Как отметить первый День рождения?

geana

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2009
Повідом.: 6
Как отметить первый День рождения?

Хочется сделать этот праздник веселым и не забываемым.Подскажите приметы и обычаи в эот день.
 
у нас было много гостей с детками, и мы купили воздушные гелиевые шарики, на игрушки никто и внимания не обращал...а в конце вечера, раздавали деткам шарики, для них это было самой большой радостью.и нам много эмоций ну ни как не повредили.
 
Совершенно верно! Годовалому ребёнку чем меньше сильных впечатлений, тем лучше. ИМХО

:іржач::іржач::іржач:
И вобще - не выходите вы на улицу - а то увидит птичку, пропрут эмоции, страх и ужОс!!!!:D:D:D
Идея с шариками - замечательная!!!
 
Хочется сделать этот праздник веселым и не забываемым.Подскажите приметы и обычаи в эот день.

Мы с мужем хороший японский обычай сделали: уложили дитё спать, бабушка приглядывала, и пошли в ресторан. Не совсем весело и незабываемо, но было приятно:D
 
Главное торт не забудьте! Со свечкой!
 
Главное торт не забудьте! Со свечкой!

Тут на сайте , по-моему, в кулинарии, или как-то так. Есть женщина, которая торты делает шикарные, как раз к годику тоже у нее есть - такая прелесть:)
 
Мы пригласили бабушек, дедушек и кресных - все! много гостей ни к чему. Для взрослых сделала конкурсы :пить шампанское из детской бутылочки, кто дальше выплюнеть соску, кто быстрей надует воздушный шарик, написание пожеланий на стенгазете, на вес :) (поднять на руки) определить сколько весит именниник.
 
Подскажите хороший сценарий для первого дня Рождения
 
а ещё на первый день рождения перед ребёнком раскладывают разные предметы и смотрят , за чем он потянется
 
мы уже отметили, дома - крестили в тот же день, крестные были, бабушка (другие на море), и друг семьи:D. К сожалению подруги с детьми не смогли - поболели. Торт тут, кстати, заказали на ХФ - обалденный, небольшой стол организовали. А дитеночку что нужно? - покушать и поспать вовремя. Накупили ей игрушек-поюшек кнопочных - довольная!!!
 
У нас были для гостей анкеты с разными интересами (ФИО гостя. Как ты думаешь кем я стану когда вырасту? Как ты думаешь на кого я похож? Твои пожелания на мой ДР, Нарисуй меня пожалуйста. и т.д.). Хочу анкеты сохранить, думаю ребенку будет интересно их посмотреть когда вырастет.
Еще у нас было несколько плакатов (Как прошел мой первый год (достижения ребенка, рост, вес за каждый месяц), На кого я похож (детские фотографии родителей и ребенка)-на этом плакате можно сделать что-то типа голосования, под фотографиями табличку где в одной колонке названия частей тела (нос, рот, глаза, овал лица, подбородок, уши ...) и в двух других колонках (одна - похож на маму, вторая - похож на папу) ставить плюсики на кого больше похож. Еще один плакат с днем рождения - на этом плакате фотографии ребенка и поздравления гостей.)
Ну и много-много шариков.
 
Подскажите приметы и обычаи в эот день
Стелется какая либо материя или шуба. На ней раскладываются различные предметы, например мячик, книжка, деньги, шоколадка. Садиться ребенок. Если он первым возьмет деньги - он будет богатым, если книжку - умным, если мячик - здоровым и спортивным, если шоколадку - у него будет сладкая жизнь. Предметов может быть больше.

короче все дружно пришли к тому что в принципе ребенок тут как бы так и не при чем ))) главное - чтобы родители и взрослые гости как следует напились и повеселились!!!
Грубовато конечно, но так оно и есть. Просто годовасики еще не способны что либо воспринимать, поэтому праздник делается для остальных гостей.
 
мы покупали тортик и заказывали шары для малыша, а в общем, он такой маленький, что как ни крути,а праздник для взрослых:)Гошка посмотрел подарки, нашел машинку из шариков и пошел с ней спать:)почти до окончания праздника:)
 

Вкладення

  • IMG_1371.JPG
    IMG_1371.JPG
    82.2 КБ · Перегляди: 72
Назад
Зверху Знизу