Какие автоматы поставить вместе с зональным счетчиком в квартиру

Поставь переделанный автомат( на корпусе написано на16 А) а внутренне от более мощного
 
перед счетчиком нужно ставить выключатель нагрузки двухполюсный на 40А а после него автомат 32А кривая С на 6кА (желательно), а вводящий провод лучше 6-10 мм.кв. - его нужно мало, и разница в цене будет небольшая.
Недавно ставили или меняли? На сколько я знаю на 40А 4 мм провода достаточно, для 63А - 8 мм2, естественно по меди.
 

Вкладення

  • ce1815dd37246b484b52a80435f2f5481.jpg
    ce1815dd37246b484b52a80435f2f5481.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 199
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


уверен?

меркурий кстати тоже, я в теме не писал, но поставщики их выводят с ассортимента.

на половине закупаемых - производитель раша
 
Недавно ставили или меняли? На сколько я знаю на 40А 4 мм провода достаточно, для 63А - 8 мм2, естественно по меди.

я инженер электрик, 8 мм.кв. - таких сечений не бывает. Вводящий провод нужно закладывать с запасом, на него приходятся все нагрузки квартиры. А во вторых в счетчике клема зажимающая провод сделана под 16 мм.кв., и чтобы был надежный контакт не стоить жмотиться на проводе ИМХО
 
Замену автоматов нужно проводить до замены счетчиков, как я понял. Для этого нужны какие то разрешения, пломб кроме счетчика нет нигде?
 
я инженер электрик, 8 мм.кв. - таких сечений не бывает. Вводящий провод нужно закладывать с запасом, на него приходятся все нагрузки квартиры. А во вторых в счетчике клема зажимающая провод сделана под 16 мм.кв., и чтобы был надежный контакт не стоить жмотиться на проводе ИМХО

В счетчиках клема жмёт 25 мм2.
На квартиру с головой хватит ВВГнг 6 мм2, а если нет электропечки и проточного водонагревателя, то и 4 мм2.
 
В счетчиках клема жмёт 25 мм2.
На квартиру с головой хватит ВВГнг 6 мм2, а если нет электропечки и проточного водонагревателя, то и 4 мм2.

не во всех 25мм.кв, хватит и 4 но запас лишним не будет
 
Назад
Зверху Знизу