Задачка по WiFi. Подскажите

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Задачка по WiFi. Подскажите

ДАНО:

1. Комп обычный с интернетом от местной локальной сети. Подключение не VPN. Интернет через трафик-инспектор

2. Нетбук Acer с WiFi

ТРЕБУЕТСЯ:

Сделать на нетбуке интернет и IPTV, который идет через сеть и ненавидит прокси-серверы и прочие приблуды.

ХОЧЕТСЯ: удешивить всё это дело.

ВОПРОС: Сгодится ли Wifi-PCI-карта в большой комп?
 
правда? а кто так делал, - поделитесь опытом
 
ДАНО:
ВОПРОС: Сгодится ли Wifi-PCI-карта в большой комп?

Не сгодиться, как минимум понадобиться роутер с поддержкой IGMP proxy и точка доступа, можно и карту Вай-Фай, ту которая поддерживает режим АП. В Ad-Hoc IGMP гонять не пробовал, но думаю что не заработает.
 
та помоему из любой вайфай карты можно софтварно сделать точку доступа.
 
а будет ли видеть IPTV с таким раскладом?
 
ну а почему бы и нет.

зы. поправьте меня, если шо не так :)
 
Плюс порты прописать на ББ.
 
Если не ошибаюсь то в настройках сети можно тупо поставить галочку. Разрешить устройству раздавать подключение, выбираеш свою WiFi карту как это самое устройство и к ней могут конектится другие устройства.
Но я проделывал такое только с обычными сетевухами, там принцип должен быть тот же.
Только у меня VPN поэтому раздавал либо сеть либо инет, у тебя таких приколов быть недолжно.
 
а скажите вкратце, чем трафик иптв отличается от обычного и почему с ним могут быть траблы?
 
если вкратце, то IPTV ходит по мульткасту, а упомянутый IGMP - как раз протокол, который сообщает всем маршрутизаторам между передающим и принимающим, что такой-то узел присоединился к группе.
Сам на простом компе wifi AP еще не подымал. всегда юзал роутер - Посилання видалено
 
-TORNADO-, ну да. а если сделать эту точку, - покатит айпитв?

коннектится оно по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скажу честно - хз
не пробовал

теоретически - должно.
 
просто стремно фиговину покупать ненужную в комп... да и лишних девайсов, особенно здоровых, которые в розетку вставляются не хочется заводить
 
Если не ошибаюсь то в настройках сети можно тупо поставить галочку. Разрешить устройству раздавать подключение, выбираеш свою WiFi карту как это самое устройство и к ней могут конектится другие устройства.
Но я проделывал такое только с обычными сетевухами, там принцип должен быть тот же.
Только у меня VPN поэтому раздавал либо сеть либо инет, у тебя таких приколов быть недолжно.

Вот правильный ответ. В свойствах сетевухи ставить галочку, чтобы раздавать инет. Выбирать свою WiFi. Потом когда надо раздавать - подключаешь WiFi и на нетбуке тоже. На нетбуке подключаешься во WiFi к компу и усе... В настройках инета - автоматическое подключение. и все будет работать. Даже мосты не надо делать. У самого такое. система Виста. Может на Хр как то по другому будет. На висте работает
 
Содержимое файла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в студию.

та помоему из любой вайфай карты можно софтварно сделать точку доступа.

Это по твоему, а реально не с каждой. Но если даже потенциально есть возможность, то не факт что существует софт под ОС ТСа, который заставит карточку работать как АП.
 
ну ОС ТСа - самая обычная. XP, какбе. если для говнонокий и ифонов есть софт, который позволяет делать из них АР, то почему под винду не должно быть?

в общем, поверю я товарищу the13th и возьму себе эту шнягу. а какую лучше? ну из недорогих
 
Только одной картой вайфай в режиме АП мультикаст не закинете на ноут. Если видео действительно раздается через мультикаст. Чтобы определить так ли это покажите содержимое файла iptv.m3u.
 
А я бы не рисковал - сразу оговорюсь - по теме не в курсе - софт АП далеко не на любой карте подымается. НО совершенно точно по двум картам получишь соединение ад-хок (типа мастер-слейв (если помнишь кросс кабель по ком порту)), дальше делается мост из безпроводного\проводного соединения и инет работает. Но для иптв нужен IGMP а он чуствителен к скорости. Я бы взял попробовать юсб вайфай, потом вернул и купил тд)))
Добавлено через 1 минуту
вайфай кард - 21 уе, тд 36 - куда уж дешевле?
 
Назад
Зверху Знизу