В Харькове прошел один из этапов ралли Пекин – Париж

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196708
В Харькове прошел один из этапов ралли Пекин – Париж

19.06.2013 18:53

Почти сотня раритетных автомобилей проехала по улицам города и области. Ретромашины в конце мая стартовали из Китая, проехали по Монголии, России и попали в Украину


photo_big.jpg


Днем на дорогах Харьковской области рядом с привычными машинами появляются автораритеты. Один за одним по главным магистралям едут участники ралли ретроавтомобилей Пекин – Париж. Без малого сотня машин стартовала 28 мая от Великой Китайской стены. Ретроавтомобили проехали Китай, Монголию, Россию, спустя 23 дня попали в Украину

В ралли участвуют только автомобили с историей: самому старому – американцу Ford – сотня лет, самый молодой – француз Renault - 1975 года выпуска. Ретроавтомобилили в пятый раз повторяют легендарный маршрут - первое ралли состоялось еще в 1907 году. На радость харьковчанам коллекционные раритеты проезжают по площади Свободы, тут же водителей встречают девушки в традиционных костюмах.

Самый дорогой ретроавтомобиль обошелся владельцу в семь миллионов евро. А вот Майк и Мишель из Лондона решили сэкономить - свой 73-летний Ford купили через Интернет. Раритет собирали практически с нуля

Майк Ривз участник ралли Пекин – Париж: Мы купили машину специально для гонки, нашли ее в Америке. В ней не было двигателя, не было ничего, что было нужно. Мы доставили ее в Англию, нашли оригинальные детали и сделали ту машину, которую вы видите сегодня

Мишель Яна Чан участница ралли Пекин – Париж: Это ралли было моей мечтой, и теперь мы ее вместе осуществляем. Я жила и работала в Пекине в 1997 году. 16 лет назад увидела все эти винтажные и классические автомобили в столице Китая и подумала: когда-нибудь я должна это сделать

Раритетные автомобили героически преодолевают длинные расстояния и плохие дороги. Водители говорят: по сравнению с монгольскими грунтовками, наши магистрали кажутся идеальными. Но без ремонтов ретромашины все равно не обходятся.

Олег Федоренков координатор ралли Пекин – Париж в Харьковской области: Сколько доедет автомобилей, мы до последнего момента, пока не приедет заключительный автомобиль, мы не готовы сказать. Машины ломаются, текут масла, гидроусилители, радиаторы кипят. Здесь они будут ремонтироваться, ужинать, спать, завтракать и завтра стартовать, ехать дальше, на Киев

Организаторы говорят, что самое главное для харьковчан - не только помочь участникам ралли восстановить силы, но и зарекомендовать себя. Ведь сегодня в Первой столице собрались гости со всех уголков земного шара. Уже завтра ретроавтомобили уедут из Харькова. Впереди у водителей сотни километров по Словакии, Австрии, Швейцарии и Франции. 29 июня участники ралли финишируют в Париже, у знаменитой Триумфальной арки. А спустя три года харьковские автомобилисты планируют и сами поучаствовать в очередном ралли Пекин – Париж.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: В Харькове прошел один из этапов ралли Пекин – Париж

Почему ж раньше не сказали что там.. а то проходил мимо так и не понял))

Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk
 
Предупреждать то надо,я от Пушкинской до площади почти час ехал,хотя когда увидел причину конечно обрадовался,реально классные машины ехали.:)Только не понял каким боком к ретро-ралли далеко не старый крузак...
 
Предупреждать то надо,я от Пушкинской до площади почти час ехал,хотя когда увидел причину конечно обрадовался,реально классные машины ехали.:)Только не понял каким боком к ретро-ралли далеко не старый крузак...

Скорее всего он как техничка или машина обеспечения.
 
Вышел на площадь, думал - выставятся, для обозрения. Хрен там! Машины прибывали по мере доезда, через час по чайной ложке и, проехав через площадь, сразу же заезжали на парковку, огороженную металлической оградой. Какое-то время я стоял и фотографировал подъезжающие машины, но очень быстро надоело ждать очередную. Похоже,они сюда просто отдохнуть заехали, а мы тут просто по пути случились. Прыкро :(
 
я больше 50 машин и з пробега зеркалочкой насчелкал, но выкладывать лень ((8



гдето пости сто, лень считать ((8
ладно, несколько выложу

YqGAKpkRMcA.jpg

9udw1RCfmdg.jpg

zrSP6Goa5F8.jpg

YA95h8fVioY.jpg

K2OuWbbCTBE.jpg

13dPT2xkO4c.jpg

yrCK1PA9S9Y.jpg

ssRaSji5So8.jpg

XVH2kTNHXrQ.jpg

UoGRpFgzWME.jpg

ZAncUYg9utQ.jpg

EaJUk6jZRl0.jpg

9w5eVIHuf7M.jpg

aCu2QaYLGOE.jpg

BRADV07SufI.jpg

P_bFCZ275Uo.jpg

Eteg-HiuvAU.jpg

6sT4Rlb96k4.jpg

qK5bMZJOUEg.jpg

mMvgtIdLQK8.jpg

s8-KKMe0fHU.jpg

WCEOtU1LcMQ.jpg

sWZK4JuuRfo.jpg

9PClFQBwUo8.jpg

hq9aPUJwscY.jpg

W4x_fTouq3A.jpg

sJKshoGMu28.jpg

2wVGyJY4tMc.jpg

KOs-k8lKwEo.jpg

Z47iv7LLVwY.jpg


EGCHsGQ3_64.jpg
 
Останнє редагування:
проникься по полной
bCg0vV3WdWc.jpg

jwVMEbPMrrg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу