Коммунальный долг. Как доказать обратное?

точно с телефоно прокатывает, а еще помоему на почте можно за комун услуги платить
 
хорошо. возможно кто-то перевел деньги не на тот счет и они там прокручиваются.... кто должен разбираться в этих оплошностях?
я (у меня квитанция об оплате на конкретный счет)?
тепловики (у них нет денег на счету, но у них есть копия квитанции)?
они грозятся подать на меня в суд, в случае если я не погашу задолжность. могу ли я подать на них в суд за
1.мошенничество (я оплачиваю услуги теплоснабжения, но меня делают лохом и идиотом),
2.вымогательство (иначе назвать это нельзя).
Почему я должен расплачиваться за чужие ошибки? могу ли я обратиться в общество защиты прав потребителя?
 
Обратиться в общество защиты прав потребителей - святое дело, если договор с теплосетями не заключали.
Если сумма псевдозадолженности больше тысячи грн, пишите письмо с уведомлением о вручении в теплосети - мол, все уплачено, прошу объяснить, откуда долг. в конверт вложите ксерокопии чеков. После получения уведомления ждете 14 суток - этот срок в нашем законодрательстве прописан. Скорее всего, никакого ответа в течении этого времени вы не получите. Отправляйте письмом с уведомлением о вручении заявление в прокуратуру - перед этим советую посмотреть образец составления, который в прокуратуре и находится.
Если сумма меньше тысячи грн - то заявление в хозяйственный суд. к обоим заявлениям приложите копии квитанций и копию уведомления о вручении письма (доказательство отсутсвии реакции на ваше обращение).
 
у меня точно такая же ситуация,и вот что я вам скажу-это негласный сговор.
Ну вообщем очень похоже, вот только у меня все проплаты увидели.... А вот стоит проверить "набежавшую задолженость"
Аналогично. Периодически пытаются доказать наличие задолженности.
 
В первую очередь предлагаю сходить в отделение банка, в котором вы платили.
Как я понимаю, сейчас в схеме задействовано 2-3 банка.
  1. Банк в котором мы платим
  2. Мегабанк
  3. Банк, в котором р/с теплосетей или другой конторы
Два получается, только если мы платим в мегабанке.
Итого, достаточно одному банку в этой цепочке накрыться, и отсутствие задолженности придется доказывать очень долго. А про мегабанк уже в "экономике" писать начали, признак нехороший.
Так что может зговора нет, а деньги не доходят просто? У меня-то доходили пока, но за последний платеж уже начинаю переживать, и бегать доказывать потом тоже не хочется.
 
Назад
Зверху Знизу