Как обойти закон, обобрать наемного работника и избавиться от профсоюзных активистов

Ребята, да если бы все, кто получает зарплату в конвертах звонили в налоговую стучать по телефону доверия-там бы телефон заклинило.
Есть предприятия разного вида при одинаковых формах собственности:
там где директор-руководитель САМ является хозяином и нет туевой хучи акционеров-колдоговор, больничные и отпускные вместе с декларацией о правах трудящихся и КЗотом можно засунуть ...ну короче вы поняли. Правда обычно это компенсируется заработной платой, более высокой чем платят бездельникам во втором типе учрнждения.
Второй тип учреждения: госпредприятия в чистом виде либо перешедшие в коллективную собственость, где парторга чтобы не выгонять переименовали в профорга и платят бабло ни за что, потому что там директор как правило выходец из рабочего класса, и несмотря на то что он держит контрольный пакет акций, до конца собственником себя не ощущает. Кроме того, поскольку все кому нахаляву в 90-х годах упали ваучеры и они вложили их в свои пердприятия-автоматом стали акционерами. Вот для того чтобы они не п..дели там колдоговор в лучших традициях славного советского прошлого с надбавками, компенсациями и.т.д., и.т.п.. Но зарплаты обычно смехотворны кроме ключевых должностей, которые тоже обычно проработали там порядком либо в родственных и др. связях с высшим руководством.
Третья категория-самые счастливые, везучие и/или талантливые, которые работают в солидных компаниях, обычно с иностранным капиталом где в понятие "соцпакет" кроме оплаты отпуска и больничного обычно входит и медицинская страховка, и выплаты оздоровительных, и оплата спорткулубов и др. большие и очено большие радости.
Работал в первых двух типах предприятий но поработать в третьем-хрустальная мечта !
 
Ну и? Где подвох?

Вы сами читали, что запостили?
Предприятие без наемных работников состоит только из (получается) собственников этого предприятия.
А собственникам на своем предприятии ваш профсоюз и нахуй не упал.

Логично. Нет наемных работников - некому ебать мозги начальству. Работники работают на работе за деньги. Все честно.

По какому признаку дискриминируем? Половой, расовый?

Я ебал такие договора, чтобы профсоюзу еще ксерокс за свои деньги покупать. За что? От руки пусть пишут.


Я запостил чужую цитату - мнение объединения профсоюзов.

Информация от профсоюзов для наемных работников, что существуют методы, как их лишить своих прав, предоставляемых трудовым законодательством. И такие методы уже массово распространяются юристами.

То есть я хотел помочь наемным работникам себя защитить.

Не могу давать какой-то юридической оценки цитате, в законах не разбираюсь.

Не могу понять, зачем информацию для наемных работников перенесли в раздел "бизнес"?

Работать на хозяина - это бизнес?

Добавлено через 3 минуты
Прошу профсоюзных работников и вообще всех наемных работников поддержать топик для борьбы со всякими юридическими корпорациями, которые учат всех бизнесменов не исполнять их обязательства перед трудовым коллективом и нарушать права трудящихся, мало платить налогов и наших социальных платежей.
 
Останнє редагування:
stax - вы написали информацию для наемных работников, как уменьшить себе зарплату в обмен на социальные льготы.

Прикол только в том, что новоприобретенные, согласно вашим советам, социальные льготы стоят МЕНЬШЕ чем потерянные наличные. На величину дополнительных налогов, которые придется уплатить государству.

Кого вы хотите небать?
 
stax - вы написали информацию для наемных работников, как уменьшить себе зарплату в обмен на социальные льготы.

Прикол только в том, что новоприобретенные, согласно вашим советам, социальные льготы стоят МЕНЬШЕ чем потерянные наличные. На величину дополнительных налогов, которые придется уплатить государству.

Кого вы хотите небать?


Понятно, что в разделе Бизнес предприниматели порвут меня в клочья. Им такая схема минимизации оччень выгодна. Наверное хозяева сайта (сами предприниматели!) специально переместили сюда топик, от глаз простых работяг долой!

А вы попробуйте рассказать свои тезисы рабочим, и выслушаете пного негатива против такой минимизации!
 
stax
Вас порвут в клочья не потому что тут собрались кровавыя иксплататары рабочего класса, а потому что Вы изложили теоретическую теорию, которая мало имеет общего с реальностью (гипотетически для очень больших заводов). И в практике были случаи, когда прочитавши такие статьи рабочие говорили "хотим в белую!!! сволочи капиталисты!!!" сволочи капиталисты говорили "дык пожалуйста!", а потом рабочие бегали с криками "а хде? а че так мало?". Выше правильно изложили позицию, что если собственник(руководитель) нормальный, то у него и с оплатой и с условиями нормально, а если нет, то никакое соблюдение законов не поможет.
 
Я уже говорил, "в белую" будет тогда, когда как в США наемному рабочему будут отдавать на руки ВСЮ зарплату, а он пусть пиздячит платить налоги, социалку, ПФ, и.т.д., и пусть видит, СКОЛЬКО он платит этому ... государству САМ, прежде чем рассуждать о "проклятых эксплуататорах".
 
Нам наш профсоюз по этому вопросу такую статью прислал:

"Школа произвола

Как известно, в прошлом месяце в Донецке было подписано Региональное соглашение на 2007–2008 годы между облгосадминистрацией, профсоюзами и областной организацией работодателей (причем, конструктивную позицию власти в реализации этого важнейшего акта следует отметить особо).

Тем самым заложена основа для заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях региона.

Но вот в канун Дня защитника Отечества произошло событие, прямо противоречащее духу и букве Соглашения, заключенного между социальными партнерами, в том числе и с организацией работодателей.

Группа фирм «Фортекс» провела для нескольких десятков слушателей семинар с целью обучить работодателей способам обхода норм трудового законодательства, а также соглашений различных форматов и коллективных договоров.

Особое внимание при этом было уделено методам создания беспрофсоюзной среды на предприятиях и «нейтрализации» (прекращения) действия коллективных договоров. Главный специалист по вопросам колдоговорной работы Федерации профсоюзов Украины в Донецкой области Е. А. Молчанова, участвовавшая в «семинаре», предоставила интереснейшую информацию о его содержании, а также свою оценку услышанного. Итак…

Прицел на колдоговор

По мнению учредителя группы фирм «Фортекс» г-на А.М. Недашковского, коллективный договор является документом, связывающим работодателя, и без которого на любом предприятии можно (и нужно) обойтись.

Основания для этого следующие: в соответствии со ст. 5.6.1 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» основная и дополнительная заработная плата входит в валовые затраты предприятия и её можно регулировать не договором, а приказами по предприятию.

Известно, что органы власти (налоговая, госинспекция труда) обязывают работодателя заключать колдоговоры, мотивируя это тем, что только в них устанавливаются формы, методы, системы оплаты труда.

На это г-н Недашковский с высочайшей уверенностью рекомендует (возможно, в свете своего «творческого» толкования упомянутой статьи) использовать два способа защиты.

Первый - метод нападения: требовать пояснений, какой орган власти настаивает на заключении колдоговора, на каком основании, затем грозить обращением в прокуратуру о незаконности требований должностного лица и превышении им служебных полномочий в корыстных целях.

Второй способ защиты – бездействие: соглашаться, что колдоговор нужен и …ничего не делать. Иными словами - либо активная волокита, либо пассивная…

Агентство «Донпрофпресс»"

Не думаю, что кто-то следует таким советам.

По крайней мере, на ТЭЦ-5 и кзот полностью соблюдается, и зарплату платят неплохую. И дисциплина у нас жесткая.

Погуглил - мало ссылок, это какой-то редкий случай, маленькое ноу-хау, я думаю.
 
Не думаю, что кто-то следует таким советам.

По крайней мере, на ТЭЦ-5 и кзот полностью соблюдается, и зарплату платят неплохую. И дисциплина у нас жесткая.

Погуглил - мало ссылок, это какой-то редкий случай, маленькое ноу-хау, я думаю.

И каков результат этих соблюдений?

Приватовские рейдеры еще летом отключили станцию от газа и ваше предприятие работает по два дня в неделю.

Впрочем, у вас же госпредприятие, насколько я знаю, вам такие схемы нельзя применять.:(
 
+1!
А что, собственно, нового тут сказали? Всякий, кто хоть раз открывал КЗоТ знает разницу между оформлением "по трудовой" и "по договору подряда". Кстати, работая по договору подряда даже мелкий бытовой кредит проблематично оформить. Так что, надо иногда в умные книжки заглядывать, а не орать "Нас гнобят как крепостных, и овцами называют!!!". И кроме того, я не заметила, чтобы там учили обману, просто была описана политика отношений с подчиненными, выгодная работодателю и только... (которая, кстати, предусмотрена законом). Резюме: ПЕРЕД тем, как что-то подписать (в т.ч. и при поступлении на работу) потрудитесь прочитать!!! Да-да и то, что мелким шрифтом тоже читать нужно!:)
Кстати, а как это "по договору подряда"? Я могу оформить частное лицо, или только ЧП-шника по этому договору? Есть у меня просто пара пенсионеров, которые сейчас вышли на пенсию, соответственно платить ПФ им уже и нах не всралось, я бы им вместо этого зарплату поднял. Плиз проконсультируйте, что имеется в виду под этим самым "договором подряда", заключается ли он с частным лицом или только с ФОП, далее, какие надо платить налоги, если с частным лицом? (ну с ФОП то все понятно)
 
Ей, народ, чего никто посоветовать не могет??? Типа апа.
 
Понятно, что в разделе Бизнес предприниматели порвут меня в клочья. Им такая схема минимизации оччень выгодна.

Да не. Предпринимателям пофиг :) Кому платить работнику или государству, все равно ведь платить. Такая схема выгодна работнику, чтобы он получал себе в руки ВСЕ и не отдавал часть полученного государству.
 
Вы,ТС, бредите, вот собираюсь взять к снебе на работу наемных, но с официальным оформлением. Так что ваша фраза, по поводу что все пытаются нарушить КЗоТ-
полный бред.
 
Вы,ТС, бредите, вот собираюсь взять к снебе на работу наемных, но с официальным оформлением. Так что ваша фраза, по поводу что все пытаются нарушить КЗоТ-
полный бред.


Я пытаюсь кого-то взять на работу?
К себе?
Куда к себе?
На какую работу?

Вы чего?

Похоже, это Вы бредите:eek:

Там же цитаты приведены, из Профсоюзной газеты.
Это не мои статьи!
Будте внимательней о том, что обсуждаете.

Добавлено через 36 секунд
Да не. Предпринимателям пофиг :) Кому платить работнику или государству, все равно ведь платить. Такая схема выгодна работнику, чтобы он получал себе в руки ВСЕ и не отдавал часть полученного государству.


А пенсии, а больничный лист?
 
Останнє редагування:
Вы,ТС, бредите, вот собираюсь взять к снебе на работу наемных, но с официальным оформлением. Так что ваша фраза, по поводу что все пытаются нарушить КЗоТ-
полный бред.

Вы большой молодец, но, судя по топику, не все предприниматели разделяют Вашу позицию. Многие, почемуто бурно отстаивают позицию той фирмы про гражданские договоры.
 
Тем, кто свято верит в то, что профсоюзы пекутся о трудящихся, рекомендую к просмотру фильм "ХОФФА" с Джеком Николсоном в гл.роли. С профсоюзными организациями в г.Харькове имела дело... забавно...
Ну а что касается взаимоотношений работодатель-наёмный работник, то здесь у каждого свои цели и задачи. Работодатель действует исходя из общей ситуации в стране, экономического положения своего предприятия, своего собственного образа мыслей и человеческих качеств. Дело наемного работника согласиться с действующими порядками на данном предприятии или искать себе другого работодателя. Что же касается КЗоТов и прочих законов... Иногда даже не понятно для кого они были написаны :D
 
Тем, кто свято верит в то, что профсоюзы пекутся о трудящихся, рекомендую к просмотру фильм "ХОФФА" с Джеком Николсоном в гл.роли. С профсоюзными организациями в г.Харькове имела дело... забавно...
Ну а что касается взаимоотношений работодатель-наёмный работник, то здесь у каждого свои цели и задачи. Работодатель действует исходя из общей ситуации в стране, экономического положения своего предприятия, своего собственного образа мыслей и человеческих качеств. Дело наемного работника согласиться с действующими порядками на данном предприятии или искать себе другого работодателя. Что же касается КЗоТов и прочих законов... Иногда даже не понятно для кого они были написаны :D

Так писали еще при Хрущеве. Для партийного пиара.
Но судя по статьям вверху, на консультантов набросились очень серьезно. Я про профсоюзный сайт, а не про коммунистов. Эти так, лиш бы что написать.
 
Так писали еще при Хрущеве. Для партийного пиара.
Но судя по статьям вверху, на консультантов набросились очень серьезно. Я про профсоюзный сайт, а не про коммунистов. Эти так, лиш бы что написать.


Их интерес понятен - у них по-настоящему в массовом порядке предприниматели отбирают кормушку такими схемами.
 
Назад
Зверху Знизу