Поздравляю - Украина афигенная страна!

за это его нужно пороть. Прям на мете. Больно. При всем честном народе.
Желательно так, чтоб неделю сесть не мог и хорошенько запомнил, что есть ПДД и их нужно соблюдать, и он не птица, а другого человека вполне может за решетку отправить только потому, что у него в башке полно дури.

зы: можно еще ноги переломать. Тоже неплохая память.

Да , согласен . У нас припездков-пешеходов много ... Я как-то вылез с машины и так одному велосипедисту сма-а-а-чно подсрачник отвесил , он был рад и доволен , что не в лицо ... :)
Но :
они не могут разбить его железку !!! А он - может убить человека !!!
 
Но :
они не могут разбить его железку !!! А он - может убить человека !!!
Да он просто не всегда успевает его увидеть :( Или места, времени, возможностей на маневр не остается :( Вся беда в этом :(
 
Если пошла такая петрушка, то тормознули нас в Дергачах, ситуёвина такая же... пара гайцов(один в машине "протоколы оформляет", другой бегает у всех права собирает и палочкой машет), хуева куча машин и очередь к их жигулёнку. Мы постояли минут 15, потом водитель подошёл к бегающему и спросил чё стоим, ждём. Ответ убил - "5-ть мне или 10 в машине, и езжайте!" И что ты тут скажешь - смекалка бля!
Ну да, бывает у них... Типа "массовой облавы". И бабла сразу кучу сшибают и протоколов много пишут. Обычно такое рвение когда они план по протоколам не успевают выполнить за месяц :)))

О! Вижу аналогии "Москва-остальная россия (страна-террорист)"
Ну у нас та же петрушка... Киев жирует, а мы прозябаем. У нас метро подорожало раньше, чем у них! Это при том, что зарплаты различаются в разы.
 
ты припезденый ??? лучше фотку найди , где водитель Рено под Камаз залетел . Ёбнутый ... Вот таким права дают ...
Нет, это ТЫ припезденый. Больше всех выгодно, что б пешеход был цел и невредим самому пешеходу. И помнить об этом он обязан.

Допустимый тормозной путь для ЛЕГКОВОГО автомобиля на СУХОМ АСФАЛЬТЕ со скорости 40км/ч составляет 14.7м Но "тормозной путь" и "остановочный путь" - это в корне разные понятия. И машины в большинстве случаев ездят по городу 60-70км/ч (редких идиотов не считаем).

На скорости 60 км/ч машина проезжает более 15м в секунду. Время реакции водителя от 0.2с до 1.5с (и более при неблагоприятных условиях - усталость, опьянение и д.р.). В среднем при разборе ДТП берут 0.8с на реакцию. Т.е. на принятие решения и переставку ноги на тормоз. Далее - срабатывание тормозной системы. Допустимое время - 0.2-0.4с для гидравлических систем и 0.6-0.8 для пневматических. И что получается? При ИДЕАЛЬНЫХ условиях имеем картину:

- сухой асфальт
- машина в идеальном техническом состоянии
- скорость - 60 км/ч
- водитель сосредоточен на действиях КОНКРЕТНОГО ПЕШЕХОДА (он не смотрит на других участников движения вообще)

1с ДО начала торможения - более 15м. И более 20м ПОСЛЕ начала торможения. Итого: при идеальных условиях необходима дистанция 40м, что б пешеход получил легкое касание бампером. Отмеряй 40м на дороге и увидь, КАК ЭТО МНОГО.

А 4 пассажира в легковушке (увеличивших вес полуторатонного снаряда до 2-х тонн)? Лысоватая резина? Дождь? Езда 65-70км/ч? Водитель смотрел в зеркало/на другие машины? Он просто НЕ ВИДЕЛ пешехода, выходящего из-за стоящего т.с. или ларька? Все эти факторы могут увеличить остановочный путь в РАЗЫ. Это не говоря уже про фуры, у которых тормозной путь допустимый и так намного больше.

Тебе приятно будет лежать в луже собственной крови на асфальте и думать о том, что все могло быть иначе? Не проще ли подумать ДО того, как выйти не глядя на дроогу в оживленном месте и стать печальной статистикой ДТП?
Добавлено через 2 минуты
Да , согласен . У нас припездков-пешеходов много ... Я как-то вылез с машины и так одному велосипедисту сма-а-а-чно подсрачник отвесил , он был рад и доволен , что не в лицо ... :)
Но :
они не могут разбить его железку !!! А он - может убить человека !!!
Они могут БЫТЬ РАЗБИТЫМИ. Причем сильно. И должны об этом помнить, выходя на проезжую часть. И прививаться это должно с детства.

Да, в европе все чтят пешеходов. Но там и пешеходы НИКОГДА не выбегают на дорогу где ни попадя, как у нас принято. Не думая о том, что из-за света встречных я их просто могу не заметить. Каждый день наматываю не меньше 50км по городу - и каждый день вижу толпы идиотов, переходящих дорогу как попало. Среди водил таких примеров идиотизма меньше.
 
Ну у нас та же петрушка... Киев жирует, а мы прозябаем. У нас метро подорожало раньше, чем у них! Это при том, что зарплаты различаются в разы.
Нужно им гондурасам мэра покруче Черновецкого, чистого венерианина-нарка.
 
Я конечно не против пропускания пешеходов на зебре (и даже их пропускаю по мере возможности), но в ПДД так же есть пункт, гласящий, что пешеход ПЕРЕД началом перехода проезжей части должен убедиться в безопасности своего маневра для других участников движения. Потому как если машина едет со скоростью 40км/ч - выходить в 5-10м (и даже 20м) от нее уже опасно: как минимум водителю может не хватить тормозного пути (если домашины 5м - то его ГАРАНТИРОВАННО не хватит), как максимум - ему в жопу врежется едущий сзади. Я вот часто вижу пешеходов, стоящих ВОЗЛЕ перехода и джидающихся более-менее приличного просвета. Их я готов всегда пропускать. А козлов, кидающихся под колеса в 20м от пешеходного перехода, либо лезущих на переходе наперерез плотному потоку машин давить надо.

Согласен на 50% - водитель будет объезжать пешехода полюбому, что б избежать лишних неприятностей. Но все же пешеходы ОБЯЗАНЫ переходить по пешеходному переходу - в других местах их появления на дороге просто НЕ ЖДУТ и иногда банально Не ЗАМЕЧАЮТ.

Это глупости. Главное заинтересованное лицо в данном случае - пешеход. Водителю больше 7-ми лет лишения свободы вряд ли впаяют, да и то - не при всяком раскладе, а вот пешеход лишается ЖИЗНИ. ПОтому я считаю что ВСЕ участники движения должны быть ОДИНАКОВО БДИТЕЛЬНЫ и соблюдать правила. А если пешеход будет чувствовать свою правоту и переть где ни попадя через дорогу (не глядя при этом по сторонам) - то он бысто может стать мертвым пешеходом, потому как пешеход останавливается практически моментально, а автомобилю даже на скорости 60км/ч нужны многие метры на остановку. А есть ведь еще фуры, спецтехника тяжелая...
Расстрел на месте за незнание ПДД пешеходами - вот что нужно в этой стране!!!

А хули этот ребенок делал без взрослых на проезжей части?!!

Нет, я не буду спорить с тем постулатом, что водитель должен быть предельно внимателен на дороге и стараться объезжать пешеходов в любых ситуациях (даже когда они не правы). Собственно, меня этому и учили в 90-х в автошколе, что лучше вьехать в столб, чем в зазевавшегося болвана на дороге. Но пешеходы должны тоже заботиться о себе и своем здоровье. И соблюдать ПДД - так как они такие же участники движения, как и остальные.

Согласна на все 100%.
Еще хочу добавить, если пешеход не заботится о сохранности своего здоровья и жизни, то почему об этом должен беспокоится еще кто-то, например водитель авто? С чего бы это?
 
Начали за здравие, закончили за упокой! Это прочитав большинство постов. :)
 
Назад
Зверху Знизу