Военная кафедра ХУПС

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2008
Повідом.: 42
Военная кафедра ХУПС

В предверье летних сборов, хотел поинтересоваться кто проходил в прошлых годах. Как там тяжело? сильно физически напрягают?
 
Я проходил. Правда как бесплатник. Отдал денег больше чем платники. Физически никто не напрягает. Напрягают строевой каждый день и страданием херней на аэродроме. Ах да аэродрома уже нету, где и чем будете заниматься - хз.
 
В предверье летних сборов, хотел поинтересоваться кто проходил в прошлых годах. Как там тяжело? сильно физически напрягают?
Бедненький, небось хочешь быть ахфицером, а физического труда боишься? Или Мамка не разрешает?

З,Ы, Защитники родины херовы
 
Ты видимо не уловил сути, я не жалуюсь и не прошу себя жалеть, людям свойственно интересоваться что с ними произойдет и к чему готовиться.
 
Незнаю, я проходил в ХУПСе военку, были в Богодухове, вроде ВЧ А2374. Классно, в первый же день отметили это дело, не говоря уже по пути туда отметить. Да и там, не помню ни дня, чтоб не забежать по пути на полигон в магазин, "за водой", взяв пару баклажек воды, не забыв при этом выпить пропустить там по бутылочке, да и о товарищах не забывали)
Классно время провели в общем. А по вечерам самагонку местную... Никто не траванулся.

Утреннюю пробежку можно было просидеть за медчастью, да и вообще, в казарме. Если что еще надо, пиши отвечу.
 
Незнаю, я проходил в ХУПСе военку, были в Богодухове, вроде ВЧ А2374.

Нет уже части в Багдаде, канула в Лету. И в Соколах летнего лагеря нет. Так что будешь аудитории в ХУПСе мыть всю военку...
 
В предверье летних сборов, хотел поинтересоваться кто проходил в прошлых годах. Как там тяжело? сильно физически напрягают?
Как нету аэродрома, мля? А начём добрые дяди военные будут катать будущих уже практически без 2-х сисек младший лейтенантов. Мне довелось покататься на АН-24, правда вместа 2,5 часов полёта пролетели всего 1,5 часа, так как из топливного начало что-то течь на пропеллеры. Было, суко, страшно, но весело! А физически там не особо напрягают.
 
Мы поедем в палаточный городок в Малиновке под Чугуевом, специальность ЗРВ посему нас везут туда научить стрелять с автоматов =)) или хотя бы показать как это делается, так как выделяется по 3 патрона на человека.
 
Мы поедем в палаточный городок в Малиновке под Чугуевом, специальность ЗРВ посему нас везут туда научить стрелять с автоматов =)) или хотя бы показать как это делается, так как выделяется по 3 патрона на человека.

У нас было 9. Специальность "авіаційні засоби ураження"
 
заканчивал в 2008 г.
сбор 1 месяц из них 3 недели и пару дней в самом ХУПСе на клочках: завтрак, построение , пары, обед , плац до 16-00 - 17-00 по разному.
неделя была на Чугуевском аэродроме( мое мнение что там скорее всего и будет сбор, часть стоит как и стояла) . полевые условия. палатки на 10 -30 рыл. сами когда ехали сказали что кормят дерьмово, отчасти да, но если взять немного консервов то и каша будет не пресная , а вкусная!!!!!!!! пока дочапали до лагеря одурели, около 5 км пешака по жаре 30 градусов, а дальше еще лутше -зашли в палатки , а там все 50!!!!! пот литрами бежал.
смотря на какого ротного попадешь -одни задрачивают плацем (типа правельные ротные), другие дают и в палатке повалятся.
первые дни тяжело из-за жары , нагрузка сама по себе не тяжелая. а вот на последний день будешь себя чуствовать типа ДЕДОМ , уезжать будет в падляк. будет что потом вспомнить!!!!!

если что еще нада спрашивай
 
заканчивал в 2008 г.
сбор 1 месяц из них 3 недели и пару дней в самом ХУПСе на клочках: завтрак, построение , пары, обед , плац до 16-00 - 17-00 по разному.
неделя была на Чугуевском аэродроме( мое мнение что там скорее всего и будет сбор, часть стоит как и стояла) . полевые условия. палатки на 10 -30 рыл. сами когда ехали сказали что кормят дерьмово, отчасти да, но если взять немного консервов то и каша будет не пресная , а вкусная!!!!!!!! пока дочапали до лагеря одурели, около 5 км пешака по жаре 30 градусов, а дальше еще лутше -зашли в палатки , а там все 50!!!!! пот литрами бежал.
смотря на какого ротного попадешь -одни задрачивают плацем (типа правельные ротные), другие дают и в палатке повалятся.
первые дни тяжело из-за жары , нагрузка сама по себе не тяжелая. а вот на последний день будешь себя чуствовать типа ДЕДОМ , уезжать будет в падляк. будет что потом вспомнить!!!!!

если что еще нада спрашивай
Я тоже в 2008 там был. Впринципе все написано правдиво:)
 
Закончил ХУПС в 2008 (нас тут полно, однако), сборы проводят те же, что преподавали, потому дедовщины не будет, не боись.
Но полоска загара на лбу от берета тебе обеспечена и маршировать надо будет, ещё - полевые учения, ползанье по пластунски, выезд на аэродром, стрельбище, бить из ПМ, Калаша, вобщем, стоит пройти однозначно, чтобы к присяне было ощущение что что-то ты таки прошел, перед тем как лейтенантские погоны надеть.
 
Так это не офицеры по своей сути-только по званию.Никогда не будет реальным командным офицером такой служивый.Если в армию,не дай бог, попадают-там их презирают.Это "ПИДЖАКИ"-не уважают солдаты и не любят нормальные офицеры.Более-менее нормальный боец - рядовой лучшего "офицера" такого за пояс заткнет по любой военной дисциплине-от физо до ЗОМП.Эти служаки вероятно знают или догадываются об этом и сильно не напрягаются.Они армию косят по- любому - защищать Родину никто из них не собирается,как впрочем и многие остальные...
ТС,ты не переживай сильно тебя не напрягут-толку с таких все равно не будет,а так-поприкалываться с вас-даже это не каждому офицеру(нормальному) в кайф...


служат у меня 2 товарища после той же самой кафедры тогоже самого ХУПСа и ничего. да ПИДЖАКИ и что???? в армии тоже люди. рядовой и сержанский соств обкакает такого лейтинантишку по всем пунктам не спорю, но только в первое время ибо есть такая штука как УСТАВ. время лечит все и даже робость и не знание молодого лейтинанта, а дальше через пару месяцев службы будешь обычным офицером!!!!!!!!!
я сам думал на службу идти , благо связи есть. и проходил собеседование, ни от кого косого взгляда не было, а наоборот рады что люди подтягиваются.

что у офицера (курсачя) что у офицера (кафедранта) нет ограничений по карьерки. все зависит от самого человека. в армии и в любой другой организации ценят именно это. а не пиджак ты или курстант бывшый , после 4 лет какогони-будь Богуна или суворовки.
 
В предверье летних сборов, хотел поинтересоваться кто проходил в прошлых годах. Как там тяжело? сильно физически напрягают?

И таким......дают потом лейтенанта запаса? Да, защитнички, мля!
 
Таким? а чем это я не устраиваю тебя для этой должности?
 
ИМХО всю эту бодягу с военками надо давно прикрыть.Понту от пиджаков все равно в случае чего не будет. Хватит нам и кадровых вояк,те я надеюсь хоть что-то шарят в службе.
 
Таким? а чем это я не устраиваю тебя для этой должности?

Да тем, что ты "пиджак". Мой муж, чтобы получить лейтенанта, 5 лет учился. И потом толк в службе был, в отличии от "пиджаков", которые просто солдат смешат.
 
Да. Из "пиджаков" командиров не получалось никогда (не встречали). Специалисты хорошие попадались (технари). Муж прослужил 14 лет (8 - на ком. должностях). Поэтому говорим со знанием дела. А про УСТАВ от дилетанта смешно слышать. Тем более, если он считает (с армейскими связями), что из Богуна или суворовского офицеры выходят.
 
Назад
Зверху Знизу