За землю объясните, нифига не пойму.

у моей бабушки селе в этом году людям тоже по 15 тысяч платили за паи и в соседнем селе столько же за паи платили, а в прошлом по 12 тысяч, а в позапрошлом 10 тыс

За сколько гектар?;
 
мне известны факты. можешь сам загуглить
Зачем мне гуглить, если я лично занимаюсь иногда юридической практикой в РФ. В т.ч. по земле.
Хрен туда кто чужой влезет. Если есть "иностранные инвесторы", то это деньги российских олигархов, которые легализовавшись в Европе, вернулись домой увеличиваться.
 
Если продать землю,даже очень дорого,и купить джип,завтра родится новый человек,
а джип пойдёт в утиль,что останется этому человеку? Уже разбазарены тысячи заводов,которые формально были народной собственностью. Кстати почему в городе нет паев,во всяком случае,тогда бы каждый гражданин чувствовал,что это его земля,
его страна,его Родина,где ему что-то принадлежит,и никто не отнимет.
 
Если продать землю,даже очень дорого,и купить джип,завтра родится новый человек,
а джип пойдёт в утиль,что останется этому человеку? Уже разбазарены тысячи заводов,которые формально были народной собственностью. Кстати почему в городе нет паев,во всяком случае,тогда бы каждый гражданин чувствовал,что это его земля,
его страна,его Родина,где ему что-то принадлежит,и никто не отнимет.

Хуй его знает, мой отец получил наследство, договор на 25 лет не заключил, тем более там разводняк за копейки. В общем регулярно хуйня с его землёй, инфа из реестра пропадает, меняется. Участок то в начале поля, то в конце, заебали. Споры, геодезисты - это регулярные наши расходы. И таких случаев дохуя.
 
Вони її орендують за копійки.
А коли буде продаж землі - тоді за нею прийдуть іноземні фермери. І наші будуть змушені конкурувати з прайсом що пропонує іноземний фермер з парком Джон Дірів та комбайнами що працюють автономно по ЖПС.
Не пиши хірню. Якшо знімуть мараторій с продажу землі,- землю всю викуплять підараси які зараз при владі., і фермерам доведеться брати в оренду у них, і це буде зовсім друга ціна. Хтось стане земельним магнатом, а хтось голодранцем.
 
Как для неспеца, то вижу эти столкновения интересов, из за которых рынка земли еще нет у нас.
Спецы по этому вопросу, наверняка знают больше.
обычный быдланский тупизм. если землю можно будет продавать, то это же миллиарды долларов приходят в страну за счет покупки земли + последующие миллиарды за счет инвестиций. Это будет кумулятивный эффект для экономики и последующий быстрый рост ВВП.
Всякие популисты и пидерасты типа тимошенко, оппо и прочее дерьмо конечно же против.
 
На ваучерах дуже озолотився?
Озолотяться Шенцеви та Добкіни з Косюками, які вже дефакто є власниками земель. У селян за копійки вимутять схеми придумають, вде у багатьох паї по 10000 гривень повикупали, які там 1000уев за гектар?

Ти дуже далекий від розуміння.
В мене родичі в селі є. У них здоровенні паї.
Які вони зможуть продати та облаштувати собі та дітям життя.
Там землі гектарами роздані селянам.
 
а кто-то спрашивал у селян, хотят ли они продавать землю? например в селе моей бабушки люди не хотят продавать землю

А в моєму, що розвивається, дуже чекають на можливість продати.
Бо оренда приносить 4 мішка урожаю, а продаж 40 000 баксів.
 
Якшо знімуть мараторій с продажу землі,- землю всю викуплять підараси які зараз при владі., і фермерам доведеться брати в оренду у них, і це буде зовсім друга ціна. Хтось стане земельним магнатом, а хтось голодранцем.
Не пиши хєрню...хоча ти тільки це і пишеш.
 
А в моєму, що розвивається, дуже чекають на можливість продати.
Бо оренда приносить 4 мішка урожаю, а продаж 40 000 баксів.
\Які 40000 баксів. Ти що з дубу рухнув, чі з глузду з"іхав. Ти забув за які гроші скуповували майнові сертифікати? чи за яку ціну скуповували акціі підприємств? Чи звідки ті можеш пам.ятати,- ти мабудь тоді ще цицьку смоктав. Просто діюча влада горить бажанням знову наібати людей, та і все.
 
Мне срочно нужен кусочек земельки
 
берёшь земельку в аренду, сеешь-веешь-посеваешь, технологии не соблюдаешь, пустыню оставляешь.
берёшь в другом месте.
повторяем движение.

покупаешь земельку за кровные, повторяешь движение из предыдущего танца. остаёшься с голыми яйцами.

вывод? арендовать "фермеру" интереснее. (здесь использован собирательный образ)
 
Якшо знімуть мараторій с продажу землі,- землю всю викуплять підараси які зараз при владі.
все эти пидарасы уже давно имеют свой стабильный гешефт с карманных агроконтор. и им как раз интереснее, чтобы рынка земли не было.
иначе придёт нормальный инвестор и купит гектары. которые они через кума-прокурора у поселкового головы на 49 лет взяли в аренду по 49 копеек за сотку.
 
вот я еду через голландию и смотрю по сторонам...
блядь, ну ни одного свободного участка под разведение овечек.
всё выкуплено частниками, всё ухожено, всё в дело пущено, всё контролируется надлежащим образом (!!!)
потом я смотрю статистику и вижу, что голландия экспортирует товаров в долларовом эквиваленте больше, чем москали.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ебать. какая-то крошечная страна без ебанутых имперских амбиций прокручивает на хую великую бензоколонку! это ж лол блядь!
до скольки ваш кофишоп работает, кстати?
 
Назад
Зверху Знизу