Смотрю, еще никто не хвалил кафе Факел на Красношкольной... исправляю!

Rob

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 2246
Смотрю, еще никто не хвалил кафе Факел на Красношкольной... исправляю!

Как там приятно, например, заточить двойную тарелку горячего густого борщика после голодного дня...
 
а что ещё там можно заточить? а находится где конкретнее?
 
оу! Факел! Я там был 2 раза. 1 раз в 1992-м году на свадьбе. Столовка столовкой. Второй раз в прошлом году заходил узнать на предмет просмотра с пивом одного из матчей ЧМ-2006. И прозрел! От того что было в 92-м не осталось ничего! Красивый интерьер как для кафе такой площади, ниибательских размеров плазма в торце, человеческие столики и стулья! Разве что воспоминания о столовке навевает сама стойка с блюдами.
Но в тот раз мне так и не удалось посмотреть там футбол, т.к. пока я туда заходил узнавать, знакомые забили места в Шафте. Но это уже другая история...
 
Действительно супервоская кафешка на предмет пообедать недорого и вкусно. И готовят там классно, и цены приемлемые, и дизайн в последнее время облагородили :))) Вообщем - супер! И гораздо вкуснее, чем в Сытом летчике или том же Шато :) Я туда обедать ходила, когда работала на Крашношкольной.
 
Когда-то обедать туда бегала. Окрошечка была знатная! :)
 
Вома, ты прав! (я забыл сказать) - "Факел" превращается в кафе к вечеру, по групповым заказам, о чем напоминают вмятины от пробок на подвесном потолке и периодически столы с приборами, накрытые белыми скатертями.
А в остальное время это в принципе столовая (подносно-наборная система), потому я туда захожу только когда хочется съесть чего-нибудь полноценного, т.к. со школы не люблю столовки:)
Находится в пристройке УкрНИИгаза, Красношколькая 20, метров 30 от "клумбы".
Полная тарелка борща, рисовый плов с 4-5 кусками говядины, и салатик и хлеб - гривен 12.
Если брать "модные" мясные блюда типа эскалопа, шашлыка или отбивных - можно "влететь" в +7..8..12 грн сверху.
А так обычные котлетки дешевые и более чем съедобные. Еще там зразы есть интересные, снаружи мясо, внутри капуста или наоборот (не помню точно)... но тоже вкусно и дешево;)
 
А, еще - в "Факеле" не брезгуют обедать вип-персоны соседних офисов, а несколько моих знакомых даже с Конного рынка не жалеют протопать туда минут 15, хотя там у них под носом есть столовка почтамта.
 
Да, у них не плазма, а настоящий раритет - проекционный ТВ:))
 
А, еще - в "Факеле" не брезгуют обедать вип-персоны соседних офисов, а несколько моих знакомых даже с Конного рынка не жалеют протопать туда минут 15, хотя там у них под носом есть столовка почтамта.

облпрокуратура тоже там столуецца, с богдана хмельницкого едут. один минус-здоровая очередь в обед, пока достоишься-плюнешь на все и пойдешь на работу голодным
 
arosso сказав(ла):
облпрокуратура тоже там столуецца, с богдана хмельницкого едут. один минус-здоровая очередь в обед, пока достоишься-плюнешь на все и пойдешь на работу голодным

Для столовки это не баг, а фича:)
Поэтому стараюсь не посещать ее с 13 до 14. В это время в очереди действительно больше людей, чем в зале. А изредка бывает, что на раздаче и кассе один человек, тогда вообще ойой.
 
Для столовки это не баг, а фича:)
Поэтому стараюсь не посещать ее с 13 до 14. В это время в очереди действительно больше людей, чем в зале. А изредка бывает, что на раздаче и кассе один человек, тогда вообще ойой.

гы, интересно. сколько раз мы с тобой друг за другом в очереди стояли? :D
 
arosso сказав(ла):
гы, интересно. сколько раз мы с тобой друг за другом в очереди стояли?

По времени стояния в очереди - по-любому дольше, чем приобретенный там обед потребляли:-)
 
Заинтриговали, попробую.
как-нить.
 
приходилось пару раз там обедать(я и не знала, что в городе остались еще такие"советские"столовки),очень дешево(напр. борщ-1,87)и сытно!А народу в обед полно!
 
Е, теме больше года, как время бежит.
Уже и Факел с тех пор процентов на 30 подорожал...
 
Жалко у них репутация осталась, как была в 90-х...
А так более-менее, хотя, не ресторан конечно..
 
а эта столовая считаетя в районе сарого таксопарка ???
ели да то хорошо, а если нет то подскажите столовую недорогую в районе проспекта гагарина в началежелательно
мне говорили что есть в районе бывшего таксопарка а где я не знаю??? дайте ориентир...
 
а эта столовая считаетя в районе сарого таксопарка ???

Нет, это не она. Факел находится на перекрестке Гагарина и Красношкольной в угловом здании с левой стороны. Действительно не плохая столовая.
Как и везде есть несколько минусов:
- в 2 часа лучше не заходить, очередь нереальная, в такой очереди можно минут 40 стоять.
- не всегда но бывает что они утром высталяют то что приготовлено и не раскуплено вчера.

А так в общем нормальное место чтоб поесть в обеденный перерыв.

Столовка у таксопарка, слышал только о ней. Знаю что идти к ней надо от метро в сторону супермаркета Портал
 
постоянно обедал там когда работал в том районе.. класс.. самая классная столовка...
 
нда... зашел я в ваш "Факел"...

столовая. Больше добавить нечего.
 
Назад
Зверху Знизу