
Старый 22.04.2016, 18:05   #4844
Badlyk

Как по мне то tesla дорогая игрушка и не более.
Человек купивший такой автомобиль оплатил пробег на перед(аккумулятор)

Старый 22.04.2016, 18:17   #4845
[email protected]

Поднебесная не дремлет.

В Китае представили беспилотный электромобиль LeSEE

В преддверии Пекинского автосалона китайская компания LeEco (ранее известная как LeTV) представила первый электромобиль собственной разработки. Концепт получил название LeSEE и представляет собой роскошный седан с беспилотным функционалом и со всеми атрибутами подключенного автомобиля.

Теоретическая максимальная скорость этого электрокара составляет 210 километров в час, и LeEco говорит, что передняя панель автомобиля являет собой сплошной смарт-экран, который может показать все необходимые данные о транспортном средстве, а при необходимости стать частью мультимедийной системы. Как и все «порядочные» беспилотники, LeSEE способен убирать рулевое колесо в приборную панель при активации функции автопилотитования.

Одной из особенностей нового китайского электромобиля, по мнению производителя, станет его приспособленность для работы в качестве автономного такси. Беспилотный перевозчик будет информировать потенциальных клиентов о своей доступности посредством специальных световых индикаторов на фронтальной части.

Четырехдверный электрический седан получил панорамное лобовое стекло, распространяющееся на всю крышу (подобное решение можно наблюдать и в дебютировавшей недавно Tesla Model 3). Также новая модель получила «нетрадиционные» задние двери, которые открываются навстречу движению.

Пока что нет каких-либо подробных технических характеристик, касающихся самоуправляемого электрокара LeSEE. Производитель больше рассказывал о своих планах. Так, планируется уделить особое внимание автомобильной развлекательной системе, так как автомобиль будет самоуправляемым, и водителю нет необходимости всё своё внимание уделять управлению. Больше сведений о новинке планируется рассказать уже во время проведения Пекинского автосалона, который откроется через несколько дней.

Примечательно, что LeSEE – это не единственный проект электромобиля, за которым стоит LeEco. Эта компания также оказывает финансовую поддержку стартапу Faraday Future, недавно показавшему концепт своего спортивного электромобиля FFZERO1. Также LeEco заключила партнёрское соглашение с Aston Martin. Целью партнерства является создание совместного предприятия для разработки полностью электрической версии спортбэка премиум-класса Rapide S.

Сроки выхода на конвейер китайского электрического суперкара пока не объявлены, известно лишь, что производиться LeSee будет как в Поднебесной, так и в США. Если под заокеанской производственной площадкой подразумевается завод Faraday Future в Неваде (фундамент которого только-только заложили), то серийную версию LeSee можно будет увидеть еще не очень скоро. Если же подтвердится информация о использовании платформы с Aston Martin RapidE, то производство LeSee должно стартовать в 2018 году.
http://ecotechnica.com.ua/transport/...see-video.html

З.Ы. Некислая такая контора это LE, с прицельном на мировое господство.

Старый 22.04.2016, 21:30   #4846
onuf

Из: Belarus

Цитата:
Сообщение от device
тогда набирайтесь терпения и ожидайте
еще 50 лет - шансов мало, статистика против меня )

Вверх
Старый 23.04.2016, 00:50   #4847
beg

https://geektimes.ru/post/274771/

Вверх
Старый 23.04.2016, 01:02   #4848
onuf

Из: Belarus

Цитата:
Сообщение от beg
https://geektimes.ru/post/274771/
логан тяжелый машин, не самый лучший выбор донора для переделки в электрокар

Вверх
Старый 23.04.2016, 01:07   #4849
beg

Зато недорогой.

Вверх
Старый 24.04.2016, 00:24   #4850
trailride

Кто там втирал что-то про то, что давно изобретены батареи на пробег в десятки тысяч километров и их нефтяные бароны закопали - вы газетой "совершенно секретно", которую в туалете читаете, потом попу вытираете или все-таки бумагой?

А по делу - роскошная машина. Быстрая, безопасная, чистая. Дорого? Да, дорого. Не для всех. Когда только появилось электрическое освещение в домах оно тоже не для всех было - было дорого. И простым уборщикам оно и не снилось. И так же куча противников было - мол ток дома, пожар, убъет и вообще бесовщина.

Вверх
Старый 24.04.2016, 00:39   #4851
[Green]

вот шо происходит с акумом в случае дтп
https://youtu.be/NCmxrnZ-syk

Вверх
Старый 24.04.2016, 09:39   #4852
trailride

Цитата:
Сообщение от [Green]
вот шо происходит с акумом в случае дтп
https://youtu.be/NCmxrnZ-syk
Тогда не кладите этот аккумулятор телефонный в карман когда садитесь за руль

А как ведут себя аккумуляторы электромобилей вполне известно http://youtu.be/dz2FMfv-CSc и многократно проверено на практике. Практически все нисан лиф в Украину были ввезены битыми и восстановлены.

Довольно странно ездить с таксистами в чери-амулетах на газу и сомневаться в безопасности электрокаров премиум-сегмента)

Вверх
Старый 24.04.2016, 09:53   #4853
[Green]

Цитата:
Сообщение от trailride
все нисан лиф в Украину были ввезены битыми
битые в смысле лкп? поврежденные в смысле водой?
вот список:
http://nashigroshi.org/2015/11/02/ni...hyvi-batareji/

Вверх
Старый 24.04.2016, 10:05   #4854
Al

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот и весь ответ

Это как электромобиль без электрического мотора!
Т.е. если до этого стояла обычная 320-ка и так же держал аккум, то это фантастика? Могу ради эксперимента сейчас 500-ку поставить - будет такой же эффект, не намного меньше по времени работает.

Старый 24.04.2016, 10:22   #4855
trailride

Цитата:
Сообщение от [Green]
битые в смысле лкп? поврежденные в смысле водой?
вот список:
http://nashigroshi.org/2015/11/02/ni...hyvi-batareji/
Битые с разной степенью тяжести. Вплоть до сборки из двух битых одного целого. Видел фотки процесса с телефона непосредственно человека, который в их восстановлении участвовал. Утопленники тоже были. А вот треша такого с аккумуляторами - небыло.

Вверх
Старый 24.04.2016, 10:24   #4856
[Green]

Цитата:
Сообщение от trailride
А вот треша такого с аккумуляторами - небыло
конечно, это называется заблуждение выжившего.
авто после воспламенения акума подлежит утилизации

Вверх
Старый 24.04.2016, 10:51   #4857
trailride

Цитата:
Сообщение от [Green]
конечно, это называется заблуждение выжившего.
авто после воспламенения акума подлежит утилизации
Ок, давайте предметно. Вы утверждаете, что у Tesla есть проблемы с безопасностью? Что в ней % смертности в ДТП при равных скоростях статистически выше, чем в других автомобилях? Есть пруф? Статистика какая-то официальная?

Вверх
Старый 24.04.2016, 10:53   #4858
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от xVLADONx
Уже видел в Харькове владельцев теслы, но не общался с ними и отзывов в инете о машине практически нету
тема про электромобили уже существует в главном.

Цитата:
Сообщение от Wnecc

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 24.04.2016, 11:21   #4859
Singulyarnist

Вулицями Сингапуру їздитимуть безпілотні електроавтобуси

http://ecotown.com.ua/news/Vulytsyam...ektroavtobusy/

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 24.04.2016, 11:42   #4860
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Если честно "неуверенный ответ"...
Геннадий говорит про проблему с запчастями и отказ ремонтировать даже за его деньги.
Кстати то что он говорит, что крупные компании обгонят Теслу я скорей соглашусь...

Тесла поступакт как Apple с айфонами. Ты починил кнопку в айфоне в несертифицированном центре - лови кирпич, мы его блокируем. Вот тут похожее отношение к клиентам Сработали ремни или нет - если не было обследования машины, зачем её блокировать. Человек же обратился к вам - вы видите что на ней фара разбита, чините за его деньги.

Его не подстеречь уж никогда потом
© Омар Хайям
      Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный